Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МОРТИРЫ

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Суеверный? :ph34r:

В пирке врядли можно на это полоэиться, тут все точно, либо сработало, либо нет.

Еси сработало
1. Сработало верно.
2. Неверно, с последствиями.

(Оба фактора зависят от изготовителя)

недово***лен

0

32

Да нет же, когда нибудь износ и микрощели убедят тебя в укреплении.

0

33

А ты думаешь я ими вечно пользоваться буду? :D

0

34

укрепил бы, хуже не будет. Лучше что-то попытаться предотвратить, чем потом платить за последствия.

0

35

Вот "полтишки"

Довольно качественные. +

Усиленная платформа.

http://sharedphotos.us/prew/6663186.jpg

Впринципе укрепить можно.

Но при количестве пороха что я использую для стрельбы думаю не стоит.

В этой установке не особо мощные заряды.

Вот в другой думаю о да ^&5mad*

А вот добротные пушки на 100мм.

http://sharedphotos.us/prew/4296992.jpg

http://sharedphotos.us/prew/1929948.jpg

0

36

Мортира 200 мм из баллона!

Я делал мортиру так: берём баллон, в моем случае из под метана, можно от кислорода, ацетилена, ууглекислого газа и т.д, баллон должен представлять из себя безшовную толстостенную трубу...
Отрезаем верх, в таком случае, если внизу нет подставки, её нужно сделать. По поводу резки: пилой по металлу метановый баллон брался плохо, пила в конце полностью затупилась, там легированная сталь, за счёт этого стенки в нём были всего 8 мм, но этого достаточно. Пропановым или ацетиленовым резаком режется несмторя ни на что, хорошо. Либо можно отрезать и верх, и полукруглый низ, тогда в одном конце приварите 8-мм стальную пластину. Длину в данном случае, при внутреннем диаметре 200 мм, нужно делать 1200 мм, т.е. 1,2 м... Этого в полне достаточно. Мортира весьма тяжелая, но достаточнго прочная! Главное соблюдайте технику безопасности - (!)Не режьте баллон под давлением и газом даже с небольшими каол-вами горючих газов!(!). (!)Не стреляйте снарядыми из этой мортиры с близкого расстояния, используйте только электровоспламенители, стрелять нужно с укрытия в пожаробезопасной зоне!(!)
Вот простой способ изготовления большой мортиры из доступных средств!!!

0

37

У нас в Балашихе особенно на второй первого января валяются мортиры от 25мм до 50мм. часто попадаются разорванные. я беру их из коробок русский фейерверк там по 25 залпов нормально

0

38

[реклама вместо картинки]
   вот  раздобыл таких трубок ...  подскажите как их укрепить ...   с боков ..  и как заглушку сделать..   гипсом залить покатит?(ну сначала вкрутив пару тройку саморезов)

длинна трубок отличная ..52 см а диаметр 35 и маленькой

вот ещё есть у меня (вовремя спионеренная .. [реклама вместо картинки]
)

Отредактировано dertik (2010-12-06 15:37:21)

0

39

Если не будешь усиленый заряд сыпать и снаряд свободно входит, то можно и не укреплять.  В противном случае или намотай дополнительно  бумаги, или капроновый шнур. Для таких калибров гипса достаточно. Служат такие мортиры не долго, начинает отслаиваться внутрений слой, но и достать их не сложно.

0

40

отличные трубы, ничего не отслаивается, сам с таких стреляю.

0

41

Чтобы бумага внутри не отслаивалась, внутреннюю поверхность мортиры нужно промазать ПВА.

0

42

ок так и сделаю

0

43

У меня картонные морты от линолеума слоятся конкретно, скорее всего это еще связано с температурой окружающего воздуха. Морты стоят на холоде в минус 25 в среднем и при выстреле она резко нагревается и из-за перепада температуры внутренние слои начинаю скручиваться в "кудри". После НГ буду делать "вечные" морты по методе мрака из стеклопластика или стекловолокна, а то картонные морты получаются почти как одноразовые...

0

44

смотря от диаметра используемых соток-снарядов, удобно мотать на сан тех трубы. и либо снимать с труб, либо использовать не снимая. я не снимал. оплавлений нет, нагар легко смывается. при том что сан тех труба судя по всему отскочила от стеклопластика, но проблемм нет, внизу они надежно скреплены, а микрощель получается как демпфер нагрузки. пластик же немного растягивается при выстреле, а стеклопластик держит основное давление. в общем морты действительно будут "вечные", тем кто часто стреляет - рекомендую разок заморочиться.

Отредактировано MRACOBESSS (2010-12-07 06:35:28)

0

45

подскажите пожалуйста оптималоьный размер мортир соток - есть предположения 60 , 80 или 100 см труба -шпуля от линолиума по сучую приобретеная в строймаге по демократической цене - 70 руб 4 метра  :)

стрелять скорее всего буду Гран Чп + флешь на ХК+люминь +сера

Отредактировано thenewcomer (2010-12-24 19:25:39)

0

46

Я бы может сделал 80. Метр както длинновато, 60 хватило бы тоже. Сейчас у меня 70 см 110 внутренний диаметр ...
Но картонная труба скоро придёт в негодность, от линолиума особенно, там склеена она не очень. У меня 72 мм трубы от рулонов фотоплёнки особой, они при толщине стенки 3,5 мм выдерживают мой вес)))) после 4х выстрелов как новая ...

0

47

ясненько , спасибо - сделаю 80см тоесть резать буду на 4 части
а сколько выстрелов она релаьно выдержит ? 10 хотяб выдержит ?
если пва промазать внутри то сильно лучше будет ?

0

48

подскажите пожалуйста оптималоьный размер мортир соток - есть предположения 60 , 80 или 100 см труба -шпуля от линолиума по сучую приобретеная в строймаге по демократической цене - 70 руб 4 метра  :)

стрелять скорее всего буду Гран Чп + флешь на ХК+люминь +сера

Если использовать промышленный ЧП или что-то приближенное, то мортира делается размером 7 калибров...
Тоесть для 100 мм мортиры, длина будет 70 см + длина заглушки... Заглушку можешь вырезать из доски толщиной 50 мм и вклеить её на ПВА или эпоксидку.

Советую не перебарщивать с хлоратом, а то можно получить, вместо мортиры, большой ВП...

0

49

оки , постараюсь не переборшить , кстати тольшина стенки - 7мм , как думаете хватит такой ?

0

50

оки , постараюсь не переборшить , кстати тольшина стенки - 7мм , как думаете хватит такой ?

Должно хватить...

0

51

В наличии есть такая вот трубка:
http://s57.radikal.ru/i157/1107/7a/d78ed7a3ae61.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1107/d2/7a49b79b5fc7.jpg
Хочу сделать мортиру. Такую трубку нужно укреплять или она и так видержит? и насколько обично хватает таких мортир?

0

52

У меня сейчас такая-же труба на столе лежит,хочу ее на снаряды пустить(если мортиру подходящую найду).
У меня  все бураки были сделаны из подобной трубы от фольги(диаметр больше).Стрелял около 5 раз дымным заводским ЧП(треть от массы звезд) и ни одного повреждения внутри.
Думаю на несколько выстрелов хватит,а потом посмотришь внутрь,если целая то используй дальше.

0

53

Хорошая ли мортира из ПВХ?Есть труба 110мм,подходит ли она для снарядов?

0

54

Это ты про серые, канализационные?

ПВХ хрупкий и ломкий, его порвёт при первом же выстреле. Тебе нужны трубы из полиэтилена, чёрные такие, водопроводные с толстыми стенками.

0

55

если у кого родичи иль знакомые молочним хозяиством или скотоводством занемаетса и рулони сено в пленку заворачивает, ето с 3" мортирами проблем нет. Там ПП труба сердечником стоит внутр. д-76мм стенки 11мм длина 750-800мм. Холод -26С держит точно,холоднеи просто небывало :D  В етом году новие поевилис- бумажные все тоже но стенки 15мм. даже криворукие стрельять могут :D неразорвет. С 1гектара 20штук мне отложили надо сездить забрать cul)
http://foto.inbox.lv/sarapovs1968/21-09-2012

Отредактировано ivunja (2012-09-21 23:40:13)

0

56

Хорошая ли мортира из ПВХ?Есть труба 110мм,подходит ли она для снарядов?

Пойдет, если усилить серпянкой с эпоксидкой 3мм, у основания и на вылете 5мм.

0

57

Ну вот знакомие сами навестили и труби привезли :D  месте с новиньким комплектом железних банок для реактивов. длина 760мм. внутрь.диам.76мм. толшина стенок13-14мм.

0

58

Какой диаметр у заводских 3" и 4" мортир (стекловолокно)? Как и у картонных, 76 и 102 или немного больше?

0

59

103 у 4" и 78 у 3" (мортиры куплены у олега)
у старой 3" диаметр 77мм

0

60

По поводу ПВХ мортир не серых, а оранжевых диаметром 110 мм
(Система раструбных труб и фитингов из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ, ПВХ, PVC-U, PVC) для внешней (наружной) канализации включает в себя гладкостенные трубы трёх типов периметрической (кольцевой) жесткости лёгкий тип SN 2, средний тип SN 4 и тяжелый тип SN 8 )
Что если применять трубы марки сн8 т.е. самые жесткие у них толщина стенки 3,8 мм, внутрений выйдет 102мм или их все же нужно укреплять?

0