Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Кластерный свето-звуковой заряд


Кластерный свето-звуковой заряд

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

тут писали что купорос+ магний даже лучше чем перманганат калия и магний!!(блин, потерял уже где это читал..где то на этом форуме)

Оба состава не безопасны. Учитывая то, что купорос тянет влагу, он будет реагировать с магнием, что вызовет разогрев и возможно воспламенение состава...

0

32

ну разок то попробоватья думаю норм будет?...я АС высушу и прокалю купорос.....а точнее сначало разотру их в порошок-просушу..и быстр как тока остынут высыплю в пакетик :D ну и они не натянут влаги, а значит и реакции не пойдёт в сухом виде...

0

33

ну разок то попробоватья думаю норм будет?...я АС высушу и прокалю купорос.....а точнее сначало разотру их в порошок-просушу..и быстр как тока остынут высыплю в пакетик :D ну и они не натянут влаги, а значит и реакции не пойдёт в сухом виде...

Не высушишь ты их на 100%... Именно поэтому, когда в составы на АС вводят металл, то его подвергают обработке, в случае с чугуном и железом - это воронение, единственный металл, который можно вводить без обработки, это титан

В случае с купоросом сложнее, медь - это не активный металл, поэтому она будет вытесняться более активными металлами, причём, чем активнее металл, тем быстрее будет идти реакция....

Отредактировано Dimon (2010-04-29 22:57:20)

0

34

ну разок то попробоватья думаю норм будет?...я АС высушу и прокалю купорос.....а точнее сначало разотру их в порошок-просушу..и быстр как тока остынут высыплю в пакетик :D ну и они не натянут влаги, а значит и реакции не пойдёт в сухом виде...

Не высушишь ты их на 100%...

Точнее высушишь, но влаги они всё равно сумеют насосаться.

0

35

всё понятно!
да а кстати, если за место пудры положить пакетик с горючей смесью(бензин,кероси..и т.д), получится направленная огненная "струя"..как вообще будет это?

Отредактировано conte878 (2010-04-30 00:50:22)

0

36

http://www.youtube.com/watch?v=etEB2LaJdsE
http://www.youtube.com/watch?v=aRA7Mym9omM - это по жоще будет

0

37

всё понятно!
да а кстати, если за место пудры положить пакетик с горючей смесью(бензин,кероси..и т.д), получится направленная огненная "струя"..как вообще будет это?

Не советую тебе ето делать тк очень легко можно устроить пожар,и проблем потом с ментами не обберешься.Если такое делать то разве что зимой,когда снег лежит

Отредактировано ALEX13 (2010-04-30 08:23:21)

0

38

почему же, просто зажигай на пустой площадке, и всё.

0

39

http://www.youtube.com/watch?v=aRA7Mym9omM
впечатлило!!!!вррбще клаасс!!!как думаете сколько там ингридиентов было(заряд, топливо...и т.д) :o

0

40

блин..парни, я потерял пропорции купорос+ магний и АС+магний..будте добры, напомните пожалуйста! я незн***аю

0

41

Учись считать))
CuSO4 - 85%
Mg - 15%

NH4NO3 - 75%
Mg - 25%

0

42

Считать это конечно хорошо... но смешивать аммиачку с магнием - это не есть гуд!
Они между собой начинают реагировать при ничтожном присутствии влаги.

0

43

расчитал, смешал, пошел
жаль до поля не дошел!!!
не дошел, так долетел
вот такой вот беспредел.

0

44

расчитал, смешал, пошел
жаль до поля не дошел!!!
не дошел, так долетел
вот такой вот беспредел.

Шеф,дак вы и поет! :D

0

45

CuSO4 - 85%
Mg - 15%

NH4NO3 - 75%
Mg - 25%

а ты не ошибся?! у тя окислителя больше чем горючего?..или я что то не так понял? fujk@#

0

46

CuSO4 - 85%
Mg - 15%

NH4NO3 - 75%
Mg - 25%

а ты не ошибся?! у тя окислителя больше чем горючего?..или я что то не так понял? fujk@#

оооооооо..........

0

47

..или я что то не так понял?

Вот именно!

0

48

да даже если не понял...я решил сделать по той пропорции которую он написал..и нифига не вышло!!а всё было просушено!!и нормаьно растёрто!!я не знаю в чём проблемма...объясните уж если не понял :(

0

49

взвешивал чем?
и вообще взвешивал?

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-04 18:44:42)

0

50

частями делал!....
а разве купорос, АС- не окислитель?...

0

51

частями делал!....
а разве купорос, АС- не окислитель?...

Ну вот тебе и ответ, нужно мерять не частями, а взвешивать!
АС и купорос - это окислители.

0

52

но там было написанно в процентах, так какая разница, взять эти проценты объёмными частями или весовыми,?? соотношение не изменится!

0

53

но там было написанно в процентах, так какая разница, взять эти проценты объёмными частями или весовыми,?? соотношение не изменится!

Ты вообще в школе учился? Учи матчасть!
Берем ведро древесной стружки и такое же ведро свинцового порошка, по обьему
получается 50:50.... А по весу?  <_<

Отредактировано judas (2010-05-04 21:30:13)

0

54

в пиротехнике (не нубской) всё измеряется в весовых частях.
купи, сделай, одолжи, да хоть своруй, но добудь весы если хочешь нормально что то делать!

ЗЫ: специально для тебя проверил, состав говно, но работает

0

55

в пиротехнике (не нубской) всё измеряется в весовых частях.
купи, сделай, одолжи, да хоть своруй, но добудь весы если хочешь нормально что то делать!

ЗЫ: специально для тебя проверил, состав говно, но работает

буду знать!
всё понял..спос! ;)
реально ГОВНО!!!
а ты какой из двух проверил?( я как то делал подобие римской свечи...ну взял трубку заглушённую с одной стороны и набивал её: слой АС+магний с веерху газета пропитанная НС с верху опять ТОс и так далее..так ТОс такой показал себя оч даже хорошо, и красиво всё было! :D

0

56

Купорос - магний

АС - магний, вполне нормален, но сыреет быстро. да и опасный.

0

57

согласен!

0

58

А я категорически НЕТ.

0

59

скажет кто составам нет!!!
тот прожить смогёт сто лет!!!
блин, сколько можно про эти каловые составы песни петь.

0

60

почему же НЕТ?. чем не нравится?

0


Вы здесь » Пиротехника » Различные изделия » Кластерный свето-звуковой заряд