Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...


Карамелька...

Сообщений 241 страница 270 из 756

241

... Меня все время мучиет вопрос а , что используют в противо градовых ракетах , что за топливо? Видел , как они летают на протяжении всего полета пока не скроются за облаками виден ораньжевыйх хвост , как у кометы , значит двигатель работает долго и тяга хорошая , ...

Это, наверное, оранжевая карамель в качестве топлива. 65% - калийка, 35% - мандарины/апельсины (нужно уточнить). :)

Кто нить знает какие карамели выходят с чистой лактозы, фруктозы, сахарозы и что-то в роде того. Они в реактивах продаются, просто интересно?

0

242

Хорошая карамель получается на глюкозе,но её надо хорошенько сушить,фруктоза тоже хороша,а особенно интересен изомальт(это заменитель сахара,карамель с ним практически негигроскопична)

0

243

Ричард Накка работал с карамелью на глюкозе.
В сети встречались упоминания об использовании лактозы, эритрита.
Есть даже исследование карамели на леденцах, сникерсах и прочей лабуде
Вот здесь

А про глюкозную карамель на ракетомодельном было сказано: "Льется как сорбит, застывает как сахар" (С) Lioxa

0

244

http://www.explosives.ru/index_IE.html  тут вроде есть что то по противоградовым ракетам. Их у нас на заводе собирают.

0

245

Ага , я не собираюсь ее покупать (ПРОТИВОГРАДОВАЯ РАКЕТА  «АЛАЗАНЬ-5»)мне просто интересно, что там за топливо и из чего корпус.

Отредактировано V205 (2009-04-09 23:52:29)

0

246

Корпус скорее всего стальной. А топливо на ПХА и каучуках, с антиградовой добавкой. Скорее всего так.

0

247

а зачем Делать в карамелевом движке трассер?

0

248

Трассер необходим для обеспечения необходимого замедления,до срабатывания системы спасения или воспламенения огнепроводной трубки в снаряде,в наивысшей точке подьёма.

0

249

Трассер необходим для обеспечения необходимого замедления,до срабатывания системы спасения или воспламенения огнепроводной трубки в снаряде,в наивысшей точке подьёма.

Не только...
Трассер - он на то и трассер, что при горении не дает тяги, но дает много дыма, по которому можно примерно отследить место падения ракеты.

Подобные конструкции были описаны Full-Scale и Serge77

0

250

Какого диаметра нуна сопло сделать в гильзе внутр диаметра 1,6см?
И какой канал нужен?

0

251

Какого диаметра нуна сопло сделать в гильзе внутр диаметра 1,6см?
И какой канал нужен?

Мона канал сделать 30 см и сопло диаметром 1,8 мм. Это при условии что топливо горит не медленнее чем 1 мм/с и корпус движка НЕОГРАНИЧЕННО МОЩНЫЙ!!! В реальных движках всё нуна пересчитывать, это зависит от многих факторов...
Я делал торцовики с диаметром топлива 16 мм. сопло в процессе подбора методом научного тыка было от 3 мм. до 2 мм. топливо - плавленная сахарная карамель.

В тему «Ракетные двигатели.» http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1811 загляни, там я с SSS-ом подобные обсуждали, у него 15 мм были.

0

252

Спасибо, корпус у меня на этот раз очень прочный-10 слоев чертёжной бумаги и проклеен эпоксидкой внутри) надеюся завтра взлетит uti*^  только с топливом лоханулся-неправильно вес сначала посчитал пришлось во время варки досыпать сахар немолотый теперь в топливе его вкрапления, незнаю как повлияет на результат.

0

253

Какого диаметра нуна сопло сделать в гильзе внутр диаметра 1,6см?
И какой канал нужен?

Мона канал сделать 30 см и сопло диаметром 1,8 мм. Это при условии что топливо горит не медленнее чем 1 мм/с и корпус движка НЕОГРАНИЧЕННО МОЩНЫЙ!!! В реальных движках всё нуна пересчитывать, это зависит от многих факторов...
Я делал торцовики с диаметром топлива 16 мм. сопло в процессе подбора методом научного тыка было от 3 мм. до 2 мм. топливо - плавленная сахарная карамель.

В тему «Ракетные двигатели.» http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1811 загляни, там я с SSS-ом подобные обсуждали, у него 15 мм были.

# - решил тоже сделать торцевики на сах. карамели (65/35) - выпариванием.
Когда пресовал горячее топливо, мне показалось что там между слоями запресовки оставалось малость воздуха. Хотя сейчас рано говорить, после испытаний скажу, - "как!?". Высохла (вернее остыла) в корпусе очень быстро, как "камень". Готовы к запуску.

0

254

Ага , я не собираюсь ее покупать (ПРОТИВОГРАДОВАЯ РАКЕТА  «АЛАЗАНЬ-5»)мне просто интересно, что там за топливо и из чего корпус.

Кое-что по конструкции противоградовой ракеты "Алазань"
http://pyrotechnics.narod.ru/library/tokpd...mpas/alazan.cdw (открывается "Компасом").

0

255

KNO3 - нитрат калия, калийная селитра
C12H22O11 - сахар, лактоза

Сахар - C6H12O6

0

256

эт глюеоза С6Н12О6
сахар С12Н22О11, ну а лактозы там ещё и водица

0

257

седня буду варить калийку ,и из неё хочю  карамельку подскажите рецепт...а то я по форуму поискал не чё не нашол недово***лен

0

258

Рецептов ДОХЕРА на форуме. Если тебе лень - это не повод создавать новую тему. А вообще МНОГО ВАРИАЦИЙ. ВЕСОВЫЕ ПРОПРОРЦИИ: 1 к 1 тебе хватит, тебе ж не летать на ней

0

259

если я не нашол ни где

0

260

летный 65на35

0

261

седня буду варить калийку ,и из неё хочю  карамельку подскажите рецепт...а то я по форуму поискал не чё не нашол недово***лен

тебе рецепт чего? калийной селитры или карамели?

0

262

рецепт карамели(для ракет) ,а рецепт калийки я знаю!!!

Отредактировано KAPTEP (2009-06-26 15:59:29)

0

263

седня буду варить калийку ,и из неё хочю  карамельку подскажите рецепт...а то я по форуму поискал не чё не нашол недово***лен

Доиграешься. нет1 Знания ниже нужных, опыта ноль целых ноль десятых. Это хорошо, что еще лысым станешь (волосы быстро горят). Перегреешь эту бурду, и мигом кухня без окон останется. А в газетке напечатают такие вещи, что пожалеешь, что вообще родился.  финг***ал

0

264

+1))))В газети такое напишут)) что ты башни блезнецы рванул))))

0

265

KAPTEP Дата June 26 2009, 11:55
  если я не нашол ни где

Ну что за люди. Читайте, все есть, тем пиздец.  Было бы желание читать.
Если нигде не нашел, то нехер и заниматься этим.^&5mad*

0

266

Засыпаешь в металлический ковшик песка на 1/2 , в него зарываешь на 1/3 стеклянную пиалу(для микроволновой печки). Ставишь ковш на плитку(разогреваеться долго). Готовишь карамельку 35-40% сорбит или сахар,60-65% калийной селитры. Сначала плавишь сорбит пока не расплавиться или сахар пока не пожелтеет, потом добавляешь в 2-3 приема селитру(перемолотую), все это дело хорошо перемешиваешь и греешь помешивая пока не получится глянцевая сметаносиропообразная смесь. Потом заполняешь карамелькой заранее приготовленые шашки , формируешь канал и сушишь пару дней в сухом прохладном месте.

0

267

Засыпаешь в металлический ковшик песка на 1/2 , в него зарываешь на 1/3 стеклянную пиалу(для микроволновой печки). Ставишь ковш на плитку(разогреваеться долго). Готовишь карамельку 35-40% сорбит или сахар,60-65% калийной селитры. Сначала плавишь сорбит пока не расплавиться или сахар пока не пожелтеет, потом добавляешь в 2-3 приема селитру(перемолотую), все это дело хорошо перемешиваешь и греешь помешивая пока не получится глянцевая сметаносиропообразная смесь. Потом заполняешь карамелькой заранее приготовленые шашки , формируешь канал и сушишь пару дней в сухом прохладном месте.

  шок=)

Серьезно?

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=45

0

268

Sibir ты что тут неособо по теме пишешь? или ты плохо читать умеешь? SSS +1))))

0

269

Sibir ты что тут неособо по теме пишешь? или ты плохо читать умеешь? SSS +1))))

Чет не понял.... Объясни

0

270

Помогите советом. В общем делал вчера карамель на сахаре методом выпаривания воды. Отмерил сахар и калиевую селитру ( делал сам из хлорида калия и аммиачной),засыпал сахар в миску и добавил воды, сколько сказать не могу но немного, так, чтобы сахар растворился. Начал подогревать на маленьком огне и помешивать ожидая пока растворится весь сахар. После чего высыпал калиевую селитру и стал помешивать чтобы раствор стал однородным. Вот помешиваю,всё это слегка булькает и образуется немного пены а вместе с ней ещё какие то коричневые ошмётки появились на поверхности. Кто-нибудь может пояснить что это такое?... Дальше. Выпаривал до тех пор пока не получилась густая пластилинооразная масса
Фото:
[реклама вместо картинки]
Всё перенес на пластиковую дощечку и завернул в пакет. После остывания оно стало твёрдым как сосательная конфета :) только зубами можно было разломать. Но на поверхности постоянно появляется блестящая плёнка хотя влажность в картире не высокая. В это же время топливо не мякнет а остается таким же твердым. Собственно вопрос : почему так происходит? Может из-за не совсем чистой селитры? И возможно ли что то сделать чтобы топливо зря не пропало?
При поджигании горит без шлаков но до конца не догорает. Горение довольно быстрое и интенсивное. Горит - горит потом пшшш-пшш-пш и всё  eee*&

Отредактировано PiroTeX (2009-07-16 04:30:28)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Карамелька...