Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить


Где что можно достать или купить

Сообщений 121 страница 150 из 445

121

Да, наверное мне в селитру насрали.
PS Я про русхимовскую

0

122

может да а может не наср. а насс. )))
есть же  фишка у продавцов сахара, короче мешок сахара берут, и ставят на  ночь рядом ведро с водой (ну или с чем-инибудь ещё :lol: ), и к утру мешок чудесным образом увеличивает вес!  прибыль естессно увеличивается, и никто ничего не  подозревает.
Так что не еште жёлтый сахар! ))))
Может и с  той селитрой так же поступили? фасовщик тоже человек, он кушать хочет :)

0

123

марка Б  это х**ня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин... с чего ты это взял?!  у меня с  маркой Б всё отлично работало, и порох нормальный быстрый получался, и звёзды...  и ты видел что в спецификации написано? там русским языком написано что именно марка Б используется для пиротехники!
Может тебе разок попалась некачественная селитра, или магазине фасовщик был пьян и чёто-попутал ))) а ты уже всю марку забраковал :)
Ну напиши на завод производитель гневное письмо )))

тут ещё  где  непомню кто-то кричал что сера коллоидная - фигня ) это тоже  недоразумение, коллоидная наоборот довольно чистая, этож не  техническая и не самородная, а выпавшая в осадок в результате  реакции, серный цвет её ещё  называю.  ну если не  нравится мона всегда переплавить в кристаллическую или  даже в  пластическую :)

Селитру же можно перекристаллизовать, подсушить и уже потом  использовать, но я ей сколько раз пользовался и всё ок, покупал там же в русхиме.

а что на счёт серы она тож норм качества или ты в русхиме не заказывал такую?!

0

124

Гипс формовочный (мешок прим. 37 кг)-это чё за гипс такой что стоит 15 руб37 кело :blink:

0

125

а что на счёт серы она тож норм качества или ты в русхиме не заказывал такую?!

заказывал, тока ей  теперь и пользуюсь, а то до этого у меня была какая-то самородная чтоли, или переплавленная, большими оплавленными кусками размером с кулак, просыпавшейся из жд вагонов товарных.

0

126

Гипс формовочный (мешок прим. 37 кг)-это чё за гипс такой что стоит 15 руб37 кело :blink:

ну гипс из которого формы отливают.
например приходишь к  зубному а он говорит - так, мы решили что заменим  тебе  все зубы  на  протез! :)  берут это гипс разводят, и тебя  в него зубами ляп!  потом гипс застывает, заливают туда пластик и получается челюсть со всеми зубами...  :lol:

а...  а ещё могут делать прижизненно-посмертную маску лица...  - тоже  отливкой.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-07-27 00:44:26)

0

127

всё необходимое покупал, всё пришло. Правда это было ещё до шёроха в москве и красногорске с каким-то складом в подвале дома и гараже, якобы ихнем... с тех пор как-то всё стало похуже... заказывать пробовал - ответов не получил :(

0

128

всё необходимое покупал, всё пришло. Правда это было ещё до шёроха в москве и красногорске с каким-то складом в подвале дома и гараже, якобы ихнем... с тех пор как-то всё стало похуже... заказывать пробовал - ответов не получил :(

там же какаято хрень написана что с 21-27 они переезжают чтоль ну тоесть сам какнибуть увидишь...

0

129

Камедь - самая хорошая камедь для пирки - это гуаровая или абрикосовая, гуаровая используется в кондитерском производстве. Абрикосовую камедь можно найти на абрикосовом дереве (Чаще попадается летом)

Ну я не знаю, какая самая лучшая, но сегодня у себя в саду нашел камедь на сливе и вишне...
Такая штука твёрдо-вязкая, которая сверху покрыта корочкой и на воздухе затвердевает постепенно. Цвета от светло-жлетого-прозрачного, до тёмно-красно-коричневого.
Годится ли такая камедь для пиротехники?  :huh:  ;)

0

130

годится!  а ещё на вишнях поищи, там много бывает.
можешь кидать эту камедь в банку, заливать водой и закрывать плотной крышкой, через несколько дней она  растворится и в банке будет медообразная липкая масса - клей.  можно наоборот камедь высушить на  солнце или в духовке, размолоть и в составы добавлять в виде порошка.

0

131

годится!  а ещё на вишнях поищи, там много бывает.
можешь кидать эту камедь в банку, заливать водой и закрывать плотной крышкой, через несколько дней она  растворится и в банке будет медообразная липкая масса - клей.  можно наоборот камедь высушить на  солнце или в духовке, размолоть и в составы добавлять в виде порошка.

Так я и нашел на вишне и сливе=)

У меня её немного, думаю лучше будет высушить....

А деготь соучаем в пирке использовать нельзя?  &)

0

132

насчёт дёгтя - это скорее  к чувуриным ))) в старину в пиротехнике ещё и не  то применяли, например, споры грибов-дождивиков (ликоподий).
а вот сажу газовую можно.

0

133

марка Б  это х**ня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

блин... с чего ты это взял?!  у меня с  маркой Б всё отлично работало, и порох нормальный быстрый получался, и звёзды...  и ты видел что в спецификации написано? там русским языком написано что именно марка Б используется для пиротехники!
Может тебе разок попалась некачественная селитра, или магазине фасовщик был пьян и чёто-попутал ))) а ты уже всю марку забраковал :)
Ну напиши на завод производитель гневное письмо )))

тут ещё  где  непомню кто-то кричал что сера коллоидная - фигня ) это тоже  недоразумение, коллоидная наоборот довольно чистая, этож не  техническая и не самородная, а выпавшая в осадок в результате  реакции, серный цвет её ещё  называю.  ну если не  нравится мона всегда переплавить в кристаллическую или  даже в  пластическую :)

Селитру же можно перекристаллизовать, подсушить и уже потом  использовать, но я ей сколько раз пользовался и всё ок, покупал там же в русхиме.

Селитру делал все время из амиачьки и хлористого  калия
последнее время заказываю в русхиме , лень возиться
покупаю марки "Б" разницы на порохе обсолютно не заметил
к стати раньше брал серу из серных шашек, но она с примесями немного влияет на качество пороха и то если уж очень придираться
сейчас беру серу в русхиме она чище , стоит не дорого и хватает на долго.

0

134

Кто может выслать по почте 500 гр серы и 1 кг нитрата натрия? Оплачу WMZ либо другим переводом

0

135

Кто может выслать по почте 500 гр серы и 1 кг нитрата натрия? Оплачу WMZ либо другим переводом

Что мешает купить в хим маге?

0

136

Наверно отсутствие такового...

0

137

rushim.ru cul)

0

138

Натрийку низачто не буду делать больше, по крайней мере дома , как-то раз решил попробовать  так потом квартиру выветривал часа 3   78345647234636 .
halcyon, я в Беларуси живу, у нас нету русхима

0

139

Так в чем проблема? Купи аммиачку и соду, пищевую NaHCO3 или кальценированную Na2CO3 (она дешевле) и навари натрийки!
Глядишь одной проблемой меньше. Делай по пропорциям которые я выкладовал в соответствующих темах. Натрийка просто не может не получится!Главное точно отвесить компоненты на весах. Для пущей крутости полученный продукт можно перекристализовать, но по моему это лишнее если пропорции были тщательно соблюдены.
По поводу серы... Я в свое время собирал ее на ЖД путях, довольно много ее высыпалось из дырявых вагонов, как сейчас - не знаю. Возможно даже не возят ее в таких к-вах как при СССР.
Можно нанести визит в фото товары и скупить весь оставшийся фиксаж от лохматых времен, на глазах у удивленной публики... и осадить серу из него любой минеральной кислотой. Но дороговато выйдет наверное.
В общем кто ищет - тот находит, а кто ленивый или туповатый, - тот ищет отговорки.  B)

А можешь про фиксаж разать, как серу из него добыть, как? Чем?
Просто у меня его пакетиков 50 и ещё какая то хрень, тоже для проявления фото, батя ещё в ссср брал.

0

140

элементарно делается! Делаешь водный раствор фиксажа как указано на пакете и прикапываешь к нему по чуть чуть кислоту - по мере прикапывания выпадает мелкодисперсная сера, а запах тоже тебя порадует! :D  Так что делай  сразу на улице!

0

141

Народ, что с Русхимом?
Сейчас залез посмотреть прайс, так был удивлён подозрительно  низкими ценами... Особенно обратил внимание, что очень дешёвый ПХА, а также нитрат бария марки ч стоит дешевле, чем нитрат калия марки ч. Или цены так из-за кризиса упали?

0

142

Я сеня там с плутошей был, купили пол кило натрия =)

0

143

Народ, что с Русхимом?
Сейчас залез посмотреть прайс, так был удивлён подозрительно  низкими ценами... Особенно обратил внимание, что очень дешёвый ПХА, а также нитрат бария марки ч стоит дешевле, чем нитрат калия марки ч. Или цены так из-за кризиса упали?

Аммоний перхлорат, хч 1'550.00 руб кг

Я вот тоже говорил что дешевый да мне никто не верил!
Бария той квалийикации нету, ты где смотрел?))

Серег, не пали  :lol:
Ветчина ето...

http://s50.radikal.ru/i127/0910/82/b61b4c3edeea.jpg

0

144

Чёт я напутал с квалификацией НБ, вот взял из прайса
Барий азотнокислый, хч  160.00 руб 
Калий азотнокислый, ч  190.00 руб

0

145

Кто пробовал заказывать в Русхиме железный порошок ПЖ 3.200, подходит ли он для фонтанов?
Также интересует, подходит ли для звёзд титановый порошок ТПП-8?
Решил заказать не много реактивов, в том числе металлических горючих, а то не охота точить титан...

0

146

Железный порошек мы брали, вроде 80 стоит не дорого. вот только я имел дело с этим порошком и щитаю что абсолютно не нужная вещь!
звезды на нем плохие, фонтаны так се, тоже самое что и угольные. лучше углем пользоваться...

0

147

заказывал перед прошлым НГ крупные порошки титана и железа (мелкие давно ещё там купил),  и ни ответа  ни привета...  я незн***аю

Железный порошёк разный бывает, у меня например пыль (железо карбонильное ПЖ кажется, не помню щас.)
Это отличная вещь! только применять его надо по делу. конечно он не для  фонтанов и не для  звёздок с пышным хвостами, частички слишком мелкие и сгорают мигом, а для хороших искр нужны крупные фракции.
А мелкое железо отлично идёт в воспламенительные намазки.
Кстати, неплохой воспламенительный для звёздок из железа карбонильного с перхлоратом калия. Титановая пыль также  для искр мало пригодна, зато может неплохо усилить обьём пламени и улучшить горючесть/воспламеняемость.
Цирконий пыль вот лежит давно, тоже по идее для улучшения  воспламенительных составов самое то, для безгазовых тоже, но пока до применения всё руки не доходят.
Крупный титан должен быть очень хорош в звёздках!

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-15 00:27:30)

0

148

У меня титан есть, не в пудре(не как серебрянка) но и порошком эт сложно назвать, короче что то между! отличная вещь! искры шикарные+придает эффект треска...

0

149

заказывал перед прошлым НГ крупные порошки титана и железа (мелкие давно ещё там купил),  и ни ответа  ни привета...  я незн***аю

Всмысле, ты заплатил за них, но они не пришли?

А вообще, пришлось заморочиться с заказом по почте виду того, что в этом году мне реактивы на НГ не смогут привезти, раньше другу заказывал.... Титан мне очень нужен, так как на нём хорошие звёзды получаются....

Отредактировано Dimon (2009-10-15 14:40:08)

0

150

где взять Гексафторид серы (газ) ?
Вот для чего:
http://rutube.ru/tracks/993581.html?v=6df7...98b8abe2f1ab06f
http://www.youtube.com/watch?v=1PJTq2xQiQ0...player_embedded
B)  B)  B)

Отредактировано Antdus (2009-10-16 00:21:43)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить