Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!


Помогите начинающим пиротехникам!

Сообщений 61 страница 90 из 4247

61

Вот только какие из этих красителей будут возгонятся???!!!! чер***т

Отредактировано Goboi (2008-04-13 18:44:28)

0

62

Вот только какие из этих красителей будут возгонятся???!!!! чер***т

На ютубе в одном видеоролике говорилось, что подойдёт любой органический краситель...
Скорее всего нужно брать водорастворимые красители... Так как сахар при горении разлагаетс на углекислый газ и воду, вода и будет мешатся с красителем, а газы будут служить для возгонки красителя... Главное расчитать так, что тяги газов хватило для выталкивания красящего порошка.

0

63

Водорастворимые? А мне товарищ Платов подсказывает что надо использовать жирорастворимые красители. Меня интересуют скорее конкретные названия.
Конечн твоя мессага меня немного повеселила;). К делу: думай что пишеш  - краситель должен при довольно высокой температуре, которая при горении состава явно присутствует, не разлагатся. В условиях приведенных тобой вода представляет перегретый пар и что-то мне подсказывает что мешатся с ним краситель не будет, а температура сделает с "не тем" красителем свое дело.
Короче сделал я практический эксперимент позавчера, о результатах которого можеш почитать на предыдущей странице.
P.S. "На ютубе в одном видеоролике говорилось" - это из серии "на одном из заборов в городе писалось, что..."

Отредактировано Goboi (2008-04-13 20:49:27)

0

64

Сегодня попробовал добавить к смеси сурик св\серебрянка добавить серы,примерно равной по весу сурику. Если раньше насыпка состава вспыхивала от искры,удара,трения,то к данному составчику приходится досыпать немного смси из корсара 1,чтоб зажечь от стопина. Решил использовать как основу для фонтанов. С примесью хом в местах желтого пламени огонь приобретает зеленоватый оттенок,а с медным купоросом зажигаться не хотел. Завтра попробую состав с серой с примесью Fe2O3,соды пищевой,а медный купорос попробую примешать непосредственно к смеси без серы. Надеюсь сработает!  &)

Отредактировано Povar (2008-04-13 21:21:56)

0

65

В Платове много, что написано, но реактивы которые используются в дымовых составах Платова хер достанешь без химмага, ещё, в добавок, половина этих реактивов ядовита. Особенно меня прикалывают в Платове смесь хлората и хлорида амония, которую они якобы  используют для имитации дыма из труб....

В видео ролике, который я смотрел на ютубе , написано, что красители можно достать в магазинах "Хобби" - это не конкретное название магазина, а его специализация...
В магазинах, которые торгуют краской можно достать различные порошковые красители так называемые коллеры, вся проблема в том, что нужно подбирать вид красителя...

0

66

Хочу так же отметить,что и от флеша и от фонтана ну оч много дыма,особенно от смеси с серой. Вдыхать не советую-я например до сих пор чихаю.  пол***етел

0

67

Интересно,а что можно добавить для повышения чувствительности и скорости горения в флеш Pb2O3+Al? Хочется вспышку посильнее...  :(

0

68

В промышленных юзают родамин, жироранж и прочую байду.... но они, сцуко, все дорогие.

Не знаю пойдкт ли в этихцелях, но, у нас в городе полно красителей для ткани самых разных цветов по 18 руб стограммовый пакетик.

0

69

Слушай, проверь, плиз эти красители на практике - а вдруг таки удастся получить хоть какое-то изменения оттенка цвета дыма=)))

0

70

Проверю... Самому интересно.

0

71

Ребят,вот я опять полазал-полазал по инету,книгам,форумам,и у меня возникло 2 вопроса:
1) Какова точная формула зеленки?
2) Возможно ли делать HClO3 и HClO4 электролизом из HCl,как с бертолеткой?

0

72

Кислота HClO3 не сильно не устойчивая и не может существовать в больших концентрациях в обычных условиях...
Не ту, не другую кислоту не получить электролизом...

0

73

Ребят,вот я опять полазал-полазал по инету,книгам,форумам,и у меня возникло 2 вопроса:
1) Какова точная формула зеленки?
2) Возможно ли делать HClO3 и HClO4 электролизом из HCl,как с бертолеткой?

1) HClO3 и HClO4 можно получать электролизом HCl, так поступают в промышленности, однако процесс имеет много тонкостей и не пригоден для домашних условий.

2) Зеленка это раствор органического красителя "Бриллиантовый зеленый", его формула приведена на картинке ниже.

[реклама вместо картинки]

0

74

Если зелёнка органический краситель тогда он должен возгоняться и окрашивать дым. Но у меня она в смесе с карамелькой цвета дыма не изменила.  Может кто нибудь пробовал состав с зелёнкой на хлоратах?

0

75

Ты какую зелёнку брал, в расстворе или в порошке?

0

76

Её нужно возганять в порошке!
В растворе не фига(концентрация маленькая)!

0

77

Ты какую зелёнку брал, в расстворе или в порошке?

Брал в больших таблетках и растирал их в порошок.

0

78

Какую смесь юзал для возгонки?

0

79

извините что перебиваю, но я хочу спросить можно ли мне открыть новую тему в пиротехнических составах о составах взрывающихся от удара?

0

80

Мда могут и по голове дать  lol*) это вроде как ВВ а оне тут типа вне закона  ;)
а вобще напиши  админу Серёге в личку он тебе сам всё

Отредактировано alexval2007 (2008-05-25 12:10:22)

0

81

а что такое личка, где ее найти? извени за тупые вопросы

0

82

Большинство составов взрывающихся при ударе это ВВ а их на форуме обсуждать запрещено... Некоторые из них только используют в пиротехнике и то не те который взрываются а загораются типа спичек на петардах...

0

83

а как же хлорат калия и сера, свинцовый сурик и алюминий, пистоны? извени если я что-то незнаю. uti*^

0

84

НУ впрочем ты прав... Только в пистонах что-то посильней хлората серой там что-то на фосфоре.
Ну а все стольное хлопает при ударе...

0

85

Назови этот состав "тёрочным" и уже можно будет обсуждать.Это пистоны,хлопушки и немецкие гранаты,так называемые "колотушки",в кино поди видели,с длинной ручкой.Там в ручке фарфоровый шарик на верёвочке,тянешь и он трёт этот состав до воспламенения.Вот так примитивно,никаких ударников и пружин.

0

86

значит мне можно открыть тему о терочных и хлопающих составах? &)

0

87

Илюха,лучше сразу стучи в личку к Сереге в следующий раз. А так,ну почему нет? Хлопающие - пирка ведь!
To alexval2007: вообще-то в законе,но в соответствующей теме,пароль к которой тебе может дать админ,когда поопытнее станешь. По шапке не дают,но  Забанить запросто могут.
Люди! Хватит обсуждать и упоминать ВВ не в соотв. темах!

Отредактировано Povar (2008-05-26 15:02:57)

0

88

ну хлорат с фосфором или с серой или углём вв не является &)

0

89

ели чесно мне тема про ВВ до одного места у меня этих рецептов хватает из других сайтов   :P   а насчет по шапке это метафора  lol*)
Да и пиркой я занимаюсь с 7 лет когда мне в первые показали марганец с алюминевой пудрой

0

90

Вобщето ХК-второй классВВ сравним с С2, и есть вв его французы в своих гранатах применяли вовремя войны!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пирка для начинающих(помощь новичкам) » Помогите начинающим пиротехникам!