Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Общаемся!


Общаемся!

Сообщений 181 страница 210 из 324

181

Ага, снег только вчера пошёл(и это на Урале...), да и сессия жопу "греет" =)

0

182

Я имел виде сотавы звёзд какие используешь?
И какие у тебя пораметры для звёзд(размер)?

Вот те составы, из которых на текущий момент я наделал звёзд на НГ

Titanium Sparkler:
KNO3: 63
S: 13.5
C: 13.5
Ti-sponge: 7
Al: 2
Dextrin: 2
Boric: 1

нитрат калия 48
сера 17
магналиум (гранулы) -200 mesh 12
уголь 10
сода питьевая 5
оксид железа 4
декстрин 4

нитрат калия - 37%
алюминий ПАП - 47%
сера - 9%
декстрин - 6%
борная к-та - 1%

Tiger Tail(тигровый хвост)
Калия нитрат 44
Сера 6
Сосновый уголь 44
Декстрин 6
Растворитель 25%спирт

Tiger Tail(тигровый хвост) с титаном
Калия нитрат 44
Сера 6
Сосновый уголь 44
Декстрин 6
Растворитель 25%спирт
+ 16 грамм титана

Калия нитрат - 55%
Сера - 7%
Уголь - 17%
Декстрин - 4%
Красный оксид железа - 4%
Алюминий(АСД) - 10%
ПАМ - 3%

Калия нитрат - 58 вес. ч.
Сера - 18 вес. ч.
Уголь - 11 вес. ч.
Алюминий(АСД-4) - 9 вес. ч.
Натрия карбонат - 7 вес. ч.
Декстрин - 4 вес. ч.

Размеры и формы звёзд использую разные, размер зависит от скорости горения и калибра снаряда.

0

183

Везёт тебе, а мне вот только  на ПМ и ТТ.
Везёт вам с реактвами. :D
А у мну, :(  :(  :(
Ничё нет крому ал.пудры, НК, Серы, Угля, Бронзовой пудры. :unsure:  :(  :(
Да везёт людям стока составов понадалол.
А всего сколько звёзд у тебя в количестве?
Если несекрет. &)
И что знчит 200 mesh?

Отредактировано artleko (2008-12-12 22:20:00)

0

184

А всего сколько звёзд у тебя в количестве?
Если несекрет. &)

Может тебе ещё пароли и путь к сейфу назвать lol*)
Какая разница, сколько у меня звёзд, я никогда их не считаю, так как мне это не волнует.

И что знчит 200 mesh?

Номер фракции...

На счёт реактивов могу сказать одно, если хорошо поискать, то можно найти нужный реактив, металлы по крайней мере достать легко, если есть желание...

0

185

Я имел в виду приблизительно скоко реактивов ты потратил на такое кол-во звёзд? И сколько ты звёзд делаешь на один состав.
К примеру. На Титановые звёзды я сделал 100 гр состава.
Ну впрочем неважно... <_<
А насчот желания, оно у меня ОгОгО... :lol:
Хочется к своему дунь рождению подготовится.
Я бы с удовольствием в выходные поехал бы в хим. маг.
Только есть одно но, мне 12, и поэтому врядли ктото мне  продаст а уж темболее ПХК или соли бария и стронция..........Ну представь, приходит 12 летний мальчик к тебе в магазин, и говорит --Дайте мне пожалуйста стронций азотнокислы, барий азотнокислый, перхлорат калия, магний разл. фракции....................
Первый вопрос возникает, -зачем?-
А предки ехать нехотят, работа у них.
Хотя она всего 3 раза в неделю.
Вот такие вот у меня дела... :(  :(  :(

0

186

приходит дядька и говорит: --Дайте мне пожалуйста стронций азотнокислы, барий азотнокислый, перхлорат калия, магний разл. фракции....................
Первый вопрос возникает, -зачем?-.....Нет, первый вопрос- Вам, упаковать?!)))))))))))))

0

187

Сравнил дядку, и меня.. lol*)  lol*)  lol*)

0

188

на дядьку больше подозрений, чем на дитё.

0

189

Да, по выбору похож, но по росту, голосу, и без паспарта неочень... :D
Ну всётаки лучше попросить предков или хотябы бабушку, а ещё стоит найти тот маг где торгуют реактивами, зняю что в Харьове их ОгОгО но их стоит еще и поискать.... &)

0

190

Эм, не в каждом хим. маге нужные реактивы еще и есть... Я вот думаю на радиоларек сьездить завтра, стеклотекстолита купить пару кусков, пару деталек, да одно и трансы глянуть для электролайзера, правда наверное в качестве стабилизатора запаралелю пару 7805 и не буду ипать себе моск

0

191

Камикадзе может пару кренок взять по мощнее есть на 2А я слышал даже 7А есть кстати может взять ругулируемую типа КР142ЕН12А, (LM317T)

0

192

Ну если не ошибаюсь, то 317 можно и транзистором умощнить, да и в принципе все можно умощнить транзистором, только 7805 я правда не успел у ТИ на шару взять, но если б штук 10 взял бы - пошли б на БП, а так прийдется сооружать чудовище))

0

193

317Т помоему можно усилить гдето видел схему но неопмню где найду если скину там БП регулируемый был сделан на этом принципе

0

194

ну на 317 у меня есть БП, но оно до 2 ампер

0

195

Вот меня тронула идео о трансформаторе, воту меня завалялся один, он преобразует из 220 в 12 из него я смогу сделать БП для электролиза??
Мостик есть.

0

196

Можешь, только бы ещё силу тока знать. Чем больше тем лучше.

0

197

а какая сила тока?
Как расчитать.

0

198

Я точно не знаю как расчитывать, там чёт с обмотками и сечением провода... А так на трансе должна быть эта информация, типа сколько ампер выдаёт.

0

199

Ну больше 2 ампер?
хотяб приблезительно.
На трансе нет.

0

200

Хм, на трансе должны быть обозначения, по обозначениям найди инфу в инете, и там глянь максимальный ток вторичной обмотки

0

201

если бы на нём было что то написанно яб неспрашивал ;)

0

202

Фото в студию

0

203

Фото чего?
Яж  написал если чтото былобы написанно я бы неспрашивал у вас, а так нанем ничегошеньки ненаписанно поэтому я и спрашиваю... :lol:

0

204

artleko
Если можешь дать фото с линейкой для масштаба,то я попробую на "глазок" прикинуть.А вообще неплохо по диаметру провода вторичной обмотки смотреть.Первичная та что к розетке подключается,а вторичная та что собираешся использовать.Извини что так примитивно объесняю.Просто не знаю насколько глубоки твои знания электротехники.Возвращаясь к проводам,если диаметр 1 мм и больше,то 5 А потянет.Если 1,8-2 мм ,то 10-15 А свободно.Но это условности.Там много и других факторов.Надо и трансформаторное железо учитывать и т.д.

0

205

Выложу фото щас.

0

206

Вот мой магнитезатор.
Снего я собственно хочу снять БП.
http://s51.radikal.ru/i134/0812/42/8c7989cebfca.jpg
И вот.
http://s46.radikal.ru/i114/0812/05/5012a2383134.jpg
Вот сама обмотка транса.
http://s46.radikal.ru/i114/0812/cb/908bab46e2ad.jpg
На этой фотке видно что ширина корпуса 7 см.
http://s54.radikal.ru/i144/0812/74/4cb37cca713c.jpg
И вот это фота может пригодится, там 5 см по краям той штуковины на которую намотали провалуку. &)  &)
http://s52.radikal.ru/i138/0812/be/1d8a8235c5ce.jpg
и вот ещё одна фота моего транса.
http://s41.radikal.ru/i093/0812/b4/7ea09a052918.jpg
Подскажи.

0

207

Предки меня уморили.
Достали говоритиь в квартире делать опасно.
Вот пару ихних слов.
Иди в коридор делай свой порох!!!
Ты что 6aPaH? в квартире я запрещаю делать электролиз.
Ты что с ума сошол пресовать порох. Он разорвёт пол дома.....
и т. д. и т. п.

0

208

Эм, ну они правы, учитывая твой возраст, и предвзятое отношение родителей к опасным увлечениям своих чад

0

209

Но если этим жужать уши кажды пять минут, то это надоедает. ;)  ;)
Ну может ктото поможет нащот трансформатора?
Какой у него ампераж?
Приблизительно.
у него 12 волььт.
Он сойдет для электролиза хлората?
Просто мне надо знать какую ёмкость брать и за какое время выпадет макс. хлората.

0

210

Сравни с моим.Сохранилась бирка,мощность всего 63 ватта.Не удивляйся такому странному значению,это некий стандарт при клалификации электрооборудования.Так что твой где-то рядом.В пределах 100 ватт.
У того что на снимке,я перемотал вторичную обмотку и сделал вывода через 1 вольт.Провод ф 1 мм.Для банки 0,5 л использовалось два вывода,то ли 4 и 5 вольта,то-ли 5 и 6 В.В общем пока я дома,ставил напряжение повыше,но надо было следить,транс грелся.Уходил на работу,ставил на 1 вольт пониже,работало тоже нормально,но приходилось банку оборачивать тряпкой для утепления.
Если есть желание с этим заморачиваться,смотай свою 12 -вольтовую обмотку и посчитай витки.Общее количество раздели на 12 и получишь сколько на 1 В.Занова намотай и делай отводы на нужном тибе диапозоне.Потом опытным путём подберёшь нужный вывод.
Диоды не вижу какие,но похоже что Д242,это ампер на 10.Пусть электронщики поправят если ошибаюсь.То есть должно хватить.Хотя радиатор не помешает.

0


Вы здесь » Пиротехника » Курилка » Общаемся!