Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 211 страница 240 из 428

211

http://www.youtube.com/watch?v=8nyseO2kYmw .. шаровуха медленно превращающаяся в звёздокатку .... ну как?

0

212

Отлично...Компактно и удобно.

0

213

Наконец СОБРАЛ ЗВЕЗДОНАКАТКУ!!!!!!!!!
Также хотел, чтобы можно было звездонакатку как шаровуху использовать.Там стоит движок от стиралки на 1300оборотов.Звезды накатывал-накатываются нормально.Но для шаровухи по-моему обороты движок сильно большие создает,пылюка летит.Но при соприкосновении с емкостью(бачок от фриона,я там болгаркой спилил верхнюю часть)обороты сильно теряются(сколько оборотов сейчас-не знаю).Как вы думаете,можно ли звездонакатку использовать как шаровуху,только наклон емкости чуть-чуть увеличив?

0

214

фото?

0

215

На выходных может сфоткаю,но сильно на фото нечего надеяться.У меня кроме телефона фотика нет.

0

216

Можно ли сперва делать звезды одного состава шприцем(крупным) и на него накатать   другой состав в звездонакатке?Просто у меня такая проблема-накатываю я,например, звездки ТТ и поверх них хочу  стробоскоп накатать.И после накатки ТТ в звездонакатке остается немного состава и это портит эффект.А мыть ее после каждого состава не могу(снимается тяжело).

0

217

Можно ли сперва делать звезды одного состава шприцем(крупным) и на него накатать   другой состав в звездонакатке?Просто у меня такая проблема-накатываю я,например, звездки ТТ и поверх них хочу  стробоскоп накатать.И после накатки ТТ в звездонакатке остается немного состава и это портит эффект.А мыть ее после каждого состава не могу(снимается тяжело).

Как ты представляешь строб а внутри ТТ?? Обычно наоборот делают  :lol:

А по поводу мытья. Нужно делать так конструкцию, чтобы разбиралась легко.

0

218

Ну я же написал -например.Естественно не в таком порядке катать.
Так можно или нет?
Конструкцию менять не хочу.

0

219

У меня были случаи когда формировал цветную звездку горит классно насыщено! Начал катать не помыв емкость (там на стенках были остатки каких то составов) так вот после накатки он потерял цвет, не совсем конечно, цвет был очень грязный. Так что хочешь мой хочешь нет. Но имей ввиду, что это может повлиять на что-то.
Я не мою емкость только перед тем как разрывной накатываю на шелуху! Она кстати очень хорошо очищает емкость! После нее даже мыть не надо! Как и уголь шаровуху!

0

220

после накатки ТТ в звездонакатке остается немного состава и это портит эффект.А мыть ее после каждого состава не могу(снимается тяжело).

Прежде чем делать слоеные звезды набей руку на простых звездах и на качестве накатки. Состав остается или налипает по нескольким причинам, это сильное увлажнение, не правильно подобран распылитель или не правильное распыление. Необходимо стараться смачивать именно сами звезды а не емкость т.к. по истечении времени вода (водка) скапливается на стенках и стекает в низ где начинает все комковаться и налипать, еще не маловажную рольиграют обороты звездокатки, но это уже необходим индивидуальный подход т.к. у всех она разная...

0

221

Ребят. Я уже не один раз видел видео где в Китае когда катают звезды в большой звездокатке ничего не распыляют. А берут ковшик черпают жидкость и просто выливают на звезды. через некоторое время засыпают состав опять таки не по чуть чуть... а сразу ковшик. Я понимаю что у них уже все отмерено давно. Но вопрос. Как у них все это не слипается. И как влага (или растворитель какой то) равномерно распределяется по всем звездам? Мне в голову лезет причина только одна это большие объемы! Может у кого нить будет поинтересней причина?
И как у них ничего на стенки не прилипает при этом??
И звезды ровные и красивые!

Вот видос в подтверждение моих слов
[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/QFlVer7Bpe4?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/QFlVer7Bpe4?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

Отредактировано Asttoxa (2011-07-27 13:11:02)

0

222

хитрожопые эти узкоглазые

0

223

Мда..оч интересно, может быть дело в связке? Хотя вряд ли в в ведерке какой  - то премудрый растворитель, скорее всего просто на воде. Причем звезды не просто ровные и красивые, а абсолютно одинаковые по размерам. Достаточно разобрать любую сферу и взглянуть - идентичные.   
Наверно и правда все упирается в большую загрузку.

0

224

а ты заметил что жидкость  ту что он мешает как бы перемешивает в той чаше ? (как по мне это что то чёрное  что видно когда он заливает ... )

вот   я видел  это ранее только не придал этому большого значения ...  http://www.youtube.com/watch?v=esyaPgnQ … re=related  я подписан на его видео .. он тоже что то похожее делает но загрузка то у него не такая уж и большая

Отредактировано dertik (2011-07-27 21:35:01)

0

225

Все товарищи достаточно просто, на маленьких объемах удобнее пульвером увляжнять, начиная с 1кг это уже геморойное занятие, я сам лично с этим сталкивался и когда накатывал 1кг звезд то в середине процесса уже просто из бутылки с водкой прямо из горла лил водяру на звезды по чуть чуть, увлажнение идет намного лучше и равномерней чем из пульвера (звезды кстати получились ровнее чем когда я увлажнял только из пульвера). А теперь представьте как китайцы такой большой объем звезд будут увлажнять из пульвера? Пусть даже механизированное распыление, всеравно проще ливануть черпак жижи чем распыливать. В тазу где черная жижа это обмазка в воде скорее всего и опудривает он тоже обмазкой (ПМ) т.к. вскоре он звезды уже высыпает на просушку. Вот здесь еще один пример такого увлажнения, но только у японцев
http://www.youtube.com/watch?v=9BofsG8-AMw начинается с 1.30. Увлажнение таким способом считаю более правильным по нескольким причинам:
1. Происходит более равномерное увлажнение каждой звездки
2. Жижа содержащая состав (звездный или воспламенительную обмазку) также распределяется равномерно по звездам и как следствие состав тоже будет распределен равномерно на каждой звездке.
3. Вывод из первых двух, в итоге получим звездки с максимально одинаковым размером!

0

226

Все товарищи достаточно просто, на маленьких объемах удобнее пульвером увляжнять, начиная с 1кг это уже геморойное занятие, я сам лично с этим сталкивался и когда накатывал 1кг звезд то в середине процесса уже просто из бутылки с водкой прямо из горла лил водяру на звезды по чуть чуть, увлажнение идет намного лучше и равномерней чем из пульвера (звезды кстати получились ровнее чем когда я увлажнял только из пульвера). А теперь представьте как китайцы такой большой объем звезд будут увлажнять из пульвера? Пусть даже механизированное распыление, всеравно проще ливануть черпак жижи чем распыливать. В тазу где черная жижа это обмазка в воде скорее всего и опудривает он тоже обмазкой (ПМ) т.к. вскоре он звезды уже высыпает на просушку. Вот здесь еще один пример такого увлажнения, но только у японцев
http://www.youtube.com/watch?v=9BofsG8-AMw начинается с 1.30. Увлажнение таким способом считаю более правильным по нескольким причинам:
1. Происходит более равномерное увлажнение каждой звездки
2. Жижа содержащая состав (звездный или воспламенительную обмазку) также распределяется равномерно по звездам и как следствие состав тоже будет распределен равномерно на каждой звездке.
3. Вывод из первых двух, в итоге получим звездки с максимально одинаковым размером!

Дим каким образом такая жижа распределяется равномерно вот я что не пойму. Я когда катаю на водке очень аккуратно подливаю (не счет ацика и спирта с ним легче) Стоит чуть чуть перелить так звезды слипаются вместе и уже если не увидел что они слепились и начинаю сыпать состав то состав уже накатывается на эту "молекулу" и далее растут не звезды а такие "молекулы" Кстати они могут быть из двух, трех и иногда даже из четырех звезд. А тут они льют черпаками и у них ничего не слипается... 
Я не пойму саму технологию "неслипания"

ЗЫ У меня кстати почти похожие сушилки во дворе. Только конечно не в таком количестве :)

Отредактировано Asttoxa (2011-07-28 11:46:15)

0

227

Все дело в количестве воды (водки) и количестве звезд. У тебя замес насколько я знаю 200г и конечно при таком маленьком количестве будут образовываться "молекулы" т.к. остальные звездки в силу своей маленькой массы не смогут ее развалить, а при большом замесе если образуются "молекулы" то они не выживают т.к. остальная львиная масса звезд их просто разрушает под своей тяжестью и постоянным перемешиванием.

0

228

Антон, ты не путай начало процесса, когда звезды мелкие и его окончание, когда они своей массой разбиваются на отдельные шарики и не слипаются. в мелких накатках как у нас такое возможно только в конце накатке и при больших загрузках.

0

229

Ну в принципе как я и думал, что большой загруз поможет. А размер звезд влияет? Например если будет загруз 2 кг, но звезды мелкие около 2-3 мм?? Или эти товарищи под своей массой не будут дробиться если слипнутся? И нужны только с диаметром больше 7-8 мм (как я примерно заметил на видео)

0

230

у меня загрузка была на уровне 1 - 1.5 кг. мелкие звезды при значительном увлажнении в начале накатки все равно слипались в молекулы. приходилось медленно наращивать, а потом по порциям производить дальнейшую накатку

0

231

у меня загрузка была на уровне 1 - 1.5 кг. мелкие звезды при значительном увлажнении в начале накатки все равно слипались в молекулы. приходилось медленно наращивать, а потом по порциям производить дальнейшую накатку

От хитрые китайсы .... нигде не видел на их видео, где они начинают накатку. Видно везде как они ее продолжают! Показали бы самое начало.

0

232

А це шо? http://www.youtube.com/watch?v=i0W_1P_0xbE Хоть и не китаесы но все же... И вот, вручную http://www.solofondosdepantalla.com/ybnr19...ls-Part-2-of-5/

0

233

А це шо? http://www.youtube.com/watch?v=i0W_1P_0xbE Хоть и не китаесы но все же... И вот, вручную http://www.solofondosdepantalla.com/ybnr19...ls-Part-2-of-5/

Значит всетаки на ранних стадиях накатки без купных сит не обойтись :(

Офигеть во втором видео Дисплей мешает звезды вручную! ДА и еще на клее ТИТАН!! Редкие кадры :)

ЗЫ Мляя такую же футболочку хочу как у чувака с койотом :)

0

234

А с чего ты взял что на клею титан? Консистенция конечно похожа, но там же парлон, отсюда и паутинки. Замешиваются на алкоголе, как он говорит.

0

235

А с чего ты взял что на клею титан? Консистенция конечно похожа, но там же парлон, отсюда и паутинки. Замешиваются на алкоголе, как он говорит.

Такие паутинки на клею ТИТАН бывают. С другими связующими не видел (парлон не видел поэтому не могу ничего сказать по этому поводу :)

0

236

:) Хм, не припоминаю такого на Титанчике, кстати очень хорошая штука, Nukleofil -y за эту идею неземной поклон!!!

В общем он там про всё рассказывает, и про то что эти паутинки - это парлон. Ну правда на англицком, но сё понятно даже для моего уровня.

0

237

Собрал  себе звездокатку и сразу оценил все преимущества малой механизации)). Фоту агрегата пока не выкладываю, т.к это опытный образец переделанный под маленькое ведро на 6л, штатно будет стоять 10-15л.
фотки звездок:
голден камуро + 7% титана(мелкого). размер звездок- 8,5-9,5мм. в тазу их примерно 3,5 тысячи штук:)

Отредактировано Кметь (2011-09-30 20:50:08)

0

238

желтый флиттер- ядра по 3,5мм, примерно 8 тысяч штук:)

0

239

"По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости считать звёзды."
lol*)
Красивые звездки, молодец

0

240

Красивые, ровные звезды.  cul)
Выложи свой агрегат. Интересно посмотреть.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка