Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кофемолка

Сообщений 31 страница 60 из 241

31

Я нашёл движёк с старй мясорубки)) он Колекторный и оботистый)) вот думаю на базе его сорудить))

0

32

Кто - то говорил, что магазинные долго не живут, и лучше их не покупать.
Я вот купил себе кофемолку за 280ру и вот уже год её юзаю, и ничего.

Когда-то у родителей была здоровенная кофе- мясо- молка, но она плохо молола мясо, и они её продали. Я тогда маленьким был, и не остановил их.
Каюсь теперь... -_-

Отредактировано Oxidizer (2008-05-16 16:35:20)

0

33

Ну у меня дохнут сцуки :(
Вот очередную брать собрался, ели накопил на самую дешёвую:
http://ava.com.ua/product/17458/
http://www.eldorado.com.ua/cat/detail/49300010/
Что скажете? :unsure:

0

34

Выглядит вполне хорошо... Думаю стоит брать... Но нащет фирмы то лучше бери "браун"

0

35

просто сегодня ездил, браун - 900р
а она 500р с учётов скидок, ну без скидок врят ли будет стоит больше 900.

0

36

Ну думаю для пороха и обычная кофемолка сойдёт, но Браун все же лучше... Хотя если за своей кофемолкой не ухаживать то и самая крутая прослужит не долго... А ухаживать это значит не молоть твёрдые вещи чтоб не поломать ножи, протирать кофемолку влажной салфеткой после каждого помола чтоб там не чего не разложилось и  не заржавела...
Ну и разумеется молоть в течении 1мин и после каждой мин давать её мин 5-10 отдохнуть! а после 3 таких помолов дать её пол часа отдохнуть... Это очень важно чтоб мотор не перегрелся и не сгорел!

0

37

Лучше делать свою кофемолку, её на дольше хватает и за один раз можно перемолоть больше компонентов...
Я в своей кофемолке несколько раз молол по 800 грамм порохового состава за раз.

0

38

Не ужели шаравуха настолько лучше чем кофемолка? мне кажется если кофемолку оставить на 5-6 часов как впрочем мы оставляем шаравуху то помол у кофемолки будит намного лучше!!!

0

39

Я отдаю своё предпочтение кофемолке, так как от неё меньше шума, да и мелет она быстрее, чем шаровуха
Я пробовал молоть пороховой состав в своей кофемолке около часа, на самом деле, помол получается очень хороший, да и сами компоненты хорошо перемешиваются.
Минус в том, что мелкие частицы могут просыпаться через резиновую прокладку, в подшипник двигателя, чтобы компоненты особо не сыпались в подшипник, я поставил прокладку из войлока.
Войлочную прокладку я переодически меняю, а также приходится промывать бензином подшипник, от попавших в него реактивов.
С обычной магазинной офемолкой сложнее, так как она не расчитана на такие экстремальные условия...

0

40

Короче есздил сегодня, стал узновать реальную цену, она оказалась в 2 раза больше)))
В итоге купил  Vitek за 700р)

0

41

у меня есть кофемолка которой 15 лет и офигено  молит

0

42

Молит батюшка в церкви, а кофемолка мелет ;)

Отредактировано DIMM (2009-07-30 21:22:25)

0

43

а какая кофемолка лучше ручная или электро?я имею в виду качество помола? ;) а то уже две электро сломал вот хочу новую брать

0

44

а какая кофемолка лучше ручная или электро?я имею в виду качество помола? ;) а то уже две электро сломал вот хочу новую брать

Для маленьких количеств лучше ручная, а для больших электрическая, если хочешь брать ручную кофемолку, то лучше бери ту, у которой в качестве мелющих частей используются металлические жернова...  Если хочешь брать электрическую кофемолку, то лучше бери ту, у которой ёмкость для помола и двигатель стоят отдельно друг от друга. В кофемолках, которые часто можно увидеть в магазинах, ёмкость стоит сверху двигателя, постепенно компоненты состава проникают в двигатель и портят его, такие кофемолки мало пригодны для помола пиротехнических веществ.

0

45

тут ты прав димон, у меня в бывшей кофемолке, так и было что состав просыпался и в итоге двигатель испортился

а вот новую купил "скарлет" так она так же двигатель под ножами, вот только все герметично, и ничего не просыпается я очень ей доволен, кроме того в нее влазиет не 70г а 100 г состава
могу модель сказать

0

46

Для Очумелых ручек: чтобы состав в кофемолке не просыпался можно сделать типа сальник :rolleyes: на вал мотора cul)

0

47

У меня мотор 8000 об/мин мотор типа как на дрели
Мона из него заюзать кофемолку??
и где взять ножи??

0

48

Купи, не парься, мой тебе совет, всё равно, толкового у тебя не выйдет......

0

49

У меня мотор 8000 об/мин мотор типа как на дрели
Мона из него заюзать кофемолку??
и где взять ножи??

Попробуй, только будь поосторожней, когда будешь делать первый пуск

0

50

Да, и насчёт проводки будь оккуратней, почитай раздел про электронику, да и кстати, можешь залить фото своего двигателя сюда ;)

0

51

вчера сделал ножи из жести вроде норма
включил работает з****сь демою молоть будет
думаю над корпусом
у меня и кофемолка и болгарка в одном лице uti*^

0

52

вчера сделал ножи из жести вроде норма
включил работает з****сь демою молоть будет
думаю над корпусом
у меня и кофемолка и болгарка в одном лице uti*^

Нефига себе лицо!  :D  Как с таким на улицу выйти можно  :o

Ножи для такого дела должны быть из легированной, каленой стали.
Разумно было бы искать уже такие готовые, в магазине запчастей или сервисных центрах, в крайнем случае использовать от сгоревшей.

0

53

Да, а то HAppi Free Frands  в реале повториться ;)

0

54

Привет всем:)
Я наконец то нашёл время и прошёлся по магазинам бытовой техники, искал я кофемолки.
Нашёл кучу всего от 490до 1500р.
Прошу совета что лудше простая с ножом(от 490-1200р) или с жерновами-в ней можно и регулировать помол(чем она мне понравилась тем что у неё загрузка с низу тоесть не будет попадать не чего на двигатель и т.д стоит она 990р).
И ещё каким должна быть загрузка в грамма 200-300хватит или надо 500?
У кого какие мнения?

0

55

я покупал свою (полярис) за 460р. Мне нравится, загрузка написана в инструкции, у меня чёт около 100гр. Мелет она на ура, всё превращается в пыль, даже калийка у меня пылит как уголь, когда крышку открываю=)
  То что двигатель вверху это большой плюс, можешь взять её, она должна дольше прожить.

0

56

А вот так выглядит ручная кофемолка
http://pic.ipicture.ru/uploads/081007/thumbs/CuPh38YSvJ.jpg

вид со снятой крышкой
http://pic.ipicture.ru/uploads/081007/thumbs/vRvTH1z0Ub.jpg

0

57

Судя по тому что в теме больше никто не хвастает, то можно предположить что всех за.....ло крутить порох ручной кофемолкой  :lol:

Совет №1, кроме кофемолки у мамы выдурить и мясорубку. Уголь сначало через мясорубку пропускать, а потом только в кофемолку B)

Совет №2 шаровуху делайте, она в не сравнения с кофемолкой :o . Корпус барабана делать из пластиковой трубы, тогда шума минимум.
для звукоизоляции можно шаровуху на пенопласт ставить и накрывать картоной коробкой обклеяную поролоном, и под кравать....

P.S. тогда на вопрос про какой-то шум от мамы, можно спихнуть всё на соседей :D  :D  :D

0

58

хорошо придумал

0

59

А ты не думал об редукторе, пусть даже самом примитивном? тогда оборотов будет точно много)))

0

60

ага это равносильно изобретению велосипеду:) лучше сделать чтото более полезное а эту купить:)

0