Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракеты с зарядом


Ракеты с зарядом

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

вот ты мне обеснил популярно нетошто некоторые младше летенанты lol*)

0

62

я минут десять назад ходил испытал  ету конструкцию с шариком взрыва небыло она летела потом потухла и через секунду из нею фукнул огненый шер
Я НЕ ДОВОЛЕН! недово***лен

0

63

Топливо то было карамельное?

0

64

нет ПМ+уголь

0

65

Ну тогде может заглушку вынесло просто

0

66

я минут десять назад ходил испытал  ету конструкцию с шариком взрыва небыло она летела потом потухла и через секунду из нею фукнул огненый шер
Я НЕ ДОВОЛЕН! недово***лен

Плохо значит, закрепил сопло и/или слишком тонкий корпус - прогорел в области сопла...

Такая конструкция (вторичное использования корпуса двигателя) имеет очень много "+" и возможностей, только их надо уметь использовать..., например, в место шарика звезду сунуть или делать заряд бурака, который зажигается после догорания топлива. При этом можно и парашют применить и ... .

0

67

гильза ракеты была новая она не прогорелаи сопло не выбило я её нашол и расмотрел

0

68

гильза ракеты была новая она не прогорелаи сопло не выбило я её нашол и расмотрел

Твоё недовольство результатом, наверное, в том - что ты мастер в скобках, а не в предложенной конструкции.
Почему ты не напишешь причины, по которых не было взрыва? Куда делся газ от сгорания топлива в замкнутом пространстве, если все целое? Может он там под давлениям до сих пор хранится?

Отредактировано Dijez (2009-02-08 22:22:32)

0

69

газ то вышел в виде 2 митрового снопа искр а не в виде взрыва

0

70

газ то вышел в виде 2 митрового снопа искр а не в виде взрыва

Через что газ вышёл? Опиши подробно этот процесс, как всё выглядело. А-то мы засоряем тему пустым диалогом. Выложи всё что было в деталях, если сам не можешь разобраться с неудачей, или пробуй еще раз сделать это.

0

71

всё было как обычно ракета пролетев метров50 огонь из сопла потух и через 1-2 секунды вышел резко сноп искр
но сопло и верхнея заглушка целы

0

72

ОТКУДА ОН ВЫШЕЛ?

0

73

Ну предполагаю что газ вышел из сопла,откуда ему ещё выйти=))

0

74

да газ вышел из сопла но как?

0

75

в вот так))))))))

0

76

ОТКУДА ОН ВЫШЕЛ?

Я думаю, вышёл с России, прошёл через Украину и ...

да газ вышел из сопла но как?

На этот вопрос то ты должен ответить, мы не видели ничего. Скорее всего, конструкция сопла и/или шарика была корявая, и од того получилась дырка при запирании шариком сопла.

0

77

Можно гадать до бесконечности, а можно аккуратно распилить двигатель, если ты говоришь, что он найден, и посмотреть что к чему.

0

78

ну ладно закрыли тему ! вчера наделал звёзд как мне сними  заряд
только у неня нет магния
Dijez;как ты сам делаеш заряды к ракетым(фоты)?

Отредактировано ''МАСТЕР" (2009-02-10 15:46:55)

0

79

"МАСТЕР" я тебе ещё вчера отписал,там всё разжёвано,ну чего трудного в этом способе???
Мои ракеты либо со снарядами летают цилиндрическими,либо вкладные заряды прямо в корпусе двигателя,без магния можно всё прекрасно сделать.

0

80

ну ладно закрыли тему ! вчера наделал звёзд как мне сними  заряд
только у неня нет магния
Dijez;как ты сам делаеш заряды к ракетым(фоты)?

Фото, к сожалению, сейчас нету, делаю по разному. Проще для маленьких ракет, учитывая твоё везения, делать так: делаешь гильзу с верхней заглушкой (она заодно и есть фюзеляжем), засыпаешь сначала смесь 65% калийной селитры и 35% алюминиевой пудры (серебрянки), где-то половину по высоте, потом сверху трамбуешь топливо и после клеишь сопло. Если имеешь мякоть звёзды (только не застившей еще) - то пихаешь её туда, сверху подмазка для легче го загорания, потом немножко ЧП затем глиняный шарик и снова ЧП. Сверху - топливо. При догорании до нужного места ракета взрывается и зажигается звёзда.

0

81

А ЕЩЁ СОВЕТЫ ЕСТЬ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ РАКЕТ?

Dijez;у тебя случайно не видео такой рекеты каторую ты описывал eee*&

завтро сам попробую  umnik:*

Отредактировано ''МАСТЕР" (2009-02-10 17:51:37)

0

82

А ЕЩЁ СОВЕТЫ ЕСТЬ ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ РАКЕТ?

Dijez;у тебя случайно не видео такой рекеты каторую ты описывал eee*&

завтро сам попробую  umnik:*

Если тебе не понятна инфа на форуме, то сходи на ютуб, там есть наглядные видео ролики по изготовлению ракет.

0

83

ВСЁ Я РАЗОБРАЛСЯ зделал ракету забил гибсом затем ал.порохом забил гопсовой заглушкой с фителём (по середине)затем затромбовал топливо и зделал сопло

ракеты взлетела метров не 50 и взарвалась белой вспышкой smehok&

0

84

''МАСТЕР" Дата February 11 2009, 14:51
  ВСЁ Я РАЗОБРАЛСЯ зделал ракету забил гибсом затем ал.порохом забил гопсовой заглушкой с фителём (по середине)затем затромбовал топливо и зделал сопло

ракеты взлетела метров не 50 и взарвалась белой вспышкой 

Та ты шо.....!!!??? На 50 метров прям. Сегодня сделал и запустил?
Так выложи фото своих творений.

По ходу, из твоих слов, сопло у тебя в топливе сделано, да?

0

85

фоток нет я не фоткал
сопло зделал из гипса

0

86

Ну хотя бы распиши все, какой корпус, размеры, какое топливо, какой Ал. порох.
А то это все вызывает сомнения, что ты ее вообще запускал.

0

87

Не понимаю нафтга фаще в маленькия ракетах использовать гипс?
Я делаю проще ракета диаметром до 8мм летит спокойно метров на 50 до 20 сопло нужно.Сопло делаю всегда перетяжкой.заряд на ракетах у меня всегда цилиндрический,делается лего берем оправу диаметром в 1,5 раза больше внутреннего диаметра двигателя, наматываем цилиндр сверху вклеиваю заглушку из картона.
Когда все высыхает делаю еще заглушку в неё вклеиваю фитиль внутрь засыпаю заряд и все вклеиваю вторую заглушку-заряд готов!
Да кстати упустил нижняя заглушка от края гильза находится в 15мм.Ето разтояние загибается внутрь и проклеивается и туда же двигатель за ночь все полностью высыхает и все отлично летит!

0

88

корпус от матушки ниток (старые она из картона)
топливо:75НК-20уголь-10сера    короче ПМ+Уголь
АЛ.порох:60НК-20сера-20ал.пудра
(НК-калийная селитра)

Отредактировано ''МАСТЕР" (2009-02-11 17:40:48)

0

89

А сопло какого диаметра? и высотой

0

90

высотой-7-8мм
диаметр 3мм

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракеты с зарядом