Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОРТИРЫ

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Самый простой вариант не изготовлять мортиры, но чтоб они были у вас в любом количестве и разных калибров это выходишь после нового года на улицу после 12 часов и собираешь любые послефейрверочные использованные наборы. Ну как вариант? cul)

0

2

НЕ лучьше металла нет ничего

0

3

Думаю, трубы из стеклоткани + полиэфирка будет дешевле и доступнее. Хотя если есть доступ к трубам - то наоборот.

Отредактировано DIMM (2009-07-30 21:02:24)

0

4

ни один пиротехник не оставит после НГ мартиру, говно тема, ПОСЛЕ НГ ГИЛЬЗЫ ОСТАЮТСЯ ОТ БЫТОВОГО САЛЮТА!!!!!!!

0

5

смотри.... а , какая стеклоткань, самодельная, или готовые трубы????

0

6

Главное, найти болванку подходящего диаметра, чтобы на ней намотать трубку из стекла...

Отредактировано DIMM (2009-07-30 21:02:14)

0

7

Всёже я думаю если надо по быстрому пальнуть, то эта тема в самый раз.  Hlopvam:

0

8

А насчет гильз от использованных салютов, то не знаю как у вас, а у нас их много остается. Попадаются конечно "убитые" гильзы, но это единицы, а в основном большенство нормальных для повторных применений. Я их использую не только для мортир, и взрывпакеты можно делать. Короче у кого как фантазия работает.

0

9

:(

Отредактировано DIMM (2009-07-30 21:01:10)

0

10

Хороший метод. Еще можно картонные трубки-навойники использовать.

0

11

Хороший метод. Еще можно картонные трубки-навойники использовать.

что за навойники?

0

12

Хороший метод. Еще можно картонные трубки-навойники использовать.

что за навойники?

Навойник - это инструмент, спомощью которого катают гильзы, как правило навойники изготавливают из трубы, наружний диаметр трубки-навойника - это внутренний диаметр будущей гильзы.

Oxidizer имеет виду трубки, на которые накручивают плёнку, линолиум, ковролин, фольгу и т п. Такие трубки часто валяются около мусорников, рядом со строительными магазинами.

0

13

Лично я например, после шоу на НГ
никогда не оставлю оборудование на улице.
Для его изготовления например уходит не мало времени.

==================

--------------------------------
------ Что имеем? -----------
--------------------------------

Мортиры диаметром 50, 60, 75, 100 мм.
Пульт управления.
Кабель комутационный.
Электро-воспламенители.
Аккумулятор 12в 55Ah
-------------------------------
---   Что где достать?   ---
-------------------------------
+Мортиры на 50 изготавливаем из ПВХ Труб (Сантехнические трубки, можно достать в магазинах типа "Все для ремонта" бывают разной длинны. От 70 см до 3-х метров)
+Мортиры на 60 изготавливаем из ватмана на обойном клею. На одну мортиру уходит около 4 листов ватмана.
+Мортиры на 75 я беру на складе металло изделий. Металлические. Дно завариваю.
+Мортиры на 100 беру от ленолиума (на них его наматывают)
Толщина стенки мортиры на 100 около 10мм.
+Кабель покупаю в электромагазинах по 10 руб за метр 8-ми магистральный, многожильный медный.
+Воспламанители делаю просто и надежно: нихром от паяльника кремлю к проводкам и в кашицу ПМ (на НЦ)
+ Аккумулятор понятно думаю где взять (Автомагазин)

**********************

Заглушки для мортир 60 и выше изготавливаю следующим образом:

Установив на болгарку отрезной диск по дереву, предварительно нарисовав циркулем окружность, равную диаметру мортиры, вырезаю
из основной доски. После того, как все фигуры вырезаны болгаркой, я довожу их до идеально круглово состояния на электронаждаке.
После изготовление сего забиваю их в трубку и закрепляю контрольно гвоздями у основания или же саморезами если диаметр мортиры выше 75мм (для надежности)

Трубы выше 75мм устанавливаю в блоки.
6 мортир на 100мм в одном блоке стоят надежно.
При изготовлении блока (установки) ножно учитывать нижнюю его часть. Чем она больше у основания и тяжелее само основание, тем устойчевее будет стоять ваша установка.

Спасибо за внимание   ;)

Отредактировано Stradivarius (2008-11-02 21:35:42)

0

14

Хороший метод. Еще можно картонные трубки-навойники использовать.

что за навойники?

Навойник - это инструмент, спомощью которого катают гильзы, как правило навойники изготавливают из трубы, наружний диаметр трубки-навойника - это внутренний диаметр будущей гильзы.

Oxidizer имеет виду трубки, на которые накручивают плёнку, линолиум, ковролин, фольгу и т п. Такие трубки часто валяются около мусорников, рядом со строительными магазинами.

Да, я имел ввиду трубки. У меня вот такие:
http://savepic.ru/338403.jpg
Интересно, что их внутренний диаметр 58мм, тоесть, не превышает разрешенного законом для частных лиц.
Достал их отец у себя на работе, хотел печь ими топить, но я реквизировал для нужд пиротехники.

0

15

а ядумаю взять трубы ПНД http://www.turaplast.ru/index.php?act=price
и лучше всего брать марки SDR9 помоему это самое то для мартир

0

16

Oxidizer, потгони пару, тройку. ;)
tatarin, а их предназначение какое?, тобишь на рынках их купишь?

0

17

tatarin, а их предназначение какое?, тобишь на рынках их купишь?

На рынках и в магазинах продаются, эти трубы для водопроводов и канализации используют

0

18

Пвх? У нас кроме псх ничего нет.

0

19

Пвх? У нас кроме псх ничего нет.

Эти трубы не из ПВХ, а из полиэтилена

0

20

Я работаю в магазине напольных покрытий.... Линолеум закатывают на бумажные трубы диаметром 100 мм. У меня их хоть опой жри

Отредактировано mishgan (2009-02-06 22:31:06)

0

21

я к тебе приеду после армии:)

0

22

Только чур самовывоз

0

23

Какой город?

0

24

если негде взять полиэтилен трубы, то можно полипропилен но большие диаметры дорого:) можно брать 63 или 50:)

0

25

Из пвх сантехнические трубы использую.
ИМХО лучшие

http://sharedphotos.us/prew/6863184.jpg

0

26

их усилять надо, а то рвёт...

0

27

Да, лучше усилить и не рисковать... А то куски ПВХ-трубы, застрявшие во внутренностях на рентгене не видно

0

28

пластик точно ренген не видет:( знаю по своему печальному опыту:( доигрался с ДА или киса:)

0

29

У меня за 2 года пользования не одну трубу не разорвало. Учитывая то что я активно их юзаю. ;)

0

30

Не сглазь

0