Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка


Звёзднокатная машинка

Сообщений 241 страница 270 из 428

241

Ах..еть! целое ведро звезд)
Как в начале накатывал? На что в смысле.

0

242

вид сзади.
шкивы ХЗ от чего, куплены на барахольном рынке за гроши, мотор от привода вентилятора "Волговской" печки на 12В, для прокручивания ведра вполне хватает 5В от блока АТХ.

0

243

вид спереди.
ведро на 6 литров( сталось после покупки уретанового олигомера), дрова из магазина, шурупы оттуда же))) резиновое колесико от какого то насоса.
вся конструкция собрана за пол дня с помощью отвертки, пилы и кривых рук))).
нормального ремня подобрать не получилось поэтому склеил из толстой резинки купленной в рыболовном магазине.
звездки накатывал на пшено.

Отредактировано Кметь (2011-10-02 08:19:52)

0

244

Не понятно , как закреплено ведро на чем оно крутится?

0

245

да всё понятно там .. ведро просто вставлено в каркас  с низу возможно пару колёсиков и сверху  одно прижимное колесо

0

246

Кметь, а как в цилиндрической емкости накатывать, нормально? или проблемнее? Обычно стараются выпуклые емкости брать, там звезды круглее получаются.

0

247

да всё понятно там .. ведро просто вставлено в каркас  с низу возможно пару колёсиков и сверху  одно прижимное колесо

поэтому и спросил , что автор не говорил про другие колесики только про одно , трение не даст ведру вращаться в таком случае, да и ведро горизонтально расположено звезды просто выкатятся из него , кажется , что на фотке не доработанная конструкция.

Отредактировано V205 (2011-10-02 18:50:14)

0

248

поэтому и спросил , что автор не говорил про другие колесики только про одно , трение не даст ведру вращаться в таком случае, да и ведро горизонтально расположено звезды просто выкатятся из него , кажется , что на фотке не доработанная конструкция.

глядя на его звезды , я бы не сказал что конструкция плохая.
как то так)

я делал в сферообразной чет у меня такие ровные не получались.

0

249

про звезды не могу ни чего сказать , чисто комментирую то что вижу на фотке

0

250

Звездки крупным планом:

По конструкции- само собой ведро на роликах стоит, я же не мазохист его по деревяхам крутить пока не сотрется. Наклон ведра можно регулировать, т.к станина с креплением ведра и мотором прикручена к основанию не шурупами а болтами, соответственно все довольно жестко, но наклоняется.

По звездкам- вроде и так округлые получаются, но с выпуклой емкостью думаю получше конечно будет, вообще ведро взял то, что было под рукой. Сейчас специально ищу подходяющую выпуклую емкость емкостью литров на 15, но ничего подходящего пока не встретил, может кто подскажет, что можно использовать? Пока в голову приходит только склеить вместе 2 здоровых таза и отрезать у одного днище.
Кстати по размерам звездки все равно приходиться пробивать через здоровое сито иначе разброс довольно приличный, видимо дело все таки именно в размерах емкости, т.к первоначально пробовал емкость на 2л и там вообще все отвратительно получалось.

0

251

может кто подскажет, что можно использовать? Пока в голову приходит только склеить вместе 2 здоровых таза и отрезать у одного днище.

сам тоже сейчас парюсь по поводу емкости. и тоже кроме соединения двух мисок, лучше варианта не вижу. кстати лучше их соединение делать разборным, например на болтиках мелких за фланцы. это сильно упрощает их чистку от "трудных" загрязнений. пробивка звезд, как я думаю, нужна будет всегда и при любых размерах емкости. просто при больших емкостях упрощается контроль и равномерность увлажнения звезд, а соотв и их рост.

0

252

Я уж думал бетономешалку купить маленькую
и звезды катать и раствор месить если надо  :)
ту уже эта идея выдвигалась кем то , а что ? лопатки те , что внутри можно съемные сделать , а бетономешалки есть и маленькие совсем .
Кметь ну не знаю , что посоветовать ,  выпуклое это только 2 миски на болтах скрутить , как Мракобес сделал.  А вообще то звезды и так нормальные у тебя , что париться?

0

253

.. ага , проблемы нету, просто хочется больше !)
я вот смотрю, 1 кг звезд хватит на много , но все равно все хотят за раз делать 10 кг , я делал емкость на  200 грамм звездного состава, не много но без фанатизма. В принципе мало , но если бы был у меня гараж или еще что-то я бы делал по больше чем сейчас. Короче что хочу сказать , что сделать норм звездокатку можно и не надо идеальных полукруглых емкостей, все видно из выше скинутых фотографий. Я разбирал китайские 4" там звезды пострашнее будут.

0

254

Видел в больших стройсупермаркетах плафоны для уличных светильников. Диаметр самого большого по-моему 300 или 350 мм, как по мне так очень ничего.
http://www.voltus.com.ua/images/it/b_4899.jpg

0

255

Что-то маловат плафончег))) максимум на пол кило состава.
Как правильно замечено звездокатку есть смысл делать при накатке звезд хотя бы от 0.5-1кг звездного состава, иначе быстрее их просто нарезать. Моего ведра на 6л хватает чтоб в одну партию накатать примерно 400-500г состава, это 5-6 снарядов 3"- много это или мало каждому решать самому:) Как по мне то лучше за раз делать хоть пару кг, чтоб потом особо не заморачиваться, для тех у кого большие напряги со свободным временем это очень актуально. В общем пока отрою ведро на 10-15л и попробую в нем и особо заморачиваться по выпуклым емкостям не буду.

antares-ss а зачем обязательно гараж?  я дома катаю(в гараже в моих краях уже очень холодно), если состав предварительно смочить, буквально на 2-3% то при засыпке в емкость он совершенно не пылит и грязи просто нет, да и налипает заметно лучше

0

256

у меня просто народу много , но пирку не бросаю.
короче крутится кто как сможет )

0

257

у меня просто народу много , но пирку не бросаю.
короче крутится кто как сможет )

так то оно так конечно, но все равно ведь надо самостоятельную жизнь начинать и чем раньше тем лучше- я вот в 17 лет как ушел самостоятельно жить так и ни сколько об этом не жалею:)

0

258

1- большой барабан , как тут говорилось удобнее
2- лучше накат звезд
3- больше звезд можно сделать за раз (накатать в прок) и лишний раз потом не разводить грязь
Так . что я за БООЛЬШУЮ звездокатку то же!
Если сделать агрегат разборным , то он не будет занимать много места.

0

259

плафоны или стеклянные или пластиковые, ни те ни другие мне не нравятся. пластиковые быстро царапаются, после чего на них все липнет, а стеклянные хрупкие и тяжело нормально обработать для накатки.

0

260

http://www.youtube.com/watch?v=36yq8mEzE1o    А меня устраивает мой тазик. Плоды кропотливой работы :lol:

0

261

http://www.youtube.com/watch?v=36yq8mEzE1o    А меня устраивает мой тазик. Плоды кропотливой работы :lol:

Звезды - как бобы, или это кажется? ИМХО - тазик хуже всего, после тазика ведро больше понравилось, хотя тоже не идеал. Вот только где найти  идеальную посудину не знаю, можно  из двух склепать или склеить, но пока руки не дошли :D .

0

262

http://www.youtube.com/watch?v=36yq8mEzE1o    А меня устраивает мой тазик. Плоды кропотливой работы :lol:

переувлажнил звезды.
а ВСА - хороший БП, завидую

0

263

переувлажнил звезды.
а ВСА - хороший БП, завидую

Белой завистью или чёрной, а то это не хорошее чувство lol*)

0

264

я желаю всем только добра!  85454654654

0

265

поменял ведро, теперь нормальная загрузка 1кг. прейкданс
видео работы
http://www.youtube.com/watch?v=3TgFWd676ZI
снят конец процесса когда уже идет "некондиция", а так звездки по размеру заметно более однородные

0

266

А можно как-то узнать, какие составы нельзя ил невозможно катать на звездокатке? Составы на ХК и перхлоратах можно?

0

267

А можно как-то узнать, какие составы нельзя ил невозможно катать на звездокатке? Составы на ХК и перхлоратах можно?

На хлоратах и перхлоратах можно.Глиттеры нельзя катать в звезднакатке так как их нельзя увлажнять больше 10 % по весу, иначе не будет искор.

0

268

На хлоратах и перхлоратах можно.Глиттеры нельзя катать в звезднакатке так как их нельзя увлажнять больше 10 % по весу, иначе не будет искор.

На нитратах тоже можно? Если глиттеры катать на спирте с идитолом - эффект не исчезнет?
P.S. Ведь как-то же народ умудряется с боркой их делать...

0

269

Можно катать, но осторожно. Попкорн глиттер спокойно переносит накатку, только я его накатывал не более 2х мм за раз и сушил при 16 град (борка использовалась, помещение с кондеем, сильно сушит воздух и звезды сохнут быстро). С одной стороны - геморойно, с другой - эффекты того стоят (переходы глиттер - цвет или звезды типа камуро). Глиттеры на идитоле - не работают (пробовал и сам и другие люди и литература об этом говорит). Угольные составы на смоляных связках тоже не годятся.

Отредактировано petroleum (2012-02-13 20:57:13)

0

270

Глиттеры на идитоле - не работают

Ок, пасиб!
Хотел еще спросить: такой моторчик потянет 25 литровое пластиковое ведро с загрузкой в 2-3 кг звезд? Вроде обороты - как раз то, что надо.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Звёзднокатная машинка