Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить


Где что можно достать или купить

Сообщений 61 страница 90 из 445

61

мне нужен порох сокол.он продается в охотчьих магазинах.продадут ли мне его? :unsure:

0

62

Без разрешения на оружие - нет.Лет 10-15 назад,ещё возможно было,а сейчас покупки  патронов,пороха и т.п. регистрируют в специальном журнале,с указанием данных купившего.

0

63

спасибо.блин.очень плохо.чтож делать((( плакс***а

0

64

А для какой именно цели нужен? Делай черный. Или ищи доброго дядю с "волчьим" билетом, который для тебя его купит.

Отредактировано judas (2009-01-23 18:54:12)

0

65

ну мне нужен именно "сокол"...короче из него замазка хорошая получается.смешиваешь его с ацетоном и получается пороховой клей.очень полезная штучка...
......а из чего можно сделать что то подобное?

0

66

ну мне нужен именно "сокол"...короче из него замазка хорошая получается.смешиваешь его с ацетоном и получается пороховой клей.очень полезная штучка...
......а из чего можно сделать что то подобное?

Представь себе, мы не знали, что бездымного пороха получается НЦ лак  lol*)

Нужный тебе лак можно получить путём расстворения нитроцелюлозы в ацетоне. Нитроцелюлозу можно получить путём нитрации хлопковой ваты в смеси серной и азотной кислот. Как это делается читай здесь
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=1361

Также НЦ лак можно сделать путём расстворения нитроцелюлозной пластмасы в ацетоне. Нужная для этого пластмаса используется для производстава шариков для пин-понга, а также для изготовления кукол-неваляшек. НЦ пластмасс хорошо выдаёт запах - он пахнет камфорой, которую добавляют при производстве для лучшей пластичности. Достаточно разломать шарик или неваляшку, чтобы почуствовать этот запах.

0

67

о :rolleyes:  пасиба:) буду знать теперь.нажно шариков накупить))))

0

68

а то с серной кислотой не хочу и боюсь возиться :)

0

69

А ты налей и отойди)

0

70

Ха! ха! ха!... Молодец!!!! Улыбнуло. :D

0

71

Нужна кислота азотная 98% недоумеваю где куить

0

72

Klim Отправлено: January 23 2009, 17:23  

Без разрешения на оружие - нет.Лет 10-15 назад,ещё возможно было,а сейчас покупки патронов,пороха и т.п. регистрируют в специальном журнале,с указанием данных купившего. 

Где же это такое?
У меня невсегда даже разрешение на оружие спрашивают.
Или просто спросит есть или нет.

0

73

Да, вот так. Даже к газовику патронов не продадут никаких, кроме как калибра указанного в разрешении.Кемеровская область.

0

74

Klim Отправлено: January 23 2009, 17:23  

Без разрешения на оружие - нет.Лет 10-15 назад,ещё возможно было,а сейчас покупки патронов,пороха и т.п. регистрируют в специальном журнале,с указанием данных купившего. 

Где же это такое?
У меня невсегда даже разрешение на оружие спрашивают.
Или просто спросит есть или нет.

Я вот тоже у нас в Челябинской области пару раз в магазин заходил, типа Охотник. Так там Кроме пороха и патронов к газовику и к 12-му калибру больше нет ничего, что бы продавалось по разрешениям. И то спросили, есть ли разрешение. Сказал что есть. Еще в карман за ним не полез, а она уже подает покупки. Второй раз недели через 2 то же самое. Правда там одни тетки работают. Им наверное по барабану. А вот в Челябинске, попробуй хоть холостой патрон купить без разрешения! Не выйдет! По крайней мере у меня всегда спрашивают. И в журнал пишут как Klim говорил!

0

75

И нас наверное в перспективе такое ожидает, будут записывать в журнал, наши покупки в магазине. Но пока без проблем. (Украина).

0

76

Нужна кислота азотная 98% недоумеваю где куить

Нигде не купишь. Даже в хим магах крепче азеотропа не продают. Дело в том, что при хранении, азотная кислота такой крепости розлагается выделяя NO2. И выбивает пробки. Хранить крайне геморно. При необходимости в такой кислоте, её в лабораториях сами делают и сразу же используют. Так что не ищи, - не найдешь. Надо делать самому.

0

77

Продаеться маргацовка в развес!В личку по вопросам не дорого! На руках 1кг продаеться 750гр если учесть что в аптеках без рецепта не дают а 1 пакетик стоит 33 рубля!

0

78

Продаеться маргацовка в развес!В личку по вопросам не дорого! На руках 1кг продаеться 750гр если учесть что в аптеках без рецепта не дают а 1 пакетик стоит 33 рубля!

А де ж ты её надрал то????

Отредактировано EleCtr0n1Ck (2009-02-20 14:29:10)

0

79

не стал я воевать с выше указанным магазином OBI... купил килйную селитру в магазине Реактив на Октябрьской наб, 44... если кому интересно 1кг - 155руб. Теперь надо в другой теме поспрашивать, т.к. не оправдали результаты моего ожидания... ))

0

80

Гыы,тебе ещё не дорого обошлось мне же пришлось ехать за 56 километров от дома,так вот калийку квалификации "Ч" я брал за 185р/кг.
А хлористый стронций обошёлся мне в 651р/кг,сказали что типа х/ч,потому типа так дорого,получив на складе пакет из простого полиэтилена грязноватого цвета со слежавшимся реактивом,стало ясно что меня нае...ли,но было поздно т.к чек уже был пробит.

0

81

Уважаемые господа! А не подскажите ли Вы мне, где я могу взять гексахлорэтан? Я так понимаю именно на нём следует "собирать" хорошую дымовую шашку, сравнимую с военными....

0

82

Уважаемые господа! А не подскажите ли Вы мне, где я могу взять гексахлорэтан? Я так понимаю именно на нём следует "собирать" хорошую дымовую шашку, сравнимую с военными....

тут нет господ! :angry:

гексахлорэтан используется металлургии при плавке металлов, как дегазирующая добавка (дегазир), ещё можно пытатся поискать в  аптеке обычной и веретинарной,  ГХЭ в виде  таблеток в качестве протравы от глистов.
Ну и русхим пока никто не отменял.

0

83

В русхиме появилась серка, никто заказывать не пытался? какие документы им приволочь надо?

0

84

Серка же там 15%

0

85

Магний есть не только в точилках с надписью "MAGNESIUM"!!! Есть ещё другие, более дешевые (хотя тоже довольно дорогие)) точилки без надписи, и магния там около 99%. На этих точилках точки сверху...

0

86

Фотки в студию

0

87

Фотки в студию

Да пожалуйста:

http://s54.radikal.ru/i145/0906/03/c776ab48eb06.jpg

0

88

Да впизду магний по такой цене

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-06-12 14:57:10)

0

89

А сколько там магния по массе?

0

90

Да ввагиночку магний по такой цене

Это мой единственный источник наиболее чистого магния... А так ещё электрон (сплав)

Отредактировано DNK (2009-06-11 22:47:27)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить