Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление виско фитилей


Изготовление виско фитилей

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

У меня тоже фитили почему то с мякоти плохо получаются. Прострелы, затухания. Вроде и порох нормальный. Может кто подскажет в каких ещё можно смесях пропитать нити? umnik:*

0

62

Для виско лучше использовать порох с мелким размером зерна так как он меньше подвергаеться действию НЦ лака чем мякоть.

0

63

с мелконранулированым порохом у меня фитиль уж очень быстро горел . А с пм всё хорошо ток надо всёвремя постукивать по ёмкости с пм когда плитёш фитиль

Отредактировано aitheir (2009-12-13 23:13:09)

0

64

Долго я мучился, експерементируя с покрытием фитиля. Лучшего результата я добился покрыв фитиль 2 слоями густого обойного клея(каждый слой наносился с перерывом в 1 день). Горение слегка реактивное, но не очень быстрое. Нитки соств(хб-60%, лавсан-40%). Гранулированный на дестрине порох, растолченный и просеянный в пол миллиметра примерно.
Пожже могу выложить фото фитиля, его горение и виско машину.

Отредактировано WEBmaster (2009-12-14 05:33:06)

0

65

WEBmaster ждём фоток.
Угля у меня не 15 а 25 ошибся
это в процентах

0

66

Угля у меня не 15 а 25 ошибся
это в процентах

Тем более, мало окислителя. Шнуровой порох 78/12/10 или обычный, а для окисления 25%угля +часть на сгорания оплетки, мало селитры, от этого и горит фитиль не очень.

0

67

Seemann64 спасибо, попробую значит с этим составом.

0

68

Фото фитиля:

http://s14.radikal.ru/i187/0912/c6/a9564ba341c4t.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/0912/3f/7044640bfe6ft.jpg

Видео горения фитиля:

http://www.youtube.com/watch?v=v38PpfFhQWA

0

69

Неплохой у тебя фитиль, мне б такой!
Попробовал я с Шнуровой порох 78/12/10, как горел хреново так и горит, но уже лучше.

0

70

Неплохой у тебя фитиль, мне б такой!

Спасибо. Тут причина нормального горения в покрытии густым раствором обойного клея(т.к. он на водной основе и мало взаимодействует с порохом) . Пробовал окрывал нитролаком, так он горит сантиметр за 10 секунд(гавно короче)

0

71

Может и у меня в это косяк, нечем покрывать кроме лака по дереву.
У меня сама машинка в тисках зажимается и я её сегодня снимал так она у меня пи*****лась всё попадало, думаю новую сделать.

Отредактировано Str1k3R (2009-12-15 19:32:59)

0

72

Я знаю, что существует ещё в продаже лак для дерева на водной основе(кно нибудь пробовал им покрывать?).

0

73

WEBmaster  на фото хорошо видно что у тя плохая вторая оплётка , у меня тож была такая проблема ,просто надо была  шпиндель(3-3.5мм) на вторую оплётку

Отредактировано aitheir (2009-12-15 20:03:35)

0

74

WEBmaster на фото хорошо видно что у тя плохая вторая оплётка , у меня тож была такая проблема ,просто надо была  шпиндель на вторую оплётку

Спасибо, учту.
Всмысле на втором шпинделе надо отверстие сделать поменьше?
Да и особого значения вторая оплётка не имеет, мне кажется, т.к. фитиль закрепляется клеем. Да и на втором шкиве ниток меньше чем на первом, полностью фитиль вторым слоем невозможно покрыть из за етого.

Отредактировано WEBmaster (2009-12-15 20:08:01)

0

75

WEBmaster какой у тя диаметр первого шпинделя

0

76

был 2мм, расточил до 2.5 примерно . Оно у меня сделано из наконечника от шариковой ручки + немного расточил

Отредактировано WEBmaster (2009-12-15 20:17:11)

0

77

Лутше сделай норм шпиндель из метала или дерева

0

78

Да есть лак по дереву, его водой разбавляешь и норм потом.

0

79

я лично клеем  Титан пропитываю фитиль

0

80

http://www.fayloobmennik.net/download.php?...___________.3gp

  вот так горит виско, покрытый клеем БФ

0

81

Почему так мало людей тут говорят о вискозе?  Название фитилей говорит о том, что они должны быть на вискозе.
Я купил вискозу она намного тоньше, меньше шлака оставляет чем хб, горит примерно так же, но дороже.

Единственный вопрос она гладкая скользкая, будет ли она цеплять частички пороха? Кто пробовал отзовитесь.

Отредактировано Asttoxa (2010-01-25 11:44:18)

0

82

Чтото файлик не доступен

0

83

Единственный вопрос она гладкая скользкая, будет ли она цеплять частички пороха? Кто пробовал отзовитесь.

вискоза говно, как ты правильно заметил не цепляет порох, пршлось мне через одну катушку простую ХБ армированную пускать, что бы тянуло порох.

0

84

вискоза говно, как ты правильно заметил не цепляет порох, пршлось мне через одну катушку простую ХБ армированную пускать, что бы тянуло порох.

Центральную нить хб делал?

Млин а я вискозы столько закупил :( Все скупил в магазине :) на меня так продавщицы смотрели :) особенно когда я сказал что мне цвет не важен :)

Отредактировано Asttoxa (2010-01-25 22:47:17)

0

85

Черз одну наплетешь)

0

86

Да и кстати на счет центральной нити. Никто не пробовал ее в натяг делать чтобы выступала в роли стержня на который все мотается?? Или пропитывать ее каким нибудь липким составом чтобы ПМ больше цепляла??

0

87

Ещё раз отмечу, что в китайском фитиле используется 2 направляющие нити, в более толстых образцах их может быть 4..
С двумя нитями порох сыпится лучше

0

88

Центральную нить хб делал?

Млин а я вискозы столько закупил :( Все скупил в магазине :) на меня так продавщицы смотрели :) особенно когда я сказал что мне цвет не важен :)

- центральную не делал, и так проканало
- я тоже набрал, так как хб нету, а сгорает полностью только вискоза, потом пришлось докупать армированные, а остатки вискозы на цать лет вперед лежат  :D
и вообще состав нити на качество не сильно влияет, если порох хороший. (вот толщина - это да)

0

89

у меня в городе нигде ниток хб нету только ЛЛ(

0

90

Порывшись в прошлогодних запасах нашел 2 банки пороха. Один на Нц гранулированный другой на декстрине. Теперь думаю какой использовать в фитиле?

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление виско фитилей