Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » Бурак - как я делал


Бурак - как я делал

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

МАТЕРИАЛЫ

1 Бумага (крафт или офисная) ; опилки или салфетки

2 картон 1мм и 2-3мм

3 клей канцелярский или пва

4 гипс

5 дрель или шило

6 звезды , каметы , швеймеры ( есть)

7 Черный порох

8 стопин

Изготовление
1 Для начала катаем гильзу - основа бурака ... или же берем готовую , длиной 2-3Д гильзы для звезд и 3-4Д гильзы для камет и швеймеров ... я взял гильзу Д50мм и длиной 100мм и толщиной стенок 5мм

[реклама вместо картинки]

2 Заливаем дно из гипса толщиной около 2см

[реклама вместо картинки]

3 После высыхания гипса сверлим отверстие чуть выше него под фитиль (2-5мм)

[реклама вместо картинки]

4 вырезаем нижний пыж из картона (так штоб он плотно входил в гильзу) толщиной 1мм и делаем в нем 3 отверстия д 3-4мм

[реклама вместо картинки]

5 Опудриваем етот пыж пороховой мякотью вот так как на рисунке ниже

[реклама вместо картинки]

6 Так же вырезаем 2 "глухих" пыжа из картона толщиной 2-3мм

[реклама вместо картинки]

7 И так все  нам нужно есть !!! :dancer3:

[реклама вместо картинки]

8 Осталось собрать бурак по ниже приведеной схеме

[реклама вместо картинки]

.........................................................................................................................

Сборка

Вставляем стопин ,  засыпаем на дно 1\3 - 1\4 от масы звзд гранулиованого пороха  , закладываем пыж опудреный мякотью , засыпаем сверху 1мм пороха , засыпаем звезды , каметы, швеймеры .. если звезды плохо опудрены или вообще не опудрены звезды засыпаем в перемешку с гранулированым порохом , закладываем первый "глухой" пыж , сверху засыпаем 1-1.5см опилок или мятые клочки салфетки , вставляем второй пыж ..

                                        БУРАК ГОТОВ :yahoo:  !!!

[реклама вместо картинки]

0

2

А ты пробовал фитиль сверху ставить? без всяких отверстий сбоку...
Кстате классная тема, уже довно пора было создать инструкцию по изготовлению бурака, добавлено в список инструкций форума =)

0

3

Серега , еслиб был у мну заводской фитиль яб и вставил сверху но скажу те я с таким пробывал ... мароки больше .. так проще а ефект один и тотже .. =)

0

4

а ты не пробовал со швермерами (как они поджигаются если отверстий всего 3), потому что звезды у меня как швермеры , трубочки набитые сильноискристым составом и я думаю, что в моем случае надо делать отверстия напротив каждого швермера,
А так темка класс
ЗЫ(ты попробуй мои фитили их не жалко длинные ставить и  они диаметром 3мм)

0

5

ну ето у тя не звезды а каметы получаеца , можно сделать на против каждого хотя я думаю ето совсем не надо етих трех отверстий хватит заглаза .. еслиб ты прочитал внимательней я писал

закладываем пыж опудреный мякотью , засыпаем сверху 1мм пороха , засыпаем звезды , каметы, швеймеры

  т.е. огонь передасца через отверстия и как страховка сыграет опудреные отверстия пыжа и еще сверх пыжа идет порох который зажгет швеймеры каметы звезды ...

ИМХО ...

я вот седня хотел стрельнуть с таковаже бурака  каметами длиной 30мм и   Д15мм но у нас уже 2 сутки ветер ппц .. у нас тут штармовое ... вчера ночью деревья вообще валило и седня вот опять начинаеца

0

6

а у нас вчера снег выпал ooppa%$ , можно испытания проводить
ты не ответил насчет фитиля
а так ты прав если слой мякоти 1 мм то наверное все зажгутся
а гофрокартон можно использовать или надо самому лепить из газет картон
ты еще ни разу не стрелял с такого девайса, если стрелял то как грохот (я испытываю совсем рядом с жилыми постройками и мне надо чтоб у них стекла целыми остались  ^&5mad* )

0

7

На щет фителей - ето гемор набивать трубочку .. я беру пеньковую веревку промачиваю сеитрой и все горит супер не тлеет а горит ... то  на фото ето старый хлам просто новый впадлу делать было .

На щет грохота - грохот нармуль если в домах поменьше бабак старых живет то можно стрелять  стекла целы будут

картон сам клею с бумаги с которой гильзы катают .. у мну ее рулоны она как тонкий картон идет слоя 4 - 1мм

Отредактировано Pitrosian (2007-11-12 20:14:59)

0

8

На щет фителей - ето гемор набивать трубочку .. я беру пеньковую веревку промачиваю сеитрой и все горит супер не тлеет а горит ... то  на фото ето старый хлам просто новый впадлу делать было .

На щет грохота - грохот нармуль если в домах поменьше бабак старых живет то можно стрелять  стекла целы будут

У тебя такая верёффка где-то 3-4мм в диаметре вся колючая и волосатая? :D

0

9

вот из такой делаю фитили фитиль толщиной около 1.5мм ... яж говарю то  на фото неудачный екземпляр !!!!

0

10

В случае со швермерами не советую сильно короткую мортиру брать иначе не все швермеры могут загореться.

0

11

вот из такой делаю фитили фитиль толщиной около 1.5мм ... яж говарю то  на фото неудачный екземпляр !!!!

У меня есть около 1мм и 3-4 мм.

0

12

Народ! Кто пробывал делать бураки по чувурину?? Там поджиг сверху, звездки 2-3см в диаметре! И огонь от фитиля проходит через все звездки а потом только к вышибному... Я щас пробую сделать бурак по такой схеме (калибр 45мм)

0

13

Народ! Кто пробывал делать бураки по чувурину?? Там поджиг сверху, звездки 2-3см в диаметре! И огонь от фитиля проходит через все звездки а потом только к вышибному... Я щас пробую сделать бурак по такой схеме (калибр 45мм)

Там используется трубка, в которую вставлен фитиль. Трубка с фитилём подходит прямо к вышибному заряду.

0

14

Трубка там используется при использовании швермеров, а там где со звездками используется поджиг сверху и толщина звездок 1-3 см!!
Можеш на картинке посмотреть.
Яб сам загрузил картинку, да незнаю как...

0

15

gunya Дата January 12 2009, 13:36
  Трубка там используется при использовании швермеров, а там где со звездками используется поджиг сверху и толщина звездок 1-3 см!!
Можеш на картинке посмотреть.
Яб сам загрузил картинку, да незнаю как... 

Кидай сюда.
http://www.radikal.ru/

0

16

http://upload.com.ua/get/900643358/
Сюда получилось залить
качайте

0

17

а можно использовать алюминиевый порох?

0

18

вася88 Дата February 6 2009, 16:33
  а можно использовать алюминиевый порох? 

Для чего?

0

19

а можно использовать алюминиевый порох?

да можно

0

20

скажите плиз на какую высоту стреляет средний бурак? eee*&

0

21

от 10 метров

0

22

я делал полумну на ЧП (ГРАН.)+ПМ получается бурак метров на 5-7 чер***т

0

23

причем тут полумна к бураку?

0

24

просто эфект одинаковый кроме высоты

0

25

я сейчас только пришол с испытания 25мм бурака мне кажится получилось
стрельнула метров на 17 в такой маленький размер влезло 4 швермера
стрелял порохом эфект получился такой:бул хлопок и вылетело 4 швермера
на максимольной высоте швермеры разлетелись в разные стороны и каждый бахнул

швермеры делал так что они сночало летят а затем взрываются так как в конце каждого швермера был гран.порох ***Ку***ю

0

26

http://sharedphotos.us/file/984919.jpg

0

27

Я попробую бурак сдлеать маленький... Картонный корпус, закглушка из глины.
Вот думаю над расположением звездок. У меня несколько синих, несколько TT, и довольно много просто жёлтых...
Думаю сначала положу TT, затем слой жёлтых, потом синие, а потом снова слой желтый слой...

0

28

А можно для вышибного использовать порох на шелухе? пол***етел

0

29

Нет, религия запрещает... Ну что за вопросы...

0

30

Я попробую бурак сдлеать маленький... Картонный корпус, закглушка из глины.
Вот думаю над расположением звездок. У меня несколько синих, несколько TT, и довольно много просто жёлтых...
Думаю сначала положу TT, затем слой жёлтых, потом синие, а потом снова слой желтый слой...

В бурак звёзды лучше ложить в один - два слоя... Первый слой загорается почти весь, во втором слое загорается 1/3 - 2/3 звёзд. В 3 слое загорается совсем мало звёзд....
Возьми мортиру с большим диаметром, в центр сложи синие звёзды, вокруг них положи ТТ, а сверху сложи жёлтые...
Данные параметры справедливы для крупных звёзд....

Отредактировано Dimon (2009-07-14 08:57:53)

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление бураков » Бурак - как я делал