Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 121 страница 150 из 428

121

Там еще непрерывно льется вода, прямо по диску. Иначе бы все было бы в стеклянной пыли

Вода для охлаждения, чтобы не было локального нерегрева и трещин или полного раскола, как результат. Стекло и плитка керамическая сверлится по тойже технологии - поливаешь водой.

0

122

Вот я и начал звездокатеу делать...из глобуса)) http://s51.radikal.ru/i132/0904/8e/1be3b36795e7.jpg Хочу его стекловолокном для прочности обклеить поэтому вопрос- Где купить это самое стекловолокно? uti*^

0

123

AzeX Дата April 8 2009, 12:28

Зачем, это же не шаровуха. Для накатки звезд самое то.
Люди в стекляной таре накатывают. У тебя же не стекло. Максимум скотчем обмотай.

0

124

Где купить это самое стекловолокно?

я брал в строймаге, в последнее время там появилось (раньше не было). или с теплотрассы скрути (это правда черевато боком)

0

125

Зачем, это же не шаровуха. Для накатки звезд самое то.
Люди в стекляной таре накатывают. У тебя же не стекло. Максимум скотчем обмотай.

Просто там плассмасса хрупкая, идут трещины поэтому и хочу обклеить)

Отредактировано AzeX (2009-04-08 16:11:25)

0

126

Оклей полосками бумаги на эпоксидке и постарайся не ронять

0

127

и не обязательно на эпокси, папье маше на ПВА будет не хуже.

0

128

А если стеклотканью внутри и снаружи обклеить, можно будет еще и как шаровуху юзать?

0

129

сумневамлюсь чет. изнутри обклеить ровно не получится, да и истираться будет наверно сильно.

0

130

Почему не получиться ровно? стеклоткань же вроде эластична когда смолой пропитана?

0

131

ну сферу выклеить ровно это надо умудриться, а тем более изнутри. ну в общем тебе надо попробовать, чтобы понять, а то доказывать можно долго.
ЗЫ. но ведь я не говорил что совсем не может получиться. как вариант например надуть внутри после оклейки воздушный шарик, который равномерно прижмет изнутри.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-04-08 18:05:21)

0

132

А если стеклотканью внутри и снаружи обклеить, можно будет еще и как шаровуху юзать?

Найти емкость для шаровухи легче простого, с глобусом заморачиваться не стоит

0

133

я видел на ютубе что емкость просто цилиндрическая! как думаете годиться?

0

134

Если поставить бортик, оставив отверстие для загрузки продукта, вполне подойдет

0

135

а неужели вот такую никто не пытался сделать?
http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v...feature=related
вроде бы проще такую сделать чем с барабаном парится. или не... :blink:

0

136

У этой хрени есть минусы:
1) Фиксированный размер звезд
2) Невозможность получения многослойных звезд

0

137

да вот плюс обсолютно ровные! и вообще этой машинкой хорошо делать внутренний состав, а потом обкатывать в другой для обмазки

0

138

да вот плюс абсолютно ровные!

Но этот "плюс" реализуется при тестообразном составе.
Поясню. Например, при изготовлении глиттеров по винокуру, очень важно, чтобы воды в смеси было около 4%, если больше 6%, то искры исчезают. При этом смесь, готовая к формовке представляет собой рассыпчатую массу, но никак не тесто

0

139

ну сферу выклеить ровно это надо умудриться, а тем более изнутри. ну в общем тебе надо попробовать, чтобы понять, а то доказывать можно долго.
ЗЫ. но ведь я не говорил что совсем не может получиться. как вариант например надуть внутри после оклейки воздушный шарик, который равномерно прижмет изнутри.

У меня глобус еще не склеен и спокойно разбираеться напополам :D

В строймагах стеклотканью и не пахнет :blink:  колитесь кто где берет).

0

140

)))) я с бронижелета спёр в части)))) но тебе там не вариант)))

0

141

Попробуй в электромантажных магазинах или у электриков знакомых.Применяется как жаростойкий изолятор.

0

142

)))) я с бронижелета спёр в части)))) но тебе там не вариант)))

с бронека это наверное кевлар, ты его поболе бери, на всякий пожарный.
ЗЫ. тока не уменьшай обороноспособность нашей державы, если разбираешь, то до конца. и концы в воду  B)

0

143

Договорились)) но это не кевлар))) там пластины вытащили а стеклотканевые подушки остались)))
вот вам ещё звёздокатная машинка)) ручная)))
http://www.youtube.com/watch?v=FdjJ2_J6h3w...re=channel_page

0

144

Я так катал до недавних пор. В качестве рабочей ёмкости использовал круглый плафон от лампы.
А саму идею вычитал у Шимизу:
http://img5.imageshost.ru/imgs/090409/64e949219c216adbd3168509a5ea8c4a/te9780874735ed4c83efa5362117370af.jpg

0

145

я зделал недавно машинку у меня стоит движок на 1400об в минуту решыл снизить обороты тем чтобы поставить на двигатель ролик на 2см и перевисти ремешком на ролик с бадьёй который 22см вроде обороты получились небольшые но когда я накатываваю звёздки то они у меня не накатываются а просто скользят по бодье а когда я ложу гдето грам 5-10 то его просто напросто прижимает к стенкам

0

146

Прижимает к стенкам, потому что обороты большие...

0

147

aitheir

вообще приготовся экспериментировать с оборотами, количеством смеси и пр. звездонакатка не так проста как кажется, многие режимы надо подбирать экспериментально.

0

148

Хорошо бы сделать регулятор оборотов, тогда подбор вести легче...

0

149

а как сделать регулятор оборотов

0

150

уточни какой движка ты пользуешь, если асинхронник то  доигрался=)))

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка