Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракеты с зарядом


Ракеты с зарядом

Сообщений 121 страница 150 из 174

121

Ребят, прошу, помогите. Обьясните или лучше схемку нарисуйте как сделать освещающую ракету. Кароч чтобы она в воздух поднималась и наверху уже горела ярким белым пламенем? Движки я собирать умею. Но не понимаю как должен быть устроен снаряд. Как сделать так что бы была одна большая звездка? И как она должна гореть? Внутри корпуса ракеты или ее выстрелить должно и в воздухе она сгорит? Обьясните пожалуйста! Заранее спасибо.

Советую обратить внимание на устройство армейских сигнальных ракет, там сама ракета состоит из трёх частей:
1) Двигатель с вращающейся стабилизацией, выполненный из стали и наполненный реактивным составом, в который входит магний...
2) Горючая термитная вставка
3) Осветительная шашка, которая представляет собой аллюминиевый колпачок, заполненный осветительным составом...
Поверх осветительного состава, вложена термитная вставка, а сверху плотно забит движок...

Сам по себе осветительный состав должен быть реактивным, так как именно этот параметр помогает зависанию звёздки в воздухе. Сам двигатель отпадает после воспламенения осветительного состава. Движок должен быть достаточно мощным, чтобы поднять звёздку на должную высоту, чтобы она не упала на землю...

0

122

Димон, только это не осветилка и она никак не зависает!  осветительные ракеты имеют паращют или стопорную длинную ленту.
И там всёже не термит а воспламенительный состав.

0

123

Эта термитная вставка напоминает отрезок шланга.... Скорее всего НЦ с какими-то добавками

0

124

А схемки нету? Или хотябы где мне ее найти?

0

125

А схемки нету? Или хотябы где мне ее найти?

1. Просто делаешь трубку, которая одновременно будет фюзеляжем и корпусом двигателя. Нижнюю половину заправляешь топливом, в верхнюю вставляешь цилиндрическую звёздочку диаметром чуть меньше диаметра трубки, которая только с одного торца будет поджигаться (остальную часть чем-то не горючим покрой). Остальное пространство засыпаешь ЧП и клеишь верхнюю пробку. Крепишь остальные элементы ракеты...

В полёте при догорании топлива поджигается порох который подталкивает звезду к соплу, запирая выход газов, поджигает её и разрывает ракету. Звезда по инерции еще летит верх, останавливается, начинает падать и при этом светит.

2. Еще проще в такой же способ делаешь двигатель и фюзеляж только остальное пространство заполняешь горючей смесью (желательный в составе какой-то метал...) что прожжет двигатель и будет светить прямо с него.

В обоих вариантах двигатель не должен вместить ничего твердого, чтобы не травмировать глаз или чего-то еще.

Отредактировано Dijez (2009-10-30 02:35:48)

0

126

Диез, спасибо тебе огромное! А вот только если сделать так, что бы ракета взлетала. Потом бы горел замедлитель и загорался порох как вышибнои в конце концов просто звездку бы выплевывало вверх через не плотно забитый пыж. Как думаешь, получится?

0

127

Диез, спасибо тебе огромное! А вот только если сделать так, что бы ракета взлетала. Потом бы горел замедлитель и загорался порох как вышибнои в конце концов просто звездку бы выплевывало вверх через не плотно забитый пыж. Как думаешь, получится?

Конечно, получится, типа летящая мортира, только представь, если выстрелит звёзду при полете вверх - звезда поднимается и светит, на что все глазят, а остаток ракеты движется в противоположном направлении и в глаз... доигрался=)))
Здесь только вопрос безопасности такой ракеты. У меня ракеты с весом 50 - 60 грамм (до полёта) падали с таким треском на землю что о-го-го...

0

128

Ну да, летающая мартира:) ну мне на безопасность вобщем то пофиг, так как ракеты я пока что маленькие очень делаю:)

0

129

ну мне на безопасность вобщем то пофиг, так как ракеты я пока что маленькие очень делаю:)

- а зря! маленькая ракета движется ещё  быстрее, незаметней и более  непредсказуемо, и запросто может выбить глаз!  видел в "серебряная пуля 2", как там монстр с горящей в глазу ракетой бегал? ))))

0

130

Да я просто пока что Тренеруюсь в изготовлении ракет, так как сам я новичок.
Ну и решил попробовать сделать на основе своих движков ракеты ну, эти светящиеся. Фильм не смотрел:) А своими рассказами про ракеты в глазах все желание к пирке отобьешь :-D

0

131

Делал недавно ракету со снарядом.
Диаметр 20 мм
высота 10,5 см
снаряд внтрений диаметр 26 мм.
Топливо чувуринское. пропорции не помню.
разрыной в снаряде ПМ+Мг
Снаряд был цилидричиский.Затычки у движка были из глины пресованой.Топливо хорошо пресовал! В верхней заглушке глину дил не до конца,чтоб оставить место для замедлителя.В верхней заглушке просверлил отверствие и запреовал туда ПМ.Движок немного обмотал скотчем и надел на него гильзу с под снаряда( не стал приклеивать потому что холодно и долго б сохнуло).Снаряд снарядил звездками хризантема.Насыпал их вперемешку с флешкой, потом наверх звездок засунул пыж и загнул края снаряда. Ракета получилась неудачной так как я сделал сильно большой канал и ракета взлетела на 7 метров и взорвался снаряд.
фото ракеты
[реклама вместо картинки]
вид сверху снаряд
[реклама вместо картинки]
снабженый звездками и разрывным составом снаряд
[реклама вместо картинки]
Вот видео    http://www.youtube.com/watch?v=NxeGNXK4aWo

Отредактировано Миша (2009-12-18 16:36:21)

0

132

Продолжение темы: Маленькая ракета на порохе
Предлагаю простой способ чтобы снарядить ракету зарядом.
Для этого берем лист А4, складываем его вдоль пополам, и при помощи линейки делим на 2 равные части
[реклама вместо картинки]
Далее берем наш двигатель и сверлим в его верхней заглушке отверстие любого диаметра пока не доберемся до пороха. В прицнипе заглушку изначально для этого можно и не делать вовсе.
Кладем его  посередине листа и начинаем накатывать. Перед накаткой следует накинуть наверх примерно 3 см листа и как бы подвернуть во внутрь.
Так двигатель надежнее держится внутри и не выпадает
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Накатываем до конца
[реклама вместо картинки]
и по окончании закрепляем скотчем по всей длине гильзы.
После этой процедуры, наш двигатель окажется заключенным в середине. При помощи карандаша или подобного предмета продвигаем его к выходу :)
[реклама вместо картинки]
Вид снизу:
[реклама вместо картинки]
Вид сверху:
[реклама вместо картинки]
Теперь приступаем к самому важному - к снаряжению
Берем звезды/ флешь/ кометы либо что-то другое
[реклама вместо картинки]
и засыпаем в свободное пространство корпуса, оставив небольшой запас до края гильзы в 1.5 см. Сверху кладем небольшой кусочек салфетки
[реклама вместо картинки]
и наглухо затягиваем прочной ниткой
[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]
Прикрепляем легкую деревянную рейку длинной 30-40 см, вставляем фитиль
[реклама вместо картинки]
И все!
Ракета заряжена и готова к полету. Вперед к звездам! http://forum.motofan.ru/style_emoticons/default/thumbsup.gif
Всех с наступающим http://uploads.motofan.ru/post-8235-1261153381.gif

Отредактировано PiroTeX (2009-12-31 03:06:04)

0

133

cul)  &)

0

134

PiroTeX а где видео? хочется глянуть с зарядом

0

135

Пример : http://www.youtube.com/watch?v=wZXdVDjaLTY

0

136

PiroTeX:какой флеш в этой ракете?можноли использовать ЧП?норм будет ЧП?

0

137

там я юзал промышленный флешь, а вообще можно использовать что угодно, но лучше алюминиевый порох.. в общем то, что порезвей  ;)

Отредактировано PiroTeX (2010-01-24 10:15:11)

0

138

Как студент кафедры "Прикладная математика", я прикладываю её к ракете:
http://imglink.ru/pictures/07-02-10/f4cda7d8b2da8e527ceb4de4fb5709e5.jpg
Расчеты: http://openfile.ru/520979/
PS Это два эксперемнтальных ВП

Отредактировано Atheist (2010-02-07 22:37:55)

0

139

Эм, пора мне перестать делать ракеты с зарядом, ёбнула на старте....
Ждите

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-08 06:07:07)

0

140

Чего ждать ?У меня сейчас есть готовая ракета на карамели с зарядом гран.пороха . ДМ ракеты 16мм , дм сопла - 2мм .  Запущу когда получиться...
И еще , отформатировал бы ты свои расчеты , а то они скачут по всему листу , и ничего не понятно  :D

0

141

Вся суть не в запуске ракеты, а в расчетах, где то плотность соврала и в состав остался на пол такой ракеты, если не две.

0

142

Ну надо было внимательней считать , хотя есть еще много разных факторов влияющих на взрыв ракеты на старте ...

0

143

Механизм, что то мне подсказывает что рванет твоя ракета на старте при таком соотношении диаметра корпуса и сопла. Или у тебя без канала?

0

144

я делал канал шилом, на половину длинны ракеты .
Вот ракета :
http://s002.radikal.ru/i199/1002/93/fabf55e11b71.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1002/8f/0f903f86fb64.jpg

Отредактировано MehanizM (2010-02-08 20:29:15)

0

145

внешний вид уже не внушает доверия  ;)

0

146

Канал, в крайнем случае, сверлится сверлом вручную, кому неохота вручную, можно просверлить шуруповёртом, но на низких оборотах, дрель категорически использовать нельзя...

0

147

Ну , кому как) Главное ведь - не оболочка , а внутреннее содержимое )

0

148

Поржал, спс.
Зы, я вбиваю че-нить и получается канал, сложно, но тогда бужет ппц плотность

0

149

сверлом в руках несложно. Главное наловчиться ;)

0

150

ну у вас ракеты, пипец, страшные, как бабушкины сказки  шок=)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракеты с зарядом