Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление виско фитилей


Изготовление виско фитилей

Сообщений 151 страница 180 из 202

151

клaснa,молотцa

0

152

Каким лаком покрываешь?

0

153

Привет!

Вот фотки всяких узлов и фитиля, еще видео как горит сквозь пластилин.

Ну маладца... Поздравляю... Горит так интересно никогда такого не видел :) Без искр, но стабильно. И главное с основной функцией справляется.

0

154

Да я сам такого не видел lol*)

Лак самодельный тенесные шарики из НЦ(бывают из фигни какой-то) в ацетоне+чернила, довольно густой,
примерно 7-9 шариков на четверть литра.

Отредактировано Уголь (2010-08-30 22:01:43)

0

155

Вот решил предоставить свой виско фитиль который сделал на устройстве для стопенирования шнура.
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=pp7m3dgCPhI
На видео можно будет увидит разные состояния(перелом обмотка и свободно)
Смотрите, оценивайте.
Жду коментариев  ;)

0

156

Уголь - кул фитиль и сама visco-машина, горит интересно - без искр угля)
TOS - фитиль тоже хорошо горит, машинку в студию!

Я сегодня свой переломанный - весь кривой, поджёг сгорел нормально.
Потом пошёл свежего, нормального(не переломанного) - взял земли кусок положил, ногой затоптал, поджёг - сгорел хорошо, не потух.

0

157

TOS, молодец, поздравляю!
Искры, походу от "крупного" угля, но горит отлично!!!

Я свой фитиль покрыл три раза лаком и он замечательно стал
гореть под водой )))

0

158

вот тож собрался виско машинку собрать и пока вопрос про лак-можно подробнее технологию изготовления? пока планирую нитровать вату серной и азотной кислотой, затем растворить в ацетоне, только не знаю-насколько густо получится, так что посоветуйте пожалуйста по лаку чтонить

0

159

вот тож собрался виско машинку собрать и пока вопрос про лак-можно подробнее технологию изготовления? пока планирую нитровать вату серной и азотной кислотой, затем растворить в ацетоне, только не знаю-насколько густо получится, так что посоветуйте пожалуйста по лаку чтонить

Я так вообще клеем титан покрываю. Меня устраивает.

0

160

по лаку чтонить:
Бездымный порох "сокол-М", "Барс" раствор в ацетоне, до медообразного состояния или по вкусу.
Шарики для пинг-понга, раствор в ацетоне, до медообразного состояния или по вкусу.
А вату нитровать это не так просто как кажется... без сноровки и опыта не получится с первого раза.

Отредактировано judas (2010-10-21 16:03:52)

0

161

а для покупки бездымного пороха надо бумажку какуюнить иметь? или свободно продается?

0

162

а для покупки бездымного пороха надо бумажку какуюнить иметь? или свободно продается?

Охотничий билет.

0

163

а для покупки бездымного пороха надо бумажку какуюнить иметь? или свободно продается?

Может у тебя есть знакомые охотники они смогут тебе купить

Охотничий билет.

Много мороки будет с получением этого билета.
Насколько я знаю белеет может получить совершеннолетний. Когда я получал разрешение на владение оружием то был и в психолога и в больнице на мед обследовании(окулиста)

Кстате не проще сомому  порох и дешевле выйдет :D

0

164

TOS, молодец, !
Искры, походу от "крупного" угля, но горит отлично!!!

Я свой фитиль покрыл три раза лаком и он замечательно стал
гореть под водой )))

Спс uti*^
Кстате уголь не крупный я просто слабо перемишал порох чтобы он мение активен был.
Для этого фителя он какраз такой и нужен.

0

165

Уголь - кул фитиль и сама visco-машина, горит интересно - без искр угля)
TOS - фитиль тоже хорошо горит, машинку в студию!

Фото сделать не получилось но зато даю силку по которой можно увидеть эту машинку(с этого образца я делал свою машинку );)
http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=2260
Разница в том что DNK делал стопин а я на такойже машинке сделал висто фитель правда изменил немного технологию и все получилось :D

Отредактировано TOS (2010-10-22 01:38:32)

0

166

ну так для лака нужен порох на НЦ, а я чтот сомневаюсь, что его легче и дешевле сделать будет самому

0

167

кто не охотник и не их приближенный, тот ковыряет строительные патроны.

0

168

ну так для лака нужен порох на НЦ, а я чтот сомневаюсь, что его легче и дешевле сделать будет самому

Можешь цапон лак использовать, только тоже есть морока с поиском, так как в большинстве случаев та байда, которую называют цапон лаком, является НЦ 218 с добавкой чернил, а нужен настоящий цапон...

0

169

настоящий цапон это термостойкий лак. Так что это не совсем наверно то...
Раньше, когда радиозаводы работали, его было - ведрами на рынках, а сейчас всякой бурды намешивают...

Отредактировано judas (2010-10-22 12:28:55)

0

170

Ну не знаю, судя по иследованиям, которые проводил Stradivarius, этот лак - что-то похожее на цапон, да и по цвету он похож на тот, которым китайцы красят свои платы...

0

171

Это только по цвету... Они ничего не красят.
Этот процесс называется нанесение сольдер маски, это целая технология!

0

172

народ а может кто нибудь прислать чертёж виско машины а то я чёт не как не врублюсь как её делать кроме дисков на каторые нитки ставятся.

0

173

Легко, на изучай:pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=670

0

174

да спасибо но мне бы ещё более подробно бы каждую деталь ладно в чём то разобрался а вот самый верхний диск куда затягиваются нитки эта штука круглая туда нитки затягиваются а сверху ставится ёмкость для мякоти вот я не пойму куда эта ёмкость так вставляется и не пережимает нитки,и ещё хотелось бы узнать а если мне нужен большой фитиль в качестве замедлителя то мне в том приспособлении где затягиваются нити просто дырку делать больше?

P.S я не очень дружу с техникой мб кто нибудь бы согласился всё же помочь прислал бы свои фотографии каждой детали громадное спасибо бы сказал)

0

175

Лично мое мнение - виско удобен, но не очень крут... Фаеры самодельные я намучился ими поджигать - ни в какую. А вот трубочками, или трубкой из под капельницы - вот мечта.

0

176

Возвращаясь к вопросу о составе лака, нашел тут вот кое что:
http://www.pyrocreations.com/inc/sdetail/523/83746

0

177

Ого состав:

НИТРОЦЕЛЛЮЛОЗА,
N-БУТИЛАЦЕТАТ,
ИЗОПРОПИЛ АЦЕТАТ,
ИЗМЕНЕННЫЙ СЛОЖНЫЙ ЭФИР КАНИФОЛИ, СОХНУЩИЙ
НЕФТЯНОЙ СЛОЖНЫЙ ЭФИР
СМЕСЬ,
ФТАЛОЦИАНИН
ЗЕЛЕНЫЙ ПИГМЕНТ 7.
раствор в 65%-ом ацетоне и 10%
2-propanol

Хотя ни кто и не сомневался, что состав простой   ;)

0

178

Ну, естествнно все не просто.
Бутилацетат - для лучшего растворения НЦ, чтобы лак не расслаивался видимо.
Изопропиловый спирт - для того же.
Канифольный эфир - думаю просто канифоль имеется ввиду, как связующее
Олифа (похоже что так - DRYING OIL ESTER MIXTURE) - хз, можт как пластификатор
Фталоцианиновый зеленый пегмент - хз что за пегмент. Наверное самый обычный для мебельных лаков. Быдлопедия
Изопропиловый спирт - почему то два раза написано, это ж проде и есть 2-propanol.

0

179

Доброго время суток . Вопрос на счет покрытия , клей титан, и клей дракон не являются одним и тем же для этой цели ? И еще , клей дракон густоват , необходимо ли его "разводить" ?

0

180

фитили
видео горения моих фитилей, все покрыты титаном

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Изготовление виско фитилей