Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить


Где что можно достать или купить

Сообщений 91 страница 120 из 445

91

Там магния неболее 5 грамм.

0

92

Надо придумать способ как токую точилку превращать в пыль!
Есть конечно идейка, но не много сложновато!
Большой мет. чан нагреть до высокой темп.(чтоб магний перешол в газовую стадию) и резко охладить(к примеру жидким озотом!, те магний превратится в пыль! =)

0

93

Напильник в руки и за дело!Минуты за 2 можно сточитьего.Попалачь мне такая стружилка дал друг так я отломал кусочек от неё и попробовал подпалить так оно не подожглось.Грел этот кусочек на плите пол минуты так он не загорелся.

0

94

правильно, на плите ничего не получится. Нужно  турбозажигалкой поджигать http://www.svstime.ru/admin/new_pictures/1276187b.jpg
Она дает острое пламя высокой мощности.

0

95

Я и обычной поджигал

0

96

Спичками даже поджигал другой магний с анода,а стружилка не хочет((((((

0

97

правильно, на плите ничего не получится. Нужно  турбозажигалкой поджигать http://www.svstime.ru/admin/new_pictures/1276187b.jpg
Она дает острое пламя высокой мощности.

Где купитть такую турбозажигалку????????????
Я когда спросил в магазине, у виска покрутили и все...

Отредактировано DNK (2009-06-12 21:26:45)

0

98

Да полно на рынках. В магазинах где статуэтки и т.п. сувенирную хрень продают есть такие. Я в шоке, незнать что такое турбозажигалка  :o

0

99

Воздух с газом смешивается и тогда пламя более горячее и на ветре не тушится.

0

100

Борная кислота (HBO3) - можно купить в аптеке, продаётся в виде раствора и порошка, в пирке применяется порошок.

Димон добавь ещё, что ее можно найти в садоводческом магазине как микроудобрение, я там и нашел, в аптеке щас ее нет...

0

101

Графит - можно достать из карандашей (грифель), графитовых электродов для сварки (Надо снять с них оболочку и при надобности измельчить), также продаётся в местах, где торгуют лакокрасочными материалами.

Ещё графитовые щетки...

0

102

т.к товарищ DNK затронул тему о приобретении реактивов в химмаге, я позволю себе вломиться в разговор и высказать свое мнение: считаю, что лучше купить самое необходимое, потому, что полученные вещества из лекарств, красок и всего прочего, что можно купить на рынке будут только дороже и грязней. В домашних условиях изготовление пиротехники имеет очень много проблем и если к этому еще и добавить некачественное сырье, то речи не может быть о чистых цветах, работающих составах и т.п. Вот например если нитрат бария можно кое-как выделить из аптечного сульфата для рентгена, то цвет будет так или иначе иметь желтезну. Какой выход? Купить один раз нормальный нитрат и немучаться с получением. Тоже самое относиться и к стронцию. Сделать хороший, яркий, насыщенный цвет и без того непростая задача.
barlok, в ак. пластинах сурьма содержиться в колличестве 10-15% (на пиротеке как водиться приведены не совсем точные цыфры). Я непомню, уже давно не заглядывал туда, но вроде сурьму там получают через азотную кислоту. На мой взгляд это очень не выгодный способ. В Чувурине приводится способ получения сульфида олова. Выйдет гораздо проще. Там же есть и состав белого огня на нем. Ну думаю ты знаеш о чем я

0

103

Следут добавить :

Бертолетова соль - можно найти в аптеке.

берта уж хрен знает скока в аптеках не продается как антисептик, да и оказалось что она не совсем полезна для организма  :D

0

104

Иногда в аптеке попадается янтарная кислота в виде таблеток. Для опыта можно попробывать смешать с каким-нибудь сильным окислителем. Такая смесь завернутая в листок бумаги оглушительно взрывается. Похожего эффекта можно добиться с другими орг. кислотами.

0

105

Видел сегодня в аптеке салициловую кислоту, 100 грамм стоит 50 рублей....

0

106

В русхиме нашёл "Калиевая селитра, марка Б (Калий азотнокислый, тех)" 114.00 руб +доставка.
А сколько там по массе?

Отредактировано judas (2010-05-18 18:20:48)

0

107

Тебе нужна селитра марки хч, тех. марка загрязнена всяким калом

0

108

Тебе нужна селитра марки хч, тех. марка загрязнена всяким калом

хч не нашёл, есть такая, надеюсь подойдёт?
Калий азотнокислый, ч - 190.00 руб+доставка

0

109

Калиевая селитра (Спецификация)

В зависимости от назначения техническая калиевая селитра изготовляется четырех марок: А - для электровакуумной промышленности; А1 - для оптического стекловарения; Б - для производства дымных порохов и специальных смесей, для обесцвечивания и осветления хрустальных стекол, для упрочнения изделий из стекол; В - для производства эмалей, термосолей, теплоносителей и обесцвечивания и осветления технических стекол, для розничной торговли.

Вот заводик неплохой ещё, но что-то сайт без картинок щас, может там что-то можно купить? например стопин сокол, это же не военка. На самом деле это очень качественный, ни в чём не уступающий  военным огнепроводам, влагозащищённый шнур! горит под водой, отлично подходит для  замедлительных дистанционных трубок, горит со скоростью стандартного сапёрного шнура, но очень тонкий, толщина меньше спички.
http://www.lzsokol.ru/production.html

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-26 16:56:35)

0

110

эту спецификацию я читал не один раз, но в русхиме чего то не пишут наименование марки...

0

111

x или хч бери, кароче та, что дороже

0

112

Раньше брал у них технический, марки Б, проблем с ним никаких небыло...
А если ты берёшь импортный или покупаешь как реактив, в фасовке, то там уже  другая  классификация (ч, хч, осч, чда) но и цена дороже.
Для наших нужд отдично подойдёт марка Б и даже другие марки, зачем платить больше? :)

0

113

Раньше брал у них технический, марки Б, проблем с ним никаких небыло...
А если ты берёшь импортный или покупаешь как реактив, в фасовке, то там уже  другая  классификация (ч, хч, осч, чда) но и цена дороже.
Для наших нужд отдично подойдёт марка Б и даже другие марки, зачем платить больше? :)

Я бы рад был бы его взять, но там фасовка по 50кг, куда мне стока  :)
И если не трудно, поделитесь ссылкой где можна купить подешевле, килограмм, мах два.

Отредактировано TachoMaster (2009-07-26 17:32:08)

0

114

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=109

0

115

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=458

0

116

Всем спасибо!
щас ещё в одном месте нашёл, попробую заказать, если нет то в русхиме придётся  :rolleyes:

0

117

да русхим ваще реальный интернет-магаз...
сеня заказал :
1 x Воронка фильтровальная ВФ-3-40 ПОР 160 (00002449) 0.00 руб

1 x ECSCAN30 тестер электропроводности (00002776) 0.00 руб

1 x Весы ВТ 8908-200 (НПВ-200) (00001379) 0.00 руб

1 x Банка ПЭ 1,000 л (горловина 70 мм) (00002719) 0.00 руб

0

118

и ещё :
1 x Калиевая селитра, марка Б (Калий азотнокислый, тех)
(00000109) 114.00 руб

1 x Сера порошок молотая, сорт 2 (00002503) 55.00 руб

0

119

марка Б  это х**ня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-26 22:17:52)

0

120

марка Б  это х**ня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин... с чего ты это взял?!  у меня с  маркой Б всё отлично работало, и порох нормальный быстрый получался, и звёзды...  и ты видел что в спецификации написано? там русским языком написано что именно марка Б используется для пиротехники!
Может тебе разок попалась некачественная селитра, или магазине фасовщик был пьян и чёто-попутал ))) а ты уже всю марку забраковал :)
Ну напиши на завод производитель гневное письмо )))

тут ещё  где  непомню кто-то кричал что сера коллоидная - фигня ) это тоже  недоразумение, коллоидная наоборот довольно чистая, этож не  техническая и не самородная, а выпавшая в осадок в результате  реакции, серный цвет её ещё  называю.  ну если не  нравится мона всегда переплавить в кристаллическую или  даже в  пластическую :)

Селитру же можно перекристаллизовать, подсушить и уже потом  использовать, но я ей сколько раз пользовался и всё ок, покупал там же в русхиме.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-26 22:17:08)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить