Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 151 страница 180 из 428

151

движок от бабиного магнитофона слабоват на 6 ват(220V) но на моей звёздокатке сейчас он роботоет гдето 1 час

0

152

У меня движок на 12 вольт, регулирую его спомощью БП, просто переключая вольтаж

0

153

я зделал машинку просто уменшил передний валик поставил кусок болта он примерно 5-8мм гдето так вращается боробан гдето 50об в мин

0

154

Сколько нужно оборотов для звёздонакатной машинки?
Разве нельзя заменить её шаровой мельницой без шаров?  :huh:

0

155

а те будет удобно подсыпать состав и увлажнять его если зделаеш из шариковухи

0

156

Сколько нужно оборотов для звёздонакатной машинки?
Разве нельзя заменить её шаровой мельницой без шаров?  :huh:

- обороты должны меняться
- где то видел в нете шаровуху + звездокатку, паренек сделал из двух нерж. мисок сваркой по шву. так что можно. тлько надо учесть прочность для шаровухи (нагрузка на вал) должна быть с запасом.

0

157

- где то видел в нете шаровуху + звездокатку, паренек сделал из двух нерж. мисок сваркой по шву. так что можно. тлько надо учесть прочность для шаровухи (нагрузка на вал) должна быть с запасом.

Блин ну мне не проблема всё почти сделать, у меня кучу материлаов и доступен целый цех оборудования, это не понты, это реальная правда, по-этому миски я портить не собираюсь, а обработую трубу на токарном станке и сделаю всё таким рахмером, каким мне нужно...

0

158

по-этому миски я портить не собираюсь, а обработую трубу на токарном станке и сделаю всё таким рахмером, каким мне нужно...

если из цилиндрической трубы сможешь сделать сферическую (типа глобуса), то да.

0

159

по-этому миски я портить не собираюсь, а обработую трубу на токарном станке и сделаю всё таким рахмером, каким мне нужно...

если из цилиндрической трубы сможешь сделать сферическую (типа глобуса), то да.

На малом диаметре могу расточить болванку изнутри...

0

160

я нашел емкость купил ведро на 5 литров с круглым дном:) теперь нужно механизм продумать:)

0

161

Вот и я решил сделать звездонакаточную машинку. Сегодня испытывал.
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
Вот результат:
[реклама вместо картинки]
:)

Движок ДП-1-26

Отредактировано dgin (2009-12-01 00:53:51)

0

162

На фотке не видно, какой движок?

Движок  ДП-1-26

А на фотке видно серийный номер.

Это 27 вольтовй чтоли?

0

163

Это 27 вольтовй чтоли?

НЕ-а 24 вольта.

0

164

движок от бабиного магнитофона слабоват на 6 ват(220V) но на моей звёздокатке сейчас он роботоет гдето 1 час

Движок от бабинника работает с добавочным резистором 10 вт 160 Ом
подрубается так: провод из сети приходит на резистор и один конец кондера , кондер 4 мКф 300-400 В. Свободный конец кондера на обмотку 1, свободный конец резистора на обмотку 2 , второй сетевой провод на обмотку 3.
Иначе эти движки не работают и горят. У нас с Seemannом64 такой движок стоит на виско машине и не греется почти.

Отредактировано V205 (2009-12-01 00:45:25)

0

165

Доброй ночи всем! Если нужны схемки регуляторов оборотов -могу подбросить.К стати одну закинул в раздел Электроника ,ветка-Питание.Есть схемы по сложнее и по проще . Если дружите с паяльником сделаете. Чем смогу помогу.  :)

0

166

Да забыл,тема ---Диммер для управления частотой вращения двигателя.

0

167

Те движки хорошие, но те которые подойдут - стоят дорого...
У меня что-то на подобие тех движков есть, хорошо тянут при соответствующем питании, но они мне на халяву достались...
Для наших целей они пойдут, но чтобы не выкидывать столько денег, лучше сходить на барахолку и купить что-то дешёвое...

0

168

ага, самый большой. от стеклоочистителя ЗИЛа в пределах 1200 рублей всего

0

169

ага, самый большой. от стеклоочистителя ЗИЛа в пределах 1200 рублей всего

Я за 100р брал, только до сих пор не сделал питание к нему...
А он вроде от москвича.

0

170

[реклама вместо картинки] Привет всем .С наступающим новым годом!!!!! Вот схемка для регулировки оборотов движков по переменке .Нашел внутри старого станка на работе .Сейчас рег. ТЕН 1.2квт

0

171

движок от бабиного магнитофона слабоват на 6 ват(220V) но на моей звёздокатке сейчас он роботоет гдето 1 час

Движок от бабинника работает с добавочным резистором 10 вт 160 Ом
подрубается так: провод из сети приходит на резистор и один конец кондера , кондер 4 мКф 300-400 В. Свободный конец кондера на обмотку 1, свободный конец резистора на обмотку 2 , второй сетевой провод на обмотку 3.
Иначе эти движки не работают и горят. У нас с Seemannом64 такой движок стоит на виско машине и не греется почти.

У меня на шаровухе стоит от бобиника, работает нормально и три и пять часов. В нете есть схема как спаять двиг с резистором и кондером. Кому интересно в поисковике (кубическая шаровуха из движка от бобиника(если их сайт не закрылся)), если что могу кинуть схему.

0

172

помогиите мне пожалста ,у меня есть бабинник и я хочу из него замутить звездокатку ,возможен ли такой вариант что  я просто одену на крутящуюся головку шар для звёздок и всё? или как мне лутше  звёздокатку  из етого магнитофона (перекключение трёх скоростей имеется) :huh:

Отредактировано dertik (2010-01-05 16:45:00)

0

173

Так как формирование звезд шприцом и нарезанием немного подзае.... потому что объемы стали больше, поэтому решил сделать новую звездокатку БОЛЬШЕГО объема нежели была до этого. Конструкция очень проста и ломаться там практически нечему. Звездки которые на видео высохли за одну ночь, если катать до 1см то думаю высохнут за 2-е суток при комн. температуре.
Собственно вот и сама звездокатка: http://www.youtube.com/watch?v=3HeZq6Ww … re=channel

0

174

Так как формирование звезд шприцом и нарезанием немного подзае.... потому что объемы стали больше, поэтому решил сделать новую звездокатку БОЛЬШЕГО объема нежели была до этого. Конструкция очень проста и ломаться там практически нечему. Звездки которые на видео высохли за одну ночь, если катать до 1см то думаю высохнут за 2-е суток при комн. температуре.
Собственно вот и сама звездокатка: http://www.youtube.com/watch?v=3HeZq6Ww … re=channel

Отлично!Как долго делал звезднакатку?Флакончик из под духов у жены спер? :lol:

Отредактировано judas (2010-05-15 13:01:49)

0

175

Собственно вот и сама звездокатка: http://www.youtube.com/watch?v=3HeZq6Ww … re=channel

Все очень здорово!  cul)

0

176

Отлично!Как долго делал звезднакатку?Флакончик из под духов у жены спер? :lol:

Сделал ее за один вечер (больше времени ушло на поиск деталей в гараже), флакончик да, спер у жены lol*)

0

177

nukleofil

отлично!!!! большие диаметры емкости у звездокатки рулят!!!!

0

178

nukleofil отличная машинка!!!
надо тоже типо такого сделать, ближе в зиме сделаю
сейчас чёто не прёт.((

0

179

2nukleofil: Если не трудно скажи ПЛЗ диаметр ведра. Движка на 1400 об есть. Очень понравилась твоя безпасечная машинка. Хочу сделать подобие. Ненавижу я сцепление пасиками. Либо шестеренки, либо резина(как у тебя), либо на край ремень, но никак не пасики и резиночки. Но приходится ими пользоваться.

0

180

Ведро от морепродуктов скорее всего. Такими ведрами рыбу соленую таскают и из них продают. Потому достать можно в каком-либо рыбном.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка