Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить


Где что можно достать или купить

Сообщений 151 страница 180 из 445

151

Титан гораздо производительнее не  фрезеровать, а точить на  токарном станке в тоньчайшую, тонкую (и даже не очень тонкую) стружку, затем струшка компается, получается эдакая губка. затем промывается от масла бензином и легко растирается даже руками в отлично подходящий для искр вид (порошёк из мелких кусочков стружки). кофемолки и ступки, а также металлические сита с  пестиками также  отлично помогут растереть до нужной мелкости, - стружка весьма хрупкая.

Но будет лучше покупать готовый порошёк титана, благо он есть в Русхиме (даже помоему 2 вида, крупный и мелкий!)
Также титановые порошки и титановая губка широко используются в  металлургии, особенно в  так популярной сейчас порошковой металлургии, и продаётся свободно, в интете полно предложений!
Титановая губка - пористая титановая масса, состоящая из восстановленого титана, легко перетирается даже руками в титановый порошёк.

А ещё можно измельчать листовой титан молотком и в ступках! ;)
Я лично кусок титанового листа толиной 4-5 мм  в ступке потолок как каменный уголь )))
Этот лист я отколол на заводе  от большого листа, который  неоднократно побывал в печи.  Однако, искрил он уже  не так хорошо как обычный не пережжёный.

На броматах нифига  не  лучше, а максимум также ( уважаемый Енгагер отлично постарался с  опытами этих огней, но всёже я не увидел там цветов, превосходящих обычные фейерверочные цвета).
Зато опасность этих составов делает их совершенно не пригодными для пироэлементов,а процесс изготовления и смешивания - неоправданно опасным и рискованным.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-18 18:52:06)

0

152

пиротехник-любитель, а какой в русхиме титановый порошок мелкий, а какой крупный, напиши пожалуйста.
Этот
Титан пористый порошок ТПП-8 фр. -0,16, фас по 100 г и более
или этот
Титан пористый порошок ТПП-7 фр. -0,306 +0,16, фас по 100 г и более
У меня кусок титановой трубы, она не перекалённая, её хрен молотком расколишь, сверлом и фрезой титан очень тяжело точится, точильный круг - тоже бесполезное дело. Пробовал также электрохимический способ - титан в итоге сыпится, но очень в малых количествах, за 4 часа высыпается грамм 5 - 8...
Из-за того что лень точить решил заказать грамм 200 - 300 титана в русхиме, мне на звёзды хватит

0

153

ТПП-8 фр. -0,16
ТПП-7 фр. -0,306 +0,16

- насколько видно из марки, это фракции (фр.) в мешах, нижняя в 3 раза крупнее верхней (и в нижнем  также есть примесь более мелкого верхнего). какой у меня был щас попытаюсь найти по накладным, до самого порошка смогу докопатся только на неделе,но он мелкий, почти пыль.

Титановую трубу ставь на токарный, и снимай на высоких оборотах мизерный слой на автоподаче, результаты тебя приятно обрадуют! ;)

пс: вот какой  титан я заказывал: Титан порошок ПТМ  250,00 руб. кг

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-18 21:34:27)

0

154

Сейчас такого порошка титана в русхиме нет :( , а стоит этот порошок не 250 р, а 1500 за кг... Если бы по 250, то я бы кило 4 взял, на титане и фонтаны хорошие... Как я понял марка титана - Титановый порошок пиротехнический...

Отредактировано Dimon (2009-10-18 21:46:47)

0

155

мой совет - бери более крупный тогда, который фр. 0,306

0

156

Есть ли смысл брать Алюминий порошок ПА-4, в каких изделиях его можно применять...
Извиняюсь за тупой вопрос, но не очень разбираюсь в марках порошков металлов, так как в основном использую порошки, которые точу сам, либо беру там, где фракции в перемешку.

0

157

Есть ли смысл брать Алюминий порошок ПА-4, в каких изделиях его можно применять...
Извиняюсь за тупой вопрос, но не очень разбираюсь в марках порошков металлов, так как в основном использую порошки, которые точу сам, либо беру там, где фракции в перемешку.

Так что с порошком, брать или не брать?

0

158

3 бери

0

159

3 бери

ПА-3 в РусХиме нет, есть ПА-4 и ПА-1, что можно взять?
С титановым порошком тоже облом, его сейчас в РусХиме нет, наверное придётся самому точить....

0

160

http://www.rodonit.com.ua/index.php?id=11

ПА-1 я раньше покупал, щас лежит у меня ещё немного, примерно килограмчик.(жалел что не купил больше, очень уж хорошие искры от него! на кометы в  самый раз. потом его долго небыло в русхиме)

ПА-1 как видно из таблицы, почти самый крупный алюминий, в виде мелких шариков, различимых глазом и на ощупь.  В фонтанах, кометах, форсовых звёздах (особенно на основе KNO3 + Al + S) загорается наура, и вылетает в  виже  крупных ярких, долгогорящих искр!
В общем бери, не пожалеешь! (да побольше, побольше! ;) )

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-29 00:26:03)

0

161

кажите а барий нитрат можно както подешевле получит поьомушто в черигове (украина)он стоит 100 гр 10 грн
слышал что както из бариевой каши?

0

162

Из булочек наковырять... :D
Какая на хрен бариевая каша? Что за ахинея?

0

163

Обычно корбанат бария стоит дешевле, Купи азотки и намути =)

0

164

бариевая каша ето сульфат бария, дают при ренгене пищевода. на вкус -мел. Так и называется - мел, чтобы людей не пугать словом барий))

Из сульфата нитрат хер получишь)

0

165

Магазин, где покупал селитру калиевую для ракетного топлива закрылся(
Где в Москве/МО можно купить нитрат калия, желательно ЧДА?

0

166

Та ну бля... Туркин тот же!

Отредактировано K@mIk@dZe (2009-12-06 12:53:17)

0

167

На песчаных карьерах, среди песка я как то находил большие глыбы глины. Нахер она тебе? И поподробнее про красную шапочку, что за текст какойто как латинница во врачебном рецепте на барбитуру?

0

168

Глина нужна для заглушек.Надоели уже  гипсовые..Кстати  у нас  не вдалеку  от дома  находитса строителная плошадка.А вообше как отличать глину ?

0

169

На кирпичном заводе горами глины!

0

170

кончай тупить, пользуйся гуглом

не гуглом а головой, блин

0

171

Как отличить глину?? бляя если ты ее ниразу не видел то забудь. Заглушки делай на эпоксидке+армировка или наполнитель.

0

172

Глина как глина чё тут непонятно?
http://www.train-photo.ru/data/media/260/_128_copy.jpg

0

173

Глина нужна для заглушек.Надоели уже  гипсовые..Кстати  у нас  не вдалеку  от дома  находитса строителная плошадка.А вообше как отличать глину ?

- размочи кирпичи!  :D

0

174

кстати а в белорусии марганцовка продаётся без проблем у меня оч много её ...гдето 500грамм....   там она в пакетиках по 5 грамм и стоит один пакетик 120 бел.руб=30 укр.коп.    и ещё ..практически в любом городе есть место где аптеки заказывают себе реактивы... дак можно постпашивать и там заказать   ни паспорт ничего при этом не нужно...токо деньги...в чернигове наприсмер называется чернигов мед сервис... прейкданс

0

175

Извеняюсь если был вопрос.
Но продают ли в русхиме аммиачную селитру?
Искал,искал но ничего не нашел.

0

176

Извеняюсь если был вопрос.
Но продают ли в русхиме аммиачную селитру?
Искал,искал но ничего не нашел.

  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
http://rushim.ru/product_info.php?products_id=491

0

177

Тему почистил от флуда и бреда... но может не все еще...
2 часа убил!

Отредактировано judas (2010-05-18 19:14:12)

0

178

Пап, а где можно достать........... ?
Иди на форум рухелп, и там всех ДОСТАВАЙ!!!!!!!
флудс, флудс, флудс  прейкданс

0

179

А можете плиз подсказать украинский сайт типа русхима ...........

0

180

Можем! -->  укрхим

Отредактировано judas (2010-05-26 15:09:19)

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Где что можно достать или купить