Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракеты с зарядом


Ракеты с зарядом

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

не у всех они страшные!у меня вроде норм получаются :lol: http://s004.radikal.ru/i205/1002/0a/ffafa197c70ct.jpg

0

152

ну вот, сразу видно, сделано руками  :D

0

153

Как вам сказать... Перетяжкой то не очень легко делать... Была бы у меня глина  - то были бы нормальные , а то нитки торчат , все помятое - последствия перетяжки  :)

0

154

Как вам сказать... Перетяжкой то не очень легко делать... Была бы у меня глина  - то были бы нормальные , а то нитки торчат , все помятое - последствия перетяжки  :)

да лан, зато есть к чему стремиться  :D

Отредактировано MRACOBESSS (2010-02-09 17:58:20)

0

155

Как вам сказать... Перетяжкой то не очень легко делать... Была бы у меня глина  - то были бы нормальные , а то нитки торчат , все помятое - последствия перетяжки  :)

да лан, зато есть к чему стремиться  :D

К лету придеться стремиться , тогда только глины накопать смогу...

0

156

Перетяжкой можно делать очень даже аккуратно и красиво

0

157

Перетяжкой можно делать очень даже аккуратно и красиво

Ну ты то уже руку набил  на изготовлении ракет... :)
Ты их наверно штампуешь автоматом , тебе проще )

0

158

А что мешает, на первое время, использовать гипс.... И нет гемороя с перетяжкой....

0

159

Перетяжкой можно делать очень даже аккуратно и красиво

Ну ты то уже руку набил  на изготовлении ракет... :)
Ты их наверно штампуешь автоматом , тебе проще )

Да сразу надо делать аккуратно, чтоб вещь приятно было в руки взять. Согласен, опыт не сразу приходит, но стремиться всегда есть к чему       :rolleyes: возможно кто то скажет, что в пиротехнике внешний вид изделия не важен, но  с кривой ракетой или кособоким шаром практически не возможно добиться нужного эффекта

0

160

не у всех они страшные!у меня вроде норм получаются :lol: http://s004.radikal.ru/i205/1002/0a/ffafa197c70ct.jpg

кстати рассматривал фотку ...из чего фитиль? как ?

0

161

обыкновенный стопин, просто хорошо сделан

0

162

меня интересует как и из чего.... сильно понравилось

0

163

меня интересует как и из чего.... сильно понравилось

http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2260

всё просто..только сделай эту штуку чтоб закручивать и делов то

0

164

Ну Проктически также я делал как на ссылке
  :)
ток крутил не вручную а маленьким моторчиком,в принципе также)
просто надо всё делать с умом и окуратно если хочеш харошего результата cul)

Отредактировано cfyzk (2010-05-15 09:32:38)

0

165

а етот  фитиль боится перегибов?

0

166

несильно перегибать можно, но не на излом

0

167

Тут вобщем такое дело.Изготовил я недавно ракету на карамельном топливе(точнее не ракету,а двигатель).Параметры двигателя:
длина:8.1СМ
диаметр:3СМ
Сопло:7мм
Канал  топливе:5см
Вес ракеты с заглушкой,корпусом и топливом:97Гр
Когда я делал ракету,забыл измерить корпус с заглушкой.Но заглушка с корпусом имеет вес не более30гр.Заглушка изготовлена из прочной строительной смеси,и перед залитием была укреплена шурупами ввинчеными в корпус.Топливо стандартная карамель на калиевой селитре с окисью железа.

Какой вес можно прицепить на ракету,чтоб она взлетела на достаточную высоту?Сферический снаряд еще не готов,но планирую делать достаточно крупный снаряд.Естественно никто не может точно сказать какой вес поднимет моя ракета,но мне нужно знать вес хотя бы приблизительно.
Вот например мои ракеты та такой-же карамеле(корпусом служит металическая гильза 16 калибра)

Ракета 1
Ракета 2

0

168

Мой тебе добрый совет - не делай двигатели по одному. Делай партию минимум 5 шт одинаковых. 3шт могут уйти на отработку глубины канала с инертным зарядом определённой массы. Без предварительных испытаний крайне не рекомендуется запускать ракету с зарядом. Если не полетит или взорвётся - пол беды. Самое прикольное, когда такая штука взлетает на пару метров и начинает рыскать в поисках жертвы. Очень впечатляет  cul)
Чем больше ты сделаешь партию - тем больше у тебя будет надёжных отработанных двигателей - цепляй к ним чё хочешь, хоть Гагарина. :D

0

169

Как то долго на режим выходит.. ты как понимаю используешь попрошкову смесь, без варки?
Начни с 150гр. болванки и смотри хватает ли тебе высоты.
И вообще металлические гильзы использовать опасно, особенно если рядом есть  здания и люди

0

170

Как то долго на режим выходит.. ты как понимаю используешь попрошкову смесь, без варки?
Начни с 150гр. болванки и смотри хватает ли тебе высоты.
И вообще металлические гильзы использовать опасно, особенно если рядом есть  здания и люди

НЕ,карамель варенная.Последний корпус из картона(на него фольгу наматывают).
А как диаметр сопла и топливный канал?По параметрам подходят?
А снаряд все-же лучше не цеплять?Так потренироваться.

0

171

На видео внатуре "как то долго на режим выходят". Надо бы поспособствовать. Такие с зарядом точно запускать нельзя.

0

172

Зато наслаждаешся полетом  - прям как настоящая.

0

173

На видео внатуре "как то долго на режим выходят". Надо бы поспособствовать. Такие с зарядом точно запускать нельзя.

А что сделать,чтоб она сразу взлетала?

0

174

Чтоб резче взлетело можно поиграть с соплом, при уменьшении диаметра давление наростает быстрее. Но уменьшать без фанатизма, может и долбануть двигатель. Так же  нужно поджигать или сразу весь канал  или в самой верхней точке располагать воспламенитель. Первый вариант проще, достаточно на всю глубину вставить стопин. Сам стопин после сгорания должен оставлять после себя как можно меньше шлака, чтоб не засрать сопло.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракеты с зарядом