Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Мощная ракета калибром 20мм


Мощная ракета калибром 20мм

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Выстрел вышибного выдерживает же...
Кстати, о тортиках - вот давеча во дворе нашёл:
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4efc3/871aecdbcc_preview.jpg
калибр 20 мм 48 шт

Ты не сравнивай давление при выстреле снарядика и давление в движке ракеты. Поверь: и гораздо более толстые гильзы рвёт на ура, а эти и подавно

0

122

Ты не сравнивай давление при выстреле снарядика и давление в движке ракеты. Поверь: и гораздо более толстые гильзы рвёт на ура, а эти и подавно

Не знаю,что там у кого рвало, я делал из подобных гильз 16 мм движки и всё было нормально...
А ты пробовал?

0

123

Ты не сравнивай давление при выстреле снарядика и давление в движке ракеты. Поверь: и гораздо более толстые гильзы рвёт на ура, а эти и подавно

Да ладно, используй качественные гильзы, не качественные мне всего пару раз попались, их видно и я их сразу выкинул, а нормальные гильзы все выдерживают.

0

124

Ты не сравнивай давление при выстреле снарядика и давление в движке ракеты. Поверь: и гораздо более толстые гильзы рвёт на ура, а эти и подавно

При выстреле, как правило, давление значительно больше. Примерно, на порядок, если из ЧП заряды.

Это чем же ракету надо набить, чтоб её разорвало? Потом, радикальное средство от разрыва корпуса- безсопловой двигатель.

0

125

Сам ракетами не занимаюсь. Но знаю точно, что у Паши (пиротеха) и не такие рвало (раза в 1,5 толще), и не раз.
В тортиках этих вышибного заряда мизер, если учитывать вес снарядика. А пыжуют китайцы не сильно. Так что, вероятность того, что порвёт ОЧЕНЬ мала, по крайней мере, в таких мелких калибрах. 1,2" уже бывает, но тоже ОЧЕНЬ редко. А вот в движке ракеты пороха прилично, давление порой создаётся очень высокое. И если неправильно рассчитаны параметры канала и сопла, то поверьте: гильзы эти будет рвать только в путь.

0

126

Стреляный тортик калибра 15...20 мм разбираете и используете картонные гильзы
на движки для ракет...

Совершенно верно. я тоже втарился стрелянными тортами но гильзы калибра 24мм , . уже испробовал. параметры оставил с 20 ки. "Торты"отечественные-гильзы очень качественные. параметры моих 20мм (длинна канала-99мм,диаметр 7мм ,трасеры- в зависимости от нагрузки от 20мм до 27мм а звуковые до 33мм./заглужка,сопло- глиняные,глина карьерная(жирная). -топливо 70/20/10. чтоб шустрее уходило иногда на 300гр топлива добавляю ст.ложку (п.м.на ольхе).топливо насколько я понял -дело индивидуальное.

0

127

Совершенно верно. я тоже втарился стрелянными тортами но гильзы калибра 24мм , . уже испробовал. параметры оставил с 20 ки. "Торты"отечественные-гильзы очень качественные. параметры моих 20мм (длинна канала-99мм,диаметр 7мм ,трасеры- в зависимости от нагрузки от 20мм до 27мм а звуковые до 33мм./заглужка,сопло- глиняные,глина карьерная(жирная). -топливо 70/20/10. чтоб шустрее уходило иногда на 300гр топлива добавляю ст.ложку (п.м.на ольхе).топливо насколько я понял -дело индивидуальное.

прошу прощения!!!!!!! длинна канала 90мм.а не 99.....

0

128

Для 25го калибра мона цеплять 200гр. , это оптимально.

не соглашусь. мои 20 смело таскают 200гр метров на 80 железно.

0

129

Дык, это от топлива, длины гильзы и конструкции сопла зависит.

0

130

не соглашусь. мои 20 смело таскают 200гр метров на 80 железно.

Видос запусков, в тёмное время суток, можно? Топливо мощное, охота посмотреть на ленту.

0

131

Видос запусков, в тёмное время суток, можно? Топливо мощное, охота посмотреть на ленту.

вот прям на днях делал ,но к камере еще не привык это тест 24ки-  .https://www.youtube.com/watch?v=BeQXsKZwhm4 ,это 20ки -http://www.youtube.com/watch?v=Yqvamm_cVFE  топливо -и параметры одинаковые.

0

132

Пока горит  топливная шашка , лента есть, глухой состав - почти нет. Знаешь к чему клоню?

0

133

Пока горит  топливная шашка , лента есть, глухой состав - почти нет. Знаешь к чему клоню?

вы имеете  в виду исковый шлейф???

0

134

Конечно!!!!

0

135

Пока горит  топливная шашка , лента есть, глухой состав - почти нет.

Не знаю как у других,но у меня в момент работы канальной части (время создания тяги) шлейф живет не более чем секунду и буквально сразу исчезает ( топливо 58-33-9). А всю основную нагрузку за красивый след берет как раз глухой состав, и загорается он одновременно с воспламенением двигателя, и никак иначе ;)
Во всяком случае такой принцип действуют на ЧП-шных двигателях, возможно на других видах топлива и двигателях все иначе, не проверял....

Отредактировано PiroTeX (2013-01-20 13:12:14)

0

136

Паша, о чём можно говорить? Посмотри пропорции Стронция и свои.

0

137

Не знаю как у других,но у меня в момент работы канальной части (время создания тяги) шлейф живет не более чем секунду и буквально сразу исчезает ( топливо 58-33-9). А всю основную нагрузку за красивый след берет как раз глухой состав, и загорается он одновременно с воспламенением двигателя, и никак иначе ;)
Во всяком случае такой принцип действуют на ЧП-шных двигателях, возможно на других видах топлива и двигателях все иначе, не проверял....

А чугуниевых опилок в топливо подмешать? Искры от них светят даже после полного выгорания топлива в ракете. Крупный уголь тоже долго витает в воздухе. Только тусклее. Сульфид сурьмы неплохой форс даёт.

0

138

Бронетёмкин, у Стронция 70-20-10 и что? Может я что-то упустил? :unsure:
Старик Дымовик, опилки как и любые другие добавки в виде крупного угля забирают тепло и соответсвенно ослабляют топливо + если использовать шпильку (набор для забивки) опилки при снятии могут дать искру или постепенно поцарапать стержень

Отредактировано PiroTeX (2013-01-20 17:55:29)

0

139

Я без шпильки набиваю. Сплошняком. Потом высверливаю. (Вручную, разумеется, а не электродрелью).

0

140

Бронетёмкин, у Стронция 70-20-10 и что? Может я что-то упустил? :unsure:
Старик Дымовик, опилки как и любые другие добавки в виде крупного угля забирают тепло и соответсвенно ослабляют топливо + если использовать шпильку (набор для забивки) опилки при снятии могут дать искру или постепенно поцарапать стержень

Так у тебя же 58*33*9, нормальное искристое т-во.

0

141

Бронетёмкин, оно искристое, да, но я говорил о том что даже такое при горении канала не дает долгоживущих искр, поэтому использовать искристое топливо в канальной части почти не имеет смысла.

Пример, канальная часть на 58-33-9, глухая часть - белый огонь, лента какое-то время есть само собой, но она не тянется постоянно до апогея: http://www.youtube.com/watch?v=y-E8eq4k2LA

0

142

ну в общем то особой проблеммы нет. все можно проверить. можно забить двигатель совершенно без трассера и посмотреть шлейф.. а в общем то Павел прав. сам движок работает меньше секунды -остальное догорает трассер.

0

143

попробовал сделать корпус ТРД из картона, полное гумно, видно плотность картона меньше листа А4, заглушки ни как не держит, за одно испытал 4 на ЧП с большим числом укрепления скотчем, так как в мою трубу больше четырех слоев сферы не лезут, на ракете мотай сколько душе угодно и так неудачная ракета 20мм, хотел  испытать на грузоподьемность, вес ракеты 170, вес сверы 4--460 гр, разрывной ЧП  на овсе, укрепление 8слоев скотча  http://www.youtube.com/watch?v=qvO925jF … e=youtu.be

0

144

Блин, как вам удаётся такие эпические взрывы на старте получать? Даже я, будучи начинающим "ракетчиком", ни разу на такое не напарывался.

Из чего заглушка? Какой состав пороха? Как запрессовывал? Какой канал? Было ли сопло?

Отредактировано Старик Дымовик (2013-01-23 21:54:26)

0

145

Блин, как вам удаётся такие эпические взрывы на старте получать? Даже я, будучи начинающим "ракетчиком", ни разу на такое не напарывался.

Из чего заглушка? Какой состав пороха? Как запрессовывал? Какой канал? Было ли сопло?

да все из той же серии http://www.youtube.com/watch?v=Q1h0TTzT … e=youtu.be     http://www.youtube.com/watch?v=kdxkFbI9CMM    бессопловая, заглушка кашачья глина, дело не в заглушке, а в крпусе, больно он мягкий из картона. ЧП 75-15-10

Отредактировано logach (2013-01-23 22:21:34)

0

146

Что можно посоветовать тут? Порох не 75/10/15, а 72/14/14. Я в соседнем разделе выложил результаты теста- отличный состав.

Кошачью глину оставить кошкам. Пыж из бумаги на клею прекрасно держит. Опять же, проверил. Корпус клей из листов А4. 3- 4 мм стенки достаточно.

И ещё, по моему скромному мнению, 300- 400 г для 20мм-вого движка многовато. Я свой только со 100г-вым грузом испытывал. Забросило, как минимум, на 150 м.

0

147

Вот я и хочу выяснить сколько 20мм-безсопловая   вытянет, пока 200 грамм запросто.

0

148

На какую высоту и при какой массе топлива?

0

149

На какую высоту и при какой массе топлива?

ну озадачил, на высоту разрыва "4", при массе заряда 120гр

0

150

Ну ракета и 1/2 кило вытянет ток на 5метров. вот еще вариант: топливо оставь как есть . укрепи гильзу или замени на трубу пвх диаметр 25мм. Паяльником из нутри сделай насечки под пробку, пробку сделай подлинней на 1см -для надежности, только насечки  матерые делай ,а шпильку возьми от 20мм. я с соплом пробовал а параметры брал от 20 мм. инструмент тот же только набойник скотчем подматай под калибр.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Мощная ракета калибром 20мм