Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 391 страница 420 из 428

391

Загрузка похоже большая, вот их и мнёт, меньше класть нормально должно быть.

Звёзды на НЦ, нарезанные кубиками, консистенция пластиина, по мере дальнейшей накатки и испарения ацетона принимают идеально  шариковую форму.
Обсуждаем мы не мои звёзды, а машинку, кстати, сделанную за 40 минут.

0

392

сантиметров 20 в глубину и 35 в ширину, просто у америкосов видел с такими тарелками
както вот так http://www.youtube.com/watch?v=89qDL6T-i0I

Там и звезды соответствуют тарелке  lol*)
В нормально настроенной звездокатке звезды не должны отличаться по размерам более, чем на 20%.
На том видео разброс размеров до 400%...

0

393

сантиметров 20 в глубину и 35 в ширину, просто у америкосов видел с такими тарелками
както вот так http://www.youtube.com/watch?v=89qDL6T-i0I

Так она там и неправельно установлена имею в виду тарелку, слижком сильній наклон, поэтому и звезды разные. Центральная часть звезд просто кружится на месте, а те что по краям немного катаются. Звезды должны равномерно обкатыватся...

0

394

Так она там и неправельно установлена имею в виду тарелку, слижком сильній наклон, поэтому и звезды разные. Центральная часть звезд просто кружится на месте, а те что по краям немного катаются. Звезды должны равномерно обкатыватся...

прийдется видать тазик выдумывать

0

395

прийдется видать тазик выдумывать

Это смотря сколько звезд нужно за раз катать. Нитро правельно пишет что главное правельно настроить.

0

396

пол кило максимум, поэтому думаю задействовать пластиковое ведро на 5 литров

0

397

Выложу последнюю версию своей звездокатки:
http://radikal.ua/data/upload/fb1a9/4fa6c/21f892970f.jpg
вот пример накатки ивы (звездки 9-10мм). Есть небольшая примесь 12-13мм из последней партии. Сделал умышленно т.к. не хотел в 5-й раз начинать цикл накатки и надо было утилизировать остатки состава.
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/fb1a9/48651d7e7f.jpg
http://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/b026331eb5.jpg

Звезд 2,4кг. Накатано за 2 часа (с перекурами и т.д.).

Из любопытных наблюдений:
- угол наклона и форма емкости критично влияет на равномерность размеров звезд (я уже ранее об этом писал). Собственно, в этом и есть преимущество шуруповерта,
- скорость нужно подбирать под состав (для разных составов нужна разная угловая скорость),
- когда звездки достигают размера 4,5-5мм - можно не мудох@ться с пульверизатором, а просто поливать их водкой "от души" (если состав не критичен к переувлажнению!!!). Очень здорово ускоряет процесс.
как-то так...

Отредактировано Nitro (2013-02-15 01:59:51)

0

398

как-то так...

Вах классно  smehok& .Тоже купил шуруповерт 220В, будем брать пример. Hlopvam:

0

399

Может повторюсь, но хочу дополнить слова Nitro, надо делать как в торо методе т.е. постоянно с самого начала и в конце надо звезды с перерывом надрачивать рукой т.е. чтобы они не слипались (посмотрите видео япошек, там как раз видно как надо надрачивать) и из личного опыта советую не увлажнять звезды, а увлажнять стенки звездокатки в том месте где бегают звезды, так накатка происходит более равномерно и что не мало важно стенки звездокатки остаются всегда чистыми без налипшего состава.

0

400

cul) хорошая задумка,  скоро приедут мои моторы, буду тоже делать машинку, скажите такая тарелка слишком мелкая для этих целей ?

http://turshop22.ru/img/shop/miska-nerzh-555-glubokaja-18sm_0.jpg

Кстати, не помню писал я про это или нет, но у кого в городе есть Икея... рекомендую зайти туда)) Там вы найдете вот тауие вот штукенции))
http://www.shopikea.com.ua/images/products...landa_blank.jpg

0

401

я тоже думаю сделать себе звездокатку,а то шприцом заипался делать)))Ведро на 20литров и со скруглением на стыке стенки и дна подойдет???

0

402

у меня мысля была усилить дно ведра 19 литровго стеклотканью на эпоксидке. и обрезать его настолько насколько нужно, заодно тойже стеклотканью можно и чашу сделать в ведре

0

403

Мужики, такое ощущение что вы хотите сделать чудо звездокатку, т.е. туда тупо все насыпал, налил, а она вам звезды одинакового размера... :)

Меньше слов, больше дела, а там глядишь подводные камни сами вылезут наружу.

0

404

Мужики, такое ощущение что вы хотите сделать чудо звездокатку, т.е. туда тупо все насыпал, налил, а она вам звезды одинакового размера... :)

Меньше слов, больше дела, а там глядишь подводные камни сами вылезут наружу.

пока только слова, двигатели в пути, еще даже незнаю как к ведру их крепить

0

405

Звездокатка "king size" ;)
подозрительно похож на сей девайс.

0

406

Оно и есть. Настоящий профи. Просеивает исключительно голыми руками.
Чёт я не понял, что это за мелкий горох, на который они катают?

0

407

тоже заинтересовала затравка. Судя по звону при падении - весьма высокая плотность шариков. Если бы не звук - решил бы, что на семена кориандра катают. Что интересно - звезды почти все одинакового размера. Где-то мне попадалась на глаза надстройка на дражиратор, которая позволяла отсеивать звезды, когда они достигают определенного размера. Теперь вроде проясняется, почему у китайцев все звезды +/- 0,5мм идут :)

0

408

Видел подобное видео у поляков, дык они там прямо говорили что в качестве затравки используют специальные керамические гранулы

0

409

Последние звезды  D1 я катал так: cначала на пшено до размера 2-4мм, наследующий день перебираю на фракции одинакового размера и катаю дальше. В процессе накатки  извлекаю самые большие звезды из звездокатки и кидаю их назад в конце процесса тем самым уравнивая их в размере, потом как высохнут еще перебираю, можно конечно все это оптимизировать при помощи разных приблуд, но мне как бы не в тягость и время убивается.

0

410

можно бисер попробовать применить как затравку...
?

0

411

Можно применять все что имеет округлую форму, я на гречку даже катал, но теперь для меня оптимум это катать на цилиндрики 5-8мм (спасибо AnD) либо резанные, с мелкой затравкой много время и нервов теряется на начальном этапе, это я про пшено. Залог одинаковых звезд это торометод, почти постоянное надрачивание рукой звезд и не переувлажнять. Если этого придерживаться, даже замес на 100г звезд в итоге получаются все звезды одинакового размера и никаких сит.

з.ы. спасибо япошкам, у них перенял!

0

412

Резать 4-5мм - это я вам скажу ещё то безумие. Особенно когда килограмм 5-10.
А 100г - порезать конечно куда проще и ровнее, чем накатать. Это и коню понятно.
На бисер думаю будет хорошо на неводных растворителях накатываться. А на воде да на водке - лучше пшена (ну или рапса) ничего не придумали пока.

0

413

Трабл следующий, после переделки станины звездокатки, звезды стали получаться бугорчатые, на работе конечно не сказывается, но внешний вид уже не впечатляет. Раньше на этом-же моторе, но с другой станиной были идеальные шарики, ах да, ведерко тоже сменил. Кто что думает, может у кого было подобное? Щас посмотрел свое видео, раньше у меня ведерко вращалось быстрее, может на самом деле есть смысл увеличить обороты.....
Короче хз, жду коментов!

0

414

nukleofil
Может быть звездки бугорчатые от того что состав налипает не тонким слоем, а комками? Если есть возможность поэкспериментировать с числом оборотов, то можно попробовать увеличить число оборотов.

0

415

У меня звездокатки 3 размеров 30, 42 и 60 см ( 60 - это маленькая переделанная бетономешалка) . На 30 когда начинаю торопиться и сразу много лить жидкости и добавлять состава, начинают звездки бугриться. Просто сыплю состав без жидкости и увеличиваю обороты и драконю рукой и как бы слегка прижимаю. На остальных диаметрах 41 и 60 см, очень редко и по той же причине.

0

416

У меня бугрились, когда подмазку ЧП  накатывал, так это от переувлажнения бывает и от дисперсности порошка, нормальное явление, просто надо приноровиться .

0

417

При переувлажнении у меня такое было

0

418

У меня такое было когда уже нормальные хорошо сформированные звезды продолжал долго крутить

0

419

Всем привет! Так на общее обозрение, может кому то и пригодится -  http://www.youtube.com/watch?v=51evux80Ufw

0

420

Сегодня стал обладателем замечательной штуки:
http://i019.radikal.ru/1311/2c/f974e3edcf52.jpg
http://i065.radikal.ru/1311/50/25bcade1f391.jpg

Изначально девайс приобретался для работы с составами, но увиденная конфигурация натолкнула на соответствующую мыслю: купить еще одну, у одной вырезать дно (как на картине закрытый тарелкой сегмент), сварить обе миски по бортику и зашпаклевать шов изнутри.
http://i065.radikal.ru/1311/79/5361f33aaf39.jpg

В общем, параметры миски:
- максимальная глубина (по центру) - 150мм,
- глубина после планируемого удаления дня - 130мм,
- внутренний диаметр - 392мм.

Видел подобную реализацию у Мрака, но так и не понял, чем лучше замазать изнутри щель между мисками.
Из вариантов:
- строительная шпаклевка,
- эпоксидка,
- залить припоем.
Что посоветуете?
Заодно интересует следующий вопрос: сварочный автомат с углекислотой (такой, каким глушители варят) сможет нормально сварить нержавейку?

У японцев: http://www.youtube.com/watch?v=2XqolDPD06I (на 0:59) четко видно, что они умудряются накатывать идеально круглые звездки и на резанные ядра, а также накатка при полном отсутствии затравки. Все же склоняюсь к мысли, что влияет форма и диаметр емкости. Посему было принято волевое решение отказываться от старого ведра и искать более технологичные решения.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка