Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...


Карамелька...

Сообщений 61 страница 90 из 756

61

http://img2.freeimagehosting.net/uploads/44b69ff018.png

0

62

Помогите пожалуйста, какое топливо лучше на сорбите или на сахаре и можно делать карамельку на натриевой селитре. при поджигании колбаски карамельки на NaNO3 селитра плавится такими белыми шариками, не горит и дымит. :(

0

63

На сорбите движок работает в два раза дольше, чем на сахаре, такой же массы, но и и тяга меньше. Результаты конечные у них одинаковые. Лучше использовать на сорбите, пусть дороже, но безопаснее+корпус можно делать чуть слабже, а соответственно легче;)

0

64

можно, на чем дешевле.

0

65

ага меньше, наоброт тебе площадь горения надо увеличивать получается в 2 раз чтоб тягу до сахарной карамели дотянуть, отсюда следует корпус надо такой же крепкий

0

66

так что, на сахаре лучше? И ответье пожалуйста еще на один вопрос-при поджигании колбаски карамельки на NaNO3 селитра плавится такими белыми шариками, не горит и дымит- что делать :( ? А вообще на натриевой селитре можно карамельку делать?

0

67

На натриевой селитре можно делать карамель, если конечно не добавлять воду в начале варки

0

68

если не варить вообще, а просто перемолоть

0

69

если просто перемолоть вообще не горит

0

70

если просто перемолоть вообще не горит

Значит нужно варить, причём без добавления воды вначале варки

0

71

Люди, извините за тупой вопрос(наверное)uti*^ , но можно ли сварганить карамель на аммиачке, чтобы она нормально работала?

0

72

Недавно пробывал сварить из аммиачкм карамельку...... :D
Карамель скажу я вам не палучилас *оч нервный*, но я для сипя кое что открыл.....
если карамель(аммиачную) переварить, она начинает сгорать и то что сгорело, сразу сошкрёбывать и высыпать на листочег......потом эта хрень очень прикольно горит, ее даже для фитилей мона использовать......проверено.....  cul)

0

73

если не варить вообще, а просто перемолоть

она то горит, но не равномерно.

Отредактировано Док (2008-07-22 23:40:09)

0

74

тут зарегился чтоб опять поспорить?:)

0

75

Я купил калийку,так там содержание азота 13%,калия 45%,такая селитра нужна для карамельки?Кстати,замутил карамельку по Сашиному рецепту,только было 30 на 20(в граммах),пол коробка сгорело мгновенно,ну как сгорело,сдымило с шипением,ветер был сильный огня не увидел.
З.Ы Стоила она 75р 0.5кг,это дорого?И можно ли ее готовую хранить в банке долго?

0

76

Я купил калийку,так там содержание азота 13%,калия 45%,такая селитра нужна для карамельки?Кстати,замутил карамельку по Сашиному рецепту,только было 30 на 20(в граммах),пол коробка сгорело мгновенно,ну как сгорело,сдымило с шипением,ветер был сильный огня не увидел.
З.Ы Стоила она 75р 0.5кг,это дорого?И можно ли ее готовую хранить в банке долго?

На содержание азота и калия не обращай внимания.
Стандартная пропорция карамели: НК - 60, Сахар - 40. Сразу говорю, в ракетах с большим диаметром это соотношение нужно изменять, иначе высока вероятность выбивания сопла или взрыва ракеты. Второй вариант - делать сопло большего диаметра.
75р - это конечно дорого, но всёровно дешевле, чем получать самому. Нитрат калия очень хорошо хранить в стеклянной банке с плотно-закручивающейся крышкой.

0

77

У нас АС стоит 31 р 900 гр,это тоже дорого?А насчет хранения я имел ввиду карамель

0

78

У нас АС стоит 31 р 900 гр,это тоже дорого?А насчет хранения я имел ввиду карамель

АС у вас тоже стоит дорого

Карамель нужно хранить в плотно закрытой таре

0

79

Ясно,спасибо,а карамель гигроскопична я так понял?

0

80

карамель гигроскопична я так понял?

да

0

81

Флуд был удалён!

В следующий раз сообщения, содержащие полный бред, будут удаляться без предупреждения!

0

82

смотрел на аэрбазе сорбит сплавляли с нитратами сразу и калия и натрия.тип эвтетика получается и топливо становится очень жидким.А можно скомбинировать состав на сорбите и тёртом сахаре?
расплавить сорбит,в него - оба нитрата,потом вмешать тёртый сахар(ему расплавляться совсем не обязательно).Что можно сказать про соотношения
20/20/30/30 сорбит/сахар/натр/кал.нитрат?

0

83

Вполне реально, но вот зачем все усложнять? Тягу всеравно в 2 раза не увеличишь, а так доли процента....

Отредактировано judas (2008-09-29 19:47:29)

0

84

скорость горения по-больше будет чем на сорбите,да и плотность не 1.2 а 1.4-1.5.Мож по мех.свойствам удобней окажется.цельная трамбованная шашка,которая не крошитсятся(как с сахаром) и не так липнет-тянется,када канал делаешь....

0

85

Ну тогда, безусловно, есть определенный смысл в этом. Тебе, как говорится и карты в руки. Сделаешь - отпишись.

0

86

Кстати, у кого нет электроплитки и кто боится варить карамель на газовой плите, то в качестве электронагревателя можно использовать старый утюг советского производства.

0

87

Зажатый за ручку в настольные тиски.

0

88

Утюг- стрёмно, нагреватель пробить может, и поражение ЭЛ.током обеспечено, лучьше на утропине, или на спиртовке ;)

0

89

Утюг- стрёмно, нагреватель пробить может, и поражение ЭЛ.током обеспечено

C таким подходом и в сортир опасно ходить - засосет!

0

90

Сорбит плавлю в микроволновке в керамической ступке без добавления воды.
Минуты через 3 когда раслав начинает немного коричниветь туда селитру помолотую на миксере кидаю ,естественно вытащив все из печки.
делаю замес и трамбую в двигатель.
Не нравится мне , что сорбит влагу сильно тянет сегодня буду на сахаре пробовать.

Отредактировано V205 (2008-09-30 16:46:35)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...