Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 61 страница 90 из 428

61

что такое "КР"?

Отредактировано dgin (2008-12-25 13:54:54)

0

62

KP - по Шимизу разрывной на основе КПХ, угля, серы ( в книге, по-моему 4 рецептуры, адаптированные под разные калибры). У меня (КПХ 70%, С(тополь) 15%, S 15%, гуаровая камедь +2,5 %)

К сожалению, процесс накатки  до конца не записал, но он мало отличается от начальной стадии увлажнения: http://ru.youtube.com/watch?v=69RM4m7cyXw

О звездонакатке я писал, единственное, что я заменил асинхроник, на двигатель постоянного тока (сейчас обороты где-то под 60-80об/мин)

[реклама вместо картинки]

Двигатель марки: МЭ 255-04 (12В, 20Вт)

Толщина (самая большая) 1мм (с каждой стороны). Шелуха мокрая еще, но горит на воздухе не так уж и быстро, др. дело под давлением в снаряде (+ я еще в снаряд добавляю 2гр. флеша на 3")

Отредактировано f5112 (2008-12-25 14:23:43)

0

63

что такое КПХ? И еще знакомый у тебя трансформатор, на нем какая маркировка? По-моему он работает только на 400 Гц.

0

64

Калия ПерХлорат

0

65

Я посматрел это тему приспичела тоже!!!ну я не парясь взял кулер от старово компа!)))(12V) И приклеел на винт крышку)))от обычной бутылки!!!бутылки можно брать по размерам 0.5 л 1.5 л 2 л (они сфирической формы) я взял 0.5 л
а подключил к USB(ну у   USB не 12 в но 5в есть,ну источник можно взять любой)) вот получилось куль)) cul)                   Как такой вариант???

0

66

И сферическое горлышко отрезаешь  и все!

0

67

мощность вентилятора несколько десятых ватта, он у тебя просто сгорит.

0

68

НЕ должен!!отлично работает от аакума!!! ну параметры вентилятора:DC 12V 0.18 A

0

69

Если бы ты учил в школе физику, то знал бы, что 12*0,18 = чуть более 2 ватт.
Удачи в обкатке звезд в твоей мега-машинке, за сутки ты как раз успеешь сделать десяток штук, больше пары звездок за один раз все равно не потянет.

0

70

Я использую в своей машинке,движок от автомагнитолы 12V,правда у меня на шкивах редуктор построен,+их несколько, так что скорость варьируется передаточным числом,а тяга регулируется на блоке питания,звёздок 50 за раз обкатывает в воспламенителе,и накатывает неплохо,правда когда сильный загруз,на номинале движок греется сильно и я недолго думая его на радиатор присобачил=)))))))))

0

71

если в такую машинку делать на асинхроннике то для него
можно сделать регулятор:) я как раз о таком думал:)
правда регулятор будет стоить не дешево примерно 1 тыс руб:( 
и схема для не особо владеющих паяльником сложная:(
я ее хочу сделать на движке о

0

72

не ругайте:) я с тел он что то обрезает сообщения:(

0

73

ни кто не знает где с чего можно найти емкость для этой чудо машины литров на 8-10?

0

74

Чем ведро не устраивает? Напримеп из под краски

0

75

Татарин выложы схему регулятора интересно

0

76

первый опыт накатывания на трещащие звезды (размер 1-1,5мм).

http://img5.imageshost.ru/imgs/70e1c81af3a296e079d35ef1bb3a1e2e/28b2a53f401c2e8af17c6506f697d8ec.jpg

http://img5.imageshost.ru/imgs/5b1886ccd9e698f7ab07c02367ee79a1/014f2e832954772f6726faff82f661a9.jpg

http://img5.imageshost.ru/imgs/956d20be5dd1b771abd4a9684bd5cd6e/82f7b14c195ed0e9f39aca2d03856733.jpg

Всего было взято 19 гр. трещащих звездок (Bi2O3 37.5, CuO 37.5, ПАМ4 25, 10 НЦ (по приблизительным оценкам 1050-1100 звездок). Вначале накатал горячий воспламенительный на основе ПХК-уголь-декстрин-дихромат-ПАМ (около 40 г.), затем воспламенительный состава "No Antimony glitter" (около 25гр.).
Вообще, первый раз пытался накатывать такие маленькие звезды. Были определенные трудности. Во первых чтобы не допустить прилипания звездок (трещащих) к барабану я сразу же всыпал 1/2 первого воспламенительного, добавил сразу все звезды "треска" и стал увлажнять (вот тут допустил маленькую ошибку, сильно увлажнил (на начальной стадии) часть воспламенительного состава стала накатываться сама на себя, а часть на звезды. Причем некоторые звезды "треска" слиплись.
Нужно было вводить влагу (в самом начале) порционно, не торопясь (а я бухнул сразу 2мл спирт-вода за 5 сек.).
При определенной сноровке я думаю, всеже, можно получать практически идеальные сферические звезды.

0

77

f5112

Перед накаткой звезд, из моей практики, состав лучше сгранулировать (во влажном состоянии перетереть на китайское ситечко) и тогда в зв.накат.машинке они будут легко накатывать состав и будут одинакового размера.

0

78

У меня ведь трещащие звезды уже были предварительно сформированы в гранулки (1-1,5мм) (это к тому, что протереть "сквозь сито"). И накатывалось хорошо. Просто те, что побольше состоят из двух-трех зерен треска (из-за того что увлажнил лишка в самом начале). А то, что они пушистые вышли - дак это для того чтобы пламя лучше зацеплялось (поджигались легче).
В любом случае спасибо за совет. К тому же- первый блин...

Отредактировано f5112 (2009-03-20 00:05:03)

0

79

ведро не катит нужно шар! или кто в цилиндре катал? могу сам сделать конус:) у кого какие мысли? по поводу регулятора вечер напишу

0

80

f5112
А в коробке,это и есть сами трещащие звёздки.Похоже на колбаски,а обкатываются в шарик.

0

81

Да, - в спичечном коробке это трещащие звездки. Я заранее сделал замес на целлулойде (10%), замешал до консистенции пластилина и выдавливал колбаски (шприцом на 2 мл, в таком мала вероятность расслоения смеси), а их, в свою очередь ломал на гранулы. Но думаю, что размер 1-1,5мм все-же мал (по-крайней мере для данной рецептуры (в дальнейшем попробую ихзготовить размером 2-3мм)

0

82

Что такое Bi2O3?

0

83

Висмут металл имеет серо-белые, с красновато-розоватый оттенок.  При нагревании в воздухе он горит  синим пламенем, образуя желтый дым из оксида. Считается, ломким из него легко получить порошок порошк. Висмута очень кристаллических с rhombohedral кристаллов.  Это самый диамагнитных всех металлов и выставок низкая теплопроводность любого металла, за исключением ртути.

0

84

я катал в банке из под крема=) (цилиндр) а ведро это увеличенный вариант, там более, что с правильно растущими руками его легко можно доработать

0

85

Например со стороны отверствия ведра закрепить пластину с отверствием по середине менше диаметра ведра чтоб и звезды не высыпались и увлажнять удобно было

0

86

в крышке дырку сделать=) да и углы скгадить малость герметиком

0

87

ну если канает цилиндр то думаю тогда проще сделать конус из ПП листов:) и изнутри его отделать силконом или эпоксидкой

0

88

по поводу схем дать не могу тк нахожусь в армии и с телефона  устройство называеться частотный преобразователь:) найдите сами:) потом расскажите:)

0

89

Не надо увлекаться увеличением объёмов.А если состав на стенки липнет,представляете расход.За этим-же следить надо,подчищять.

0

90

я думаю для моих нужд 8-10 литров емкость в самый раз:) и хочу емкость сам сделать из пп листа

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка