Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...


Карамелька...

Сообщений 151 страница 180 из 756

151

блин.титановой для меня проблема.так как достать не смогу.а если алюминиевой пудры?кто-то говорил что толку нет:(а мне так не кажется:)что думаете?

0

152

ПУдра ничего не даст - только увеличит температуру горения карамели. Используй ПАМ фракция 0,5мм-1мм. Если двигатель не сильно большой, то лучше брать сплав с большим содержанием магния, например 25Al/75Mg

0

153

а как можно сделать так что бы были красивые искры из ракеты?такое вообще возможно на карамельке?

Можешь попробовать добавить крупнозернистого угля...
Также можешь добавить ПАМа, как написал trantor, но нужно будет учитывать, что ПАМ ускоряет горение, следовательно поднимает давление внутри движка, уголь наоборот замедляет горение.

0

154

короче люди скажите пожалуйста в каких пропорциях надо и что взять чтоб сделать хорошую карамельку для ракеты и какая лучше когда она просто застывает и ее набить или лучше растереть ее???

0

155

короче люди скажите пожалуйста в каких пропорциях надо и что взять чтоб сделать хорошую карамельку для ракеты и какая лучше когда она просто застывает и ее набить или лучше растереть ее???

В твоём случае, компоненты лучше размолоть в кофемолке.

0

156

спасибо а что размешаная лучше горит или что??

0

157

Безопасней изготовление: перемолол, смешал, забил

0

158

пропорция 6 : 4 селитра сахар

0

159

спасибо всем все понял :D

0

160

Мммм,позвольте не согласиться у плавленной карамели плотность,гомогенность и скорость горения выше, + она ещё и вполне прогнозируемо горит,я тут на днях большой 35мм карамельный мотор испытывал,2 шашки бронированные,трассер,сопло 8мм(набивное бентонит/красная глина)...неудачно на 2-ом метре подьёма ракеты двигатель рванул и ракета пошла дальше отчасти по инерции,отчасти как бессопловик...
Как говорится жадность фраера погубит=)), в погоне за давлением и импульсом,а расчитывал я снять около 100 Н*с ,я сварил карамель состава:
Нитрат калия - 65
Сорбит - 10
Сахар - 25
Красная окись железа -1
Хотя расчитывал двиг в SRM на сорбитовом некатализированном топливе))),думал прокатит,не вышло слишком уж шустро она горит, счас стоит другой движок из той же оперы но уже поспокойней на сорбите,сегодня вечером буду испытывать.

0

161

Мммм,позвольте не согласиться у плавленной карамели плотность,гомогенность и скорость горения выше, + она ещё и вполне прогнозируемо горит

А никто и не опровергал cul)

0

162

а какую тогда мне использовать размолотую или жидкую.
у меня сопло 5мм длина ракеты 400мм ну двигатель примерно 170мм?

0

163

Какой диаметр двигателя по топливу(внутренний то есть),диаметр канала если есть или будет,то какой?

0

164

Диез,у меня всё получилось,куда видео сливать в испытания, или у тебя в ракетах оставить???

0

165

диаметр двигателя около 15мм
канала не будет (не знаю как делать пока что)

Отредактировано Семарглъ (2009-03-26 20:01:01)

0

166

А сахар с калийной селитрой варить обязательно???

0

167

Необязательно, к тому же это небезопасно, достаточно просто измельчить компоненты в кофемолке и смешать.

0

168

Варить желательно,лучше результат...
to Семарглъ,канал делай обязательно,сначала набей или залей топливо,потом высверли канал,желательно диаметр канала делать больше сопла где то в районе 8-ми миллиметров,кстати сделай сопло меньше где-то в 3,5мм и укороти шашку топлива хотя бы до 50мм,а то и 30мм,тогда канал выйдет в 5мм диаметром(поверь ракетчику со стажем),тяга будет в районе 1,5-2килограммов.

0

169

SLY 84: Ненужно новичку давать такие советы, при первой же попытке плавления смесь у него полыхнет 100%, знаю что это такое- сам через это проходил.

0

170

Гхм,уважаемый, если человек с руками из правильного места и регулируемой электроплиткой,то всё норм.
Я чё то ни разу,за 2 года работы с плавленой карамелью как на сахаре так и на сорбите,причём на всех видах селитр(перепробовал все) не имел никаких неприятных последствий.
Разум, это высшее, что нам дано природой!!!

0

171

канал просверливать в смеси и туда вставить фитиль? так или нет?
и еще я тут на одном сайте прочитал что хорошая карамелька получится только при изготовлении ее на электроплите. это че правда?

Отредактировано Семарглъ (2009-03-26 21:01:33)

0

172

Ну, ты наверное в рубашке родился, большинство новичков в первый раз плавления карамели не учитывают всех ньюансов приготовления, что ведёт к неприятностям

0

173

Просто нужно "спаять" исходные вещества...
Когда делаешь больше 10гр на газовой плите, то очень большой шанс, что у тебя вся кухня будет в дерме!
Я делал не много на газовой главное, что бы огонь не попадал, но это был эксперимент... Юзай электроплитку!
А от электроплитки нет огня поэтому её безопасней юзать.

0

174

Именно так,фитилем используй,лучше всего стопин, свёрнутый в верхней части в два или три раза,так чтобы хорошо держался в канале,если карамель плавленая то там ещё проще,вставляешь металлический стержень смазанный парафином,сразу после заливки топлива в бронировку.

0

175

А от электроплитки нет огня поэтому её безопасней юзать.

Дело даже не в огне, а в том, что на газовой горелке происходит неравномерный нагрев днища, следствие этому перегрев смеси и её воспламенения

0

176

спасибо всем все понял буду делать. а насчет электроплиты...я даже не знаю денег особо нет а хорошая однокомфорная стоит 620 рублей да еще и доставка рублей 200.
извиняюсь что не по теме но где купить стопин? и продадут ли его 15 летнему?

Отредактировано Семарглъ (2009-03-26 21:09:31)

0

177

Я всегда делаю на электроплитке,максимум за один раз я варил 250 грамм сахарной катализированной карамели,а она очень опасна.
Соблюдайте ТБ!!!(Щиток,намордник,очки и прорезиненные х/б рукавицы при участии температурного контроля и мощной вытяжки сведут все возможные последствия на нет)

0

178

Стопин нужно самому делать.

Видео лучше всего на ютуб скидывать и сюда вставлять сам ролик.

0

179

SLY_84 - я даже не знаю как лучше сделать, я для своих видео зарегистрировал сайт, та теперь продолжать хостинг регулярно надо, лучше поищи файлообменники и взбрасывай ссылки по нужных темах здесь на форуме.

По поводу сухой прессовки карамели - это то же что делать ЧП не гранулируя его (в сухомятку) или жрать сырую картошку. Уже 100 раз напоминал, что этот процесс мало повторяемый. Стабильность горения там приближается до пороховых движков, плотность топлива значительно ниже плавленого, технологичность в 10 раз ниже потому, что нужно строго соблюдать зернистость помола компонентов, способ засыпания и предварительного прессования (от этого зависит количество воздуха в топливе) и полную последовательность прессования, включая даже диаметр набойника (если тонкий - лучше извлекается воздух с пор топлива, толстый - наоборот)...
Стабильно воно будет гореть только при маленьких КПД двигателя.

Я плавил (выпаривая) калийка/сахар 65/35 - по 200 грам на газе в нержавеющей посуде с тонкими стенками - это норма, ни разу ничего не сучилось. Если кто неуверен - возьмите 2-3 грамма топлива и грейте его до того времени - пока не загорится, у меня сахар вообще в таком эксперименте разложился на уголь и дым.

0

180

Я плавлю сахарную карамель насухую,для облегчения процесса я заменяю часть сахара сорбитом,для классического топлива 65НК/35Сахар,я заменяю 10% сахара на сорбит.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...