Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Свинцовый сурик


Свинцовый сурик

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

Вот сначала накупят всякой дряни, а потом голову себе и другим заморачивают.
Вот нафига было её покупать?

0

92

Вот нафига было её покупать?

в кулацком хозяйстве все сгаааадится  &)

0

93

Я с пластинами делал так - доставал коричневые с обломками, всю массу(с обломками) на мелкое но большое сито и промывал водой, в результате у нас посудина с водой вперемешку с суриком. все это отстаиваем и лишнюю воду сливаем . потом осадок черпаем ложкой и кладем на свернутую в несколько слоев ткань(достаточно толстую) , сильно отжимаем. сушим, прокаливаем (до тех пор пока он не станет темно красным). можно использовать и такой но я ещё кофемолю его. от удара не заводится но ВП из него достаточно хороши. я поначалу наделал грамм 400 но счас кончился , надо опять мыть

0

94

забыл - ВП сурик + алюм. 1 весовая часть алюминия и 2(если прокофемолили) или 3 весовые части получившегося сурика . иногда после хлопка вылетает прикольное дымовое колечко но это зависит от от того какой корпус

0

95

Я хочу  сурик так:400гр свинца расплавлю и буду добавлять аммиачку,образующийся оксид потом пракалю в тонком слое,пока не покраснеет.     как думаете получиться?

0

96

Дался вам этот сурик! Вот почитай Оксиды свинца

0

97

Народ, нашлось достаточно много свинцового сурика, смешанного с олифой. Слой олифы (затверрдевшей почти) я снял, снизу осталась оранжевая масса, пропитанная олифой. Так вот, как его очистить? ЗЫ: жалко столько сурика пропадает, им уже и не покрасить ничего(. Есть какой-нибудь для неё растворитель?

0

98

Народ, нашлось достаточно много свинцового сурика, смешанного с олифой. Слой олифы (затверрдевшей почти) я снял, снизу осталась оранжевая масса, пропитанная олифой. Так вот, как его очистить? ЗЫ: жалко столько сурика пропадает, им уже и не покрасить ничего(. Есть какой-нибудь для неё растворитель?

спиртом попробуй

0

99

Ацик юзай, он доступнее... Правду фильтровать придётся долго, да и ацетона очень много уйдёт....

0

100

Ацетон олифу не растворит, нужен растворитель типа скипидар. Но это вонь бля п...ц какая от него!

0

101

Спасибо за ответы, вроде в спирте несильно, но растворяется... В ацетоне, бензине пробовал - или вообще не растворяется, или очень плохо. Скипидар кончился, надо будет купить, попробовать. Дело ещё и в том, что олифа засохшая...

0

102

Спасибо за ответы, вроде в спирте несильно, но растворяется... В ацетоне, бензине пробовал - или вообще не растворяется, или очень плохо. Скипидар кончился, надо будет купить, попробовать. Дело ещё и в том, что олифа засохшая...

значит надо больше спирта :lol:

0

103

По мойму, идея бесполезна в плане затратов...

0

104

По мойму, идея бесполезна в плане затратов...

Ну может человеку сурик очень нужен!
Ну а в плане затратов это да <_< Проще уж пойти в стройматериалы и купиты готовый нормальный сурик...А то этот геморрой с олифой 78345647234636  , и не факт что после очищения он еще будет нормально работать

0

105

По мойму, идея бесполезна в плане затратов...

Спирт бесплатный.

0

106

DNK! Я тебе уже в аське ответил! Но ещё хочу добавить чтобы и другие прочли _ в качестве расстворителя для жиров лучше из дешёвых средств использовать не низкооктановый, а высокооктановый бензин 95 марки и выше. Не знаю как и где, а у нас продают 95 й такого качества что он спокойно эмали ПФ 115 растворяет и полистирольную массу. Обычно я использую 95 для смывания засохшей краски и мойки инвертаря после покраски.

0

107

Все краски(ПФ точно и олифу вроде тоже, на банке с краской должно быть написано,, чем разбовлять) растворяет Уайт - Спирит. Сколько на работе его предлагал, возвратов не было.

Отредактировано NewMasi-Ximik (2010-01-30 06:04:29)

0

108

Да вообще на хрен нужен этот сурик такой ценой с таким гемором?
Купи готовый сухой если уже так приспичило, а то "делаешь мозги" тут всем!
Фарш невозможно провернуть назад! И мясо из котлет не восстановишь!

0

109

Вся ета идея ДНК ето онанизм и перевод реактивов,особенно спирта.

0

110

Откуда такая страсть к растворению олифы? Сурик замучаетесь фильтровать, ибо сцуко мелкий.
Сурик это оксид свинца и уже не испортится.
Можно попробовать прокалить это дело. Олифа выгорит, а оксид свинца останется.
Вопрос только в чем прокаливать. Муфель был бы идеален, но вонищщща!

0

111

Выжечь олифу полностью вряд ли получится, останется много углеродных соединений, вдобавок при выжигании будет идти разложение сурика, так как компоненты краски будут восстанавливать оксид свинца до свинца...

0

112

Ну он же не ищет лёгких путей lol*)

0

113

По мойму, идея бесполезна в плане затратов...

Спирт бесплатный.

лично тебе бесплатно дают , или у тебя в подвале его несколько литров ?

0

114

Большое спасибо Оксирану!
На счёт удаления олифы действием большйо температуры - я думаю при ввгорании какая-нибудь хрень да останется твёрдая. Если может её расплавить, слить, а лишнее уже растворителем?
Сурик Бюхнером с плотными фильтрами думаю фильтрвоать можно. Кстати, спирт почти нихрена не растворил....
Спирта у меня весьма большое количество, во-первых - мама работала раньше медиком, ну когда покидала работу забрала несколько канистр спирта=)) Этого и то хватит надолго...+ ещё есть абсолютного канистра, с лаборатарии завода дяди, хотя он не очень герметично хранится, думаю уже набрал воды... + его всегда можно нагнать, вот ща делает ректификационную колонну, старый аппарат уже не катит. Но спирт тут не подходит, так ято придётся покупать скипидар или уайт-спирит, их халявно достать пока негде...

Отредактировано DNK (2010-01-30 19:20:50)

0

115

ДНК если нечем занять руки, могу дать сайт...
Купи ты лучше этот сурик 10г - 1...5р.

0

116

Ура!!! В подвале обнаружилось пол ведра железного и довольно большой пакет свинцовго суриков!!! Хорошо, что ещё не купил)) там далеко не один кислограмм! Можно микрозвезд будет сделать.

0

117

Кстати, я пробовал сульфат свинца (тот что на пластинах аккумулятора, который мы привыкли выбрасывать) - тоже работает. Только тщательно отмывать надо дистилированной водой с добавкой 1% гашеной извести и хорошо просушивать.

0

118

тмывать надо дистилированной водой с добавкой 1% гашеной извести и хорошо просушивать.

и зачем к дистилированной воде гашенная известь??? :lol:  Тем более что известь вступит в обменную реакцию с серной кислотой и с сульфатом свинца, и засрёт его нерастворимым гипсом. :P

Отредактировано trantor (2010-03-21 06:23:03)

0

119

Я просто привык промывку делать дистилированной, но если тебе нравится - бери воду из луж. А гипс не засрет - сульфат свинца нерастворим поэтому обменка не происходит. Просто кислотность нейтрализуется.

0

120

Вместо извести вполне пойдёт сода....

0


Вы здесь » Пиротехника » Хим.Реактивы » Свинцовый сурик