Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Титан


Титан

Сообщений 31 страница 60 из 99

31

я с яицами опыты не ставлю, пригодятся

0

32

ИХ ОТДЕЛЯТЬ НЕЧЕГО КИДАЕШЬ В РАСТВОР NaCl ( НАСЫЩЕНЫЙ) И ТИТАН ВСПЛЫВАЕТ 78345647234636

Че за ерунду ты несеш, у титана плотность 4.505 г/см3, при любой концентрации плотность раствора NaCl не достигает даже 1.5 г/см3. Титан будет тонуть в этом растворе как топор в воде. А физику как раз тебе учить надо, и хотя бы заглядывать в цифры перед тем как подумаеш выложить свою очередную бредню.  :D

0

33

ИХ ОТДЕЛЯТЬ НЕЧЕГО КИДАЕШЬ В РАСТВОР NaCl ( НАСЫЩЕНЫЙ) И ТИТАН ВСПЛЫВАЕТ 78345647234636

У меня по физике в школе, к-чно четвёрка была.. Но в данном случае всплывут скорее крошки нежели титан. Может это имелось ввиду???

0

34

АГА ЭТО И ИМЕЛОСЬ В ВИДУ ПРОСТО МЕНЯ НЕ ТАК ПОНЯЛИ

0

35

ИХ ОТДЕЛЯТЬ НЕЧЕГО КИДАЕШЬ В РАСТВОР NaCl ( НАСЫЩЕНЫЙ) И ТИТАН ВСПЛЫВАЕТ 78345647234636

Ты написал ТИТАН ВСПЛЫВАЕТ вмосто того чтоб сказать НАЖДАК ВСПЛЫВАЕТ

0

36

Серёга, а электро-химического способа нет?

есть.холодное сверление или обточка.при сверлении на малых скоростях с применением охлождающей жидкости,долго-но получается.после сверление жидкость профельтруй и промой спиртом.тяжело-но каму надо делает :)

0

37

Серёга, а электро-химического способа нет?

есть.холодное сверление или обточка.при сверлении на малых скоростях с применением охлождающей жидкости,долго-но получается.после сверление жидкость профельтруй и промой спиртом.тяжело-но каму надо делает :)

Сверлением получаеца стружка, и кстате довольно крупная! для крупных фонтанов может ещо и сойдет но для звезд точно нет!!!!!

0

38

Серёга, а электро-химического способа нет?

есть.холодное сверление или обточка.при сверлении на малых скоростях с применением охлождающей жидкости,долго-но получается.после сверление жидкость профельтруй и промой спиртом.тяжело-но каму надо делает :)

Сверлением получаеца стружка, и кстате довольно крупная! для крупных фонтанов может ещо и сойдет но для звезд точно нет!!!!!

Стружка - это не куски, стружку на много проще измельчить.

0

39

У меня в гараже трубка из титана - 4 метра, че с ней делать ума не приложе, наточить нереально (друг рассказывал как на заводе болгаркой пилили не то трубке не то арматуру титановую - говорит одна трубка = один диск!)

0

40

У меня в гараже трубка из титана - 4 метра, че с ней делать ума не приложе, наточить нереально (друг рассказывал как на заводе болгаркой пилили не то трубке не то арматуру титановую - говорит одна трубка = один диск!)

Для измельчения титана и др. металлов можно сделать специальное приспособление, которое сведёт участие человека в процессе практически к нулю.

0

41

Что ж это за чудо приспособа?

0

42

жена=)

0

43

Что ж это за чудо приспособа?

Долго описывать...

0

44

а если попробывать на фрезерном станке?! Я лично на нём магний точу)

0

45

а если попробывать на фрезерном станке?! Я лично на нём магний точу)

Титан на много прочнее магния...
В принципе можно титан на фрезерном станке точить, только вот фрезы специальные нужны, обычная фреза сдохнет быстро...

0

46

Я работаю на заводе с фрезами с токарнами станками СНС и т.д.
Мы восновном из ал. точим различные детальки но иногда и из метала и титан бывает... Просто подачу на стонке болие медленую доеш и хорошой поток имульсии(охлаждение) и все будит пучком...

0

47

Предложили титановые пластины использовались в медецине стоит ли брать

0

48

А что ты с ними делать будишь? Замораешся их точить...

0

49

Бронежилет себе сделает :)

0

50

Вобщето думал для составов использовать

0

51

Предложили титановые пластины использовались в медецине стоит ли брать

Бери конечно, порошковый титан дорогой, да и не везде его купишь...

0

52

спаршуют скока дам цену неговорят чо сказать то ???? чтоб не переплатить

0

53

ась?

0

54

спаршуют скока дам цену неговорят чо сказать то ???? чтоб не переплатить

На приёмном пунке титан раньше принимали по 500 - 600 р за кг. Вообщем предложи купить пластины по цене металолома.

0

55

спасибо буду разводить кентов на титан к стати тамже предложили и магний от поддонов жапорожцев

0

56

Очень возможно, что это не титан в чистом виде, а сталь легированная титаном.
У меня из такой стали была антенна от БТР, так я её чтоб перепилить 4 ножовочных полотна убил! Там этого титана несколько процентов.

0

57

Из такой стали стамески оч хорошие выходят, ими удобно очень на токарном работать &)  и , не тупяться... ;)

0

58

спасибо буду разводить кентов на титан к стати тамже предложили и магний от поддонов жапорожцев

Хочу обратить внимание, что титан достаточно лёгкий металл, если пластина не большая, но весит много, то стоит присмотреться, чтобы не взять вместо титана легированную сталь...

0

59

Для пробы, титан надо на наждачный станок или шлифмашиной резануть.Если титан,то искры ослепительно белые,если нержавейка или сплав,будут желтые или оранжевые.У меня на работе есть чушка титановая,кто в руки возмёт,не верит,говорит что слишком тяжёлая.Я для примера тут же даю кусок железа размером в четверть поменьше,сразу чувствуют разницу.Фонтаны с ним конечно красивые,но трудность его напиления, перечёркивает возможность активного использования в пиротехнике.

0

60

народ точите титан дрелью просто капайте на то место воды я так ускорил для себя процес сверления толстого куска железа да и сверло не будет тупится.

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Титан