Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Самый простой фитиль


Самый простой фитиль

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

я делаю фитиль из селитры калиевой .сыплю её в воду а потом вмокаю туда туалетную бумагу и её сворачиваю

0

32

Почти всегда фитили делаю так:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Фольга пищевая (хорошая фольга - тянется, рвется с трудом). Состав ЧП, в самом начале такого фитиля неможко подсыпаю аскорбиновой кислоты или очень мелкого порошка титана (сильно снижают чувствительность к огню)
Такой фитиль подводит очень редко (делал от 1 до 3мм отказов почти не бывает)

0

33

вообще не понятно, можешь заснять видео как сделал свой фитиль?

1) фольга из алюминия очень легко рвется, не говоря о том, что она не тянется
2) как ты закручиваешь свой фитиль, что у тебя ЧП не пересыпается внутри и не образует зазоров?

0

34

http://ru.youtube.com/watch?v=g_KZEFdFs38
Трек никак не отражает моих музыкальных пристрастий :) просто в оригинальной версии был бред моей бабушки (это я про звук на заднем фоне) :)...

Отредактировано f5112 (2008-11-28 10:11:04)

0

35

Респект тебе! Фитиль горит прям как виско!!! Сегодня буду пробывать так сделать!

0

36

Проверил-всё отлично работает!
только надо пороховую мякоть медленногорящую использовать!
а горит фитиль прям как виско!только диаметр фитиля около 2мм

0

37

а я тупо в селитру калию положил газетку чтоб на сквозь и на батарею и феном сушил чтоб быстрее!!:)всё ок)даже забавно)могу феньку такую сказать короче знаете ведь баночки из под пленки))я попро бывал. тупо складываешь газету и до упора толкаеш газету)поджигаешь (отойти лучше в сторонку потомучто искры летят и дым) и мини фатан и дыма завались))и кидать можно по всей улице там остаеться типа остаток и он горит где то 20 сек. точно))(внимание баночка может быть горячей!) прикольно)может заметят эт инструкцию))

0

38

О_о
1 - ничего не ясно
2 - это не инструкция

0

39

эт в крации

0

40

как думаете этот мини станок будет работать?
http://img10.imageshack.us/i/67159677.jpg/
смоченую бумагу каливой силитрой, закрепляют в зажимах которые свою очередб пресоедени к слабым моторчикам, сверху насыпается пороховая мякоть, и когда подоется цепь питания. моторчики резко закручивают бумагу в трубочку, так как она влажная от раствора, то порох не должен упасть.

0

41

как думаете этот мини станок будет работать?
http://img10.imageshack.us/i/67159677.jpg/
смоченую бумагу каливой силитрой, закрепляют в зажимах которые свою очередб пресоедени к слабым моторчикам, сверху насыпается пороховая мякоть, и когда подоется цепь питания. моторчики резко закручивают бумагу в трубочку, так как она влажная от раствора, то порох не должен упасть.

Будет конечно)

0

42

Думаю фитиль будет ненадежным, чтоб подобрать столько ПМ, которую не отойдет от бумажки надо много времени, и думаю "налипшей" ПМ будет мало для качественного фитиля, хотя хз, фитиль выйдет то уж точно, но какой...

0

43

надо будет завтра собрать конструкцию да посмотреть а нидочеты потом исправить!

0

44

ерунда это, а не устройство. Как будет крепится бумага? Как обеспечить одинаковость скорости вращения? как... как... как..

0

45

с помощью двух одинаковых маторчиков и блоков питания вот как

0

46

мне кажется что проблемма будет еще в том, что мокрая бумага будет рваться (расползаться). сделай а там видно будет.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-06-21 08:34:49)

0

47

и еще, при скручивании бумаги ее длинна уменшацца будет, а учитывая то что она мокрая, даже если будет пружинки - она будет рвацца

0

48

не ну если над этой машинкой по работать, то может и толк выйти

0

49

Это серия из мешалки для тараканов. :angry:

0

50

Предлагаю такой вариант:
Натягиваем заготовку для фитиля, т.е. несколько сложенных х/б ниток, типа того устройства, которое показывали. Смазываем нитролаком, потом закручиваем чтобы эти нитки получились переплетены как канат, потом все это обильно обсыпаем черным порохом, при этом внизу что-то подложив, чтобы не просыпать его зря. Необходимо проследить, чтобы вся поверхность была покрыта порохом. Даем высохнуть.
Я еще не пробовал, но может есть смысл покрыть потом уже высохший фитиль еще одним слоем лака, чтобы он не пачкался и не сыпался. В общем надо пробовать.
При этом толщина получается не больше 2мм
Рецепт проверенный, он работает.
Только видео не смогу выложить, делал это давно, тогда и не думал что буду куда-то выкладывать.
ooppa%$

Отредактировано anatol' (2009-07-16 22:03:40)

0

51

Эээ...
Слушайте, я вот придумал одну машину, ее еще никто не додумался сделать. Берем, и меняем заднее и переднее колесо велосипеда и выйдет эта чудо машина. Я ей еще не придумал название...

0

52

Эээ...
Слушайте, я вот придумал одну машину, ее еще никто не додумался сделать. Берем, и меняем заднее и переднее колесо велосипеда и выйдет эта чудо машина. Я ей еще не придумал название...

это ты типа постебался над предыдущим сообщением?

0

53

=))) Да нет, на самом деле спорить я не буду. Если взять пару ниток (около четырех) и хорошенько их обмазать ПМом замешаном на дексе или НЦ (например как в девайсине МРАКОБЕСА старой, 4 дырочки в углах квадрата 1х1 мм, а внутри пространство заполняеться ПМом) то может и будет гореть, только вот такие фитили я думаю уж больно ломкие будут.

0

54

Вот здесь можно качнуть инфу, там много смесей, ТОСов, рецептов пороха, фитилей и другой полезной инфы,  (15мб)

http://depositfiles.com/files/grqqn4ttk
наслаждайтесь =)

з.ы. Вот здесь можно качнуть инструкцию по изготовлению точнейших весов за 5 минут (3мб) (фактически ювелирные весы)
http://depositfiles.com/files/qat002wwu

0

55

а шо за пароль ?

0

56

Эх , похоже тут очередной любитель хочет подарить прелесть ВВ миру ...
Тем более отписался ты не по теме

0

57

как думаете этот мини станок будет работать?
http://img10.imageshack.us/i/67159677.jpg/
смоченую бумагу каливой силитрой, закрепляют в зажимах которые свою очередб пресоедени к слабым моторчикам, сверху насыпается пороховая мякоть, и когда подоется цепь питания. моторчики резко закручивают бумагу в трубочку, так как она влажная от раствора, то порох не должен упасть.

Как уже писалось, у этой установки много недостатков, мокрая бумага гораздо легче рветься чем сухая, кроме того, при быстром скручивании она будет рваться в местах крепления её к моторчикам вследствии такого явления как инерция. И вообще, хорошо скрутить бумагу не так просто и руками, не то что моторчиком. Если отрезок маленький, то проблем практически не возникает, при её увеличении сделать это всё труднее, а при определенной длине и вовсе невозможно.
П.С.  Я в своё время делал фитили из просоченной нитратом калия туалетной бумаги :D  в которую заворачивал ЧП, пробовал разное количество слоёв и сворачивал по-разному. Лучше всего "лепились" фитили из скрученой спиралью двуслойной бумаги длиной до 20-25см.

0

58

Предлагаю такой вариант:
Натягиваем заготовку для фитиля, т.е. несколько сложенных х/б ниток, типа того устройства, которое показывали. Смазываем нитролаком, потом закручиваем чтобы эти нитки получились переплетены как канат, потом все это обильно обсыпаем черным порохом, при этом внизу что-то подложив, чтобы не просыпать его зря. Необходимо проследить, чтобы вся поверхность была покрыта порохом. Даем высохнуть.
Я еще не пробовал, но может есть смысл покрыть потом уже высохший фитиль еще одним слоем лака, чтобы он не пачкался и не сыпался. В общем надо пробовать.
При этом толщина получается не больше 2мм
Рецепт проверенный, он работает.
Только видео не смогу выложить, делал это давно, тогда и не думал что буду куда-то выкладывать.
ooppa%$

Парень это у тебе уже не фитиль а стопин получается  :P

0

59

Парень это у тебе уже не фитиль а стопин получается  :P

Какой же это стопин? Стопин - это несколько параллельных стопиновых нитей под одной оболочкой. А это просто толстая стопиновая нить одиночная

0

60

Стопин - это
несколько параллельных стопиновых
нитей под одной оболочкой.

lol*) что же тогда квик матч?

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Самый простой фитиль