Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Дымовые составы


Дымовые составы

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Горчица-пр.2щепотки cul)
Нитрат калия-5г
сера-1 г
ацитилсалициловая кислота-2 таблетки
             
нитрат калия -2
сера-1

ал.порошок-0.5
нитрат амония-2
нитрат калия-3
сера-0.5
сахар-2
ац.салиц кислота-2 табл.

Если все это смешать получится густой черный дым с характерным бздющим запахом.
Если кто знает еще что нибудь интересное(составы!)то пишите! :D  :D  :D

0

2

Давно пробовал одну вещь
Короче, берём нитрат амония, насыпаем его в консервную банку и ставим на источник огня, после расплавления нитрата амония кидаем кусочки магния, через некоторое время пойдёт белый дым с запахом амиака.
Мы такой дымовухой алкашей из подвала выкуривали, в углу зажгли сухое горючее, ну дальше сделали то что написал выше.
Алкаши из подвала через некоторое время как пули вылетели, амиак очень едкий, в подвал потом несколько дней не войти было.

0

3

Я недавно испыта такой состав(в граммах):
25-KNO3
2,5-C
2-S
6-уротропин(сухое горючее)
Дым так-сяк но вонь как от потухающего сухого горючего,но намного силнее.
Попробую добавить NH4NO3,и перец. umnik:*

Отредактировано Пироксилин (2008-02-10 18:53:05)

0

4

Mark Castle, Может лучше разместить ету тему в "Дымовухи"?
А вообще тема не плохая.

Отредактировано Пироксилин (2008-02-10 19:00:16)

0

5

каласс

0

6

А еще можна в расплавленный нитрат аммония добавить мелко растертые кусочки древесного порошка(он дает густой белый едкий дым)
и сахара с ацетилсалициловой кислотой! :D  :angry:  :D

0

7

А как делать цветные дымовухи ?
очень сильно интерисует
зелённый синий красный и его примеси(малиновый сиреневый фиолетовый)

0

8

Цветные дымы без специальных краситилей ты не сделаешь, вот какие рецепты есть в Платове:

Черный дым:
Хлорат калия-55%
Антрацен-45%

Белый дым:
Хлорат калия-44 в.ч. (гр, кг, т...)
Нашатырь (аммоний хлористый)-36 в.ч.
Горный воск-16 в.ч.
Мел(пудра)-2 в.ч.

Красный дым:
Хлорат калия-24,3%
Тиомочевина-1,1%
Дициандиомид-28%
Краситель жирорастворимый "С" или "К"-46,6%

Оранжевый дым:
Хлорат калия-24,6%
Тиомочевина-1,1%
Дициандиомид-28,5%
Краситель жирорастворимый оранжевый-45,8%

Желтый дым:
Хлорат калия-24,3%
Тиомочевина-1,1%
Дициандиомид-2%
Краситель жирорастворимый "С" или "Ж"-46,6%

Фиолетовый дым:
Бертолетова соль-23%
Краситель фиолетовый-46,6%
Лактоза-18%

Синий дым:
Бертолетова соль-25,7%
Тиомочевина-1,1%
Краситель фиолетовый-27,7%
Краситель "индиго" синтетический-28,4%
Лактоза-17,1%

Зеленый дым:
Бертолетова соль-25%
Тиомочевина-1,1%
Дициандиомид-1,4%
Краситель жирорастворимый желтый "С" или "Ж"-23%
Краситель фиолетовый-13,6%
Краситель "индиго" синтетический-14,2%
Лактоза-8,6%

Голубой дым:
Бертолетова соль-23%
Краситель жирорастворимый "цвет морской волны"-59%
Лактоза-18%

Коричневый дым:
Состава желтого дыма-30%
Состава синего дыма-30%
Состава фиолетового дыма-40%

Сам эти составы не пробовал, но когда доделается берта попробую белый дым с хлоридом аммония - должно выйти неплохо.

0

9

и где ентые красители мне найти
типа:

Краситель жирорастворимый "С" или "К"

Краситель жирорастворимый "цвет морской волны"

ИТДИТП

0

10

Вот именно - их х*й где найдешь. Так что цветные дымы ты просто так и не получишь. Где-то в инете видел еще неплохую подборку, в которых вместо названия простого указывалось химическое, но от этого такие красители не становятся ближе. Вывод - делаем черные/белые дымы и не паримся.
P.S. Надо бы где-то антрацен поискать...

0

11

Вот именно - их х*й где найдешь. Так что цветные дымы ты просто так и не получишь. Где-то в инете видел еще неплохую подборку, в которых вместо названия простого указывалось химическое, но от этого такие красители не становятся ближе. Вывод - делаем черные/белые дымы и не паримся.
P.S. Надо бы где-то антрацен поискать...

вывод такой
зачем делать дымовухи
ДАЁОШ ДЫМ ОТ СПАЛЕНОЙ РЕЗИНЫ

0

12

А как делать цветные дымовухи ?
очень сильно интерисует
зелённый синий красный и его примеси(малиновый сиреневый фиолетовый)

Ты спросил как делать цветные дымы - я ответил.

0

13

:ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:
Выкладывайте фотки!Я тоже потомсвои выложу(как только догадаюсь как).
:ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:  :ONtipod:

0

14

и где ентые красители мне найти

В Платове многие составы даны без пояснения, где взять нужный реактив...
Могу посоветовать книгу Чувурина "Занимательная пиротехника часть 2", в Чувурине в начальных главах расписано где примерно можно найти реактив, также в Чувурине написано, как изготовить дымовухи...

Goboi, некоторые из приведённых тобой составов взрывоопасны, например смеси амониевых солей и берты, такие смеси очень опасны, реакция может пойти уже при смешении, особенно вероятность такой реакции возрастет, если используется самопальная берта.

0

15

а я притензий не высказывал

0

16

Сейчас посмотрел в Чувурине, так вот некоторые эти красители можно достать, например синее окрашивание дыма даёт синька, зелённый цвет можно получить за счёт зелёнки...
Некоторые красители используются для окраски тканей

0

17

соли бария на зелёный прокатят

0

18

соли бария на зелёный прокатят

для окрашивания дыма - нет

0

19

а можеш попонятнее и поподробнее(как для тупых) написать  как делать именно цветные дымовухи
а то мой верхний(он же и нижний) предел по дымовухам была пропитаная газета раствором амиачки

0

20

а можеш попонятнее и поподробнее(как для тупых) написать  как делать именно цветные дымовухи
а то мой верхний(он же и нижний) предел по дымовухам была пропитаная газета раствором амиачки

А чёго тут рассказывать, просто смешиваешь компоненты взависимости от пропорции, затем берёшь гильзу (если нужно с соплом из плотного картона или не большого слоя гипса) и набиваешь в неё состав, после набивки состава забиваешь поверх него заглушку из бумаги или из гипса...

Я например пробовал делать дымовуху из консервной банки в качестве корпуса, амиачки, ал. пудры, угля и серы, амиачку я не сушил, просто смешал все компоненты без всяких вывешиваний и пропорций, затем в банке высверлил большое отверстие (1\3 - 1\2 от диаметра банки), затем вставил вкладку из папиросной бумаги, чтобы состав при насыпке не сыпался из сопла. В банку засыпал состав, а по верх состава забил 2 пыжа из ДВП и загнул края банки, чтобы пыжи не выбило...
Дым от этой дымовухи был белого цвета, причём вонючий (пахло амиаком)...

0

21

спасибо
а с цветными аналогично
а где Чавурина-2 можна взять

0

22

Сейчас посмотрел в Чувурине, так вот некоторые эти красители можно достать, например синее окрашивание дыма даёт синька, зелённый цвет можно получить за счёт зелёнки...
Некоторые красители используются для окраски тканей

Насчет зеленки - в старой конфе об этом писалось, но как я понял почти никто внятных результатов не добился.
А вот насчет синьки поподробней пожалуйста. Какие окислители и в каких пропорциях покатят?

0

23

Ну с пропорцией я помочь не могу, нужно её искать, вся проблема в том, что в книгах синька называется по другому.

А вот в качестве окислителя наверняка используется хлорат или перхлорат...

0

24

Интересно, что при опасности смешивания солей аммония и бертолетки рецепты с хлоратом калия и хлоридом аммония весьма распространены. Я некоторые из них пробовал, работают хорошо (белый дым), но хранил не больше месяца в готовых шашках и с хорошей гидроизоляцией, чтобы при увлажнении не произошло обменной реакции.

0

25

Интересно, что при опасности смешивания солей аммония и бертолетки рецепты с хлоратом калия и хлоридом аммония весьма распространены. Я некоторые из них пробовал, работают хорошо (белый дым), но хранил не больше месяца в готовых шашках и с хорошей гидроизоляцией, чтобы при увлажнении не произошло обменной реакции.

Теоритически реакция между хлоратом калия и хлоридом амония не возможна, но на практике в разных условиях возможна такая реакция... В хлорате или хлориде амония могут присутствовать примеси-катализаторы, которые могут справоцировать эту реакцию.
Лучше тогда вместо хлората взять перхлорат, тем более, что в большинстве хлоратных составов, такая замена возможна.

0

26

Насчет зеленки - в старой конфе об этом писалось, но как я понял почти никто внятных результатов не добился.

Пробовал недавно с зелёнкой- ничего внятного не получил, хорошо работал аккуратно, а то всй бы этой мутью за***л.

0

27

а с чем мешал??зеленку выпаривал или что?

0

28

Возможно, я не по теме, но я про дымовую шашку от комаров со ВзрывпакеТ-ф:

Тама 60 % сода, 40 % сахар. Такая смесь при горении дает ядоувитый дым или можно на открытом окне ставить в помещении???  :o

0

29

Такая смесь гореть не будет вообще.

0

30

Эту шашку от комаров вообще не поджигают. Отливаешь шашку, даешь ей затвердеть.
Потом видишь комара, и по башке ему!

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Дымовые составы