Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Дымовые составы


Дымовые составы

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

а можно ли как нибудь в каком либо составе дымовухи использовать дихлорэтан???

Пробовал СCl4 на него заменять - полное фуфло! Вообще белый дым не люблю по двум причинам:
1) трудно зажечь
2) летит фосген
Цветные красители хоть и канцерогены, но зажечь проще.

Отредактировано Nil admirari (2011-01-31 12:34:02)

0

92

В дымах использую только KClO3 (25-30%). Пробовал на KClO4 заменять: горит слишком быстро и цвет хуже, так как краситель окисляется сильнее. Можно еще краситель в целлулойде растворять.

0

93

Давиче сделал дымовуху с добавкой малахита всего 35 г. Растирал берту с лактозой смоченные спиртом, после высыхания добавил краситель и малахит. Все несильно затрамбовал с 30 мм гильзу и проделал канал 8 мм на всю длинну. Видео можно увидеть тут

Очень понравилось.

Давай состав, если не "военная тайна". :)

0

94

Мои опыты по дымам на посвящение первого курса информатиков  :D  и кое-где еще:
ауромин
http://savepic.net/465208m.jpg
йод
http://savepic.net/492859m.jpg
родамин
http://savepic.net/490811m.jpg
п-нитроанилин
http://savepic.net/482619m.jpg
Zn+ZnO+CCl4
http://savepic.net/460091m.jpg

Красиво! Вот это уважаю.

Последняя фотография- металлохлоридный?

0

95

Над фото написано: Zn+ZnO+CCl4
Цинк ПЦ-4

0

96

Надпись не разглядел, но по виду дыма понял, что это ОНО. Обожаю металлохлоридное дымло. Только я на смеси ZnO+ Al+ CCl4 делаю.

Сколько грамм в той штучке?

0

97

Это ёмкость из-под витаминов, примерно 50 г.
Вот еще жироранж:
http://www.youtube.com/watch?v=5PsbHdeReAw

0

98

Надпись не разглядел, но по виду дыма понял, что это ОНО. Обожаю металлохлоридное дымло. Только я на смеси ZnO+ Al+ CCl4 делаю.

Сколько грамм в той штучке?

Какой алюминий ложишь? Какое соотношение компонентов?

0

99

Al ПА-4 5,4; ZnO 48,5; CCl4 46,1.

Проценты массовые.

0

100

Al ПА-4 5,4; ZnO 48,5; CCl4 46,1.

Проценты массовые.

Даже с ПА-4 горит?  шок=)  Нифигова. Думал хоть АСД. Как поджигаемость?

0

101

Горит за милую душу.

Поджигал от подсыпки титанового порошка. Осечек ни разу не было.

0

102

Давиче сделал дымовуху с добавкой малахита всего 35 г. Растирал берту с лактозой смоченные спиртом, после высыхания добавил краситель и малахит. Все несильно затрамбовал с 30 мм гильзу и проделал канал 8 мм на всю длинну. Видео можно увидеть тут

Очень понравилось.

Давай состав, если не "военная тайна". :)

8 г берты
8 г лактозы
16 г оранжевого жирорастворимого
3 г малахита

0

103

В дымах использую только KClO3 (25-30%). Пробовал на KClO4 заменять: горит слишком быстро и цвет хуже, так как краситель окисляется сильнее. Можно еще краситель в целлулойде растворять.

Как то йод совсем не похож. И не жалко было п-нитроанилин возгонять? Я только м-нитро так портил да и то не более 20 г

0

104

Как то йод совсем не похож. И не жалко было п-нитроанилин возгонять? Я только м-нитро так портил да и то не более 20 г

Мне если чесно ауромин было очень жалко. На п-нитроанилине цвет немного не такой насыщенный.
А как должен йод выглядеть? шок=) Когда-нибудь возгонял его в открытой чашке на газу? :D

0

105

Как то йод совсем не похож. И не жалко было п-нитроанилин возгонять? Я только м-нитро так портил да и то не более 20 г

Мне если чесно ауромин было очень жалко. На п-нитроанилине цвет немного не такой насыщенный.
А как должен йод выглядеть? шок=) Когда-нибудь возгонял его в открытой чашке на газу? :D

Цинк с избытком йода мешал. Цвет более фиолетовый, а не сиреневый.

0

106

Снизу подсвечивает его, да и днем на фоне белой стены... жалко фото понюхать нельзя :)

0

107

Нашел фото дымов в ряд. Смотрится сказачно. Сюда бы еще добавить зеленый, фиолетовый и черный. Тогда бы полная палитра была
http://savepic.org/1287860m.jpg

0

108

Видал такие.

Это именно шашки, или концертные дымовые машины?

0

109

это шашки

0

110

это шашки

А может всетаки шахматы...  :D  ;)
состав бы их был интересен...

Отредактировано judas (2011-02-05 16:37:24)

0

111

Есть неплохая альтернатива бертолетке с сахаром в таких составах. Не помню , где подсмотрел. Нитропорох - 40-50; Краситель - 50-60. Скорость работы очень хорошая, легко формуеся в шашки с центральным каналом, если воспламеняется - увеличиваем долю красителя.
Пробывал только с жироранжем, просто ф фольгу заворачивал - отлично работает.

0

112

Можно наводить целлулоид в ацике и туда + краситель. Затем этот блин на гранулы. Сушить. И в фольгу. Эффект дымообразования такой же, но заметил, что цвет немного ухудшается.

0

113

Не смог прочитать все дымовухи. Мы просто делали: АС и бихромата калия процентов5-7(катализатор разложения). Поджигается приличным куском силитрованной бумаги или ПМ с хорошим избытком угля. Дым очень приличный. Ничего размалывать не надо, достаточно перемешать в тазике и готово.
И ещё один прикол. Есть такая аминокислота- триптофан. При нагревании (особенно с содой) выделяет приличное кол-во скатола-вещества обуславливающего запах дерьма. Способ возгонки можно выбрать любой.
Мы даже просто в сигарету немного подсыпали, и что характерно, сам человек не чувствует этого запаха - отрубаются рецепторы. Зато остальные - ещё как. Триптофан этот сейчас в виде таблеток разных выпускают, надо в гугле порыть просто. курю111

0

114

Ну наврядтли триптофан будет в чистом виде в таблетках продаваться. Наверное он жутко дорогой. Да и на опозиционном наркоманском фронте он повостребованей будет. Вобщем торчки скупят его быстрее  курю111 .

0

115

C целлулоидом интересная история, только камфора там будет цвет экранировать, поскольку дым даёт белый. Лучше с любым нитропорохом.
Его легко купить в охотничьем, если покупаешь много (банок 10-20) причём самого хренового качества. Желательно, что бы магазин был мусорской - они не так боятся. Работает отлично. Нафиг им задавать лишние вопросы, когда можно продать столько дерьма. Я обычно беру какой-то SILVER / Явно продукт переработки военного пороха, отлежавшего свой срок. Для моих скромных целей такое качество вполне подходит.
На счёт триптофана скажу, что его то много и не надо как раз. Вонища - мама не горюй! И продаётся он свободно в аптеках и как пищевая добавка.
А сделать наркоту из триптофана могут расчитывать только торчки-дурочки, поскольку с идольными очень не просто работать, особенно в домашних условиях.
Слишком легко получается говноподобные соединения с соответствующим запахом.

0

116

Его легко купить в охотничьем, если покупаешь много (банок 10-20) причём самого хренового качества.

При наличии "зеленки или розовой" как от нечего делать. А вот без оных только по знакомству. Как я понял порох сильвер это Украина? В раше видел только сокол, сунар=ирбис, и REX II и очень редко ТП-3. Самый дешовый сокол но его тяжелее распределять по объему состава.

0

117

Точно Украина.. Шостка такое делает. Не ожидал от них такого гэ. А сокол надо вымешивать вместе с составом. Тогда нормально.

0

118

Думаешь у нас сунар лучше ? Читал статью НИИПХ где все "передовые" сорта сунара изготовлены из военных порохов с просроченным сроком хранения.

0

119

Я тут узнал что кизин не плохо дымит . Только вовремя потушить надо его а то так и прогорит. Он в больших количествах содержится в такой безобидной детской игрушке как ванька-встанька или шариках для пинг понга . После сгорания оставляет приятный мятный запах.

0

120

Я тут узнал что кизин не плохо дымит . Только вовремя потушить надо его а то так и прогорит. Он в больших количествах содержится в такой безобидной детской игрушке как ванька-встанька или шариках для пинг понга . После сгорания оставляет приятный мятный запах.

счастливый......  :rolleyes: , для тебя в мире еще так много интересного!!!

Отредактировано MRACOBESSS (2011-10-20 16:36:09)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Дымовые составы