Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Стартовые площадки


Стартовые площадки

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

MRACOBESSS часик "попрошайничества" заменит пару дней труда и реактивов сэкономит. В зависимости, что дадут)

0

32

ну незнаю Лаки, кому как а для меня процесс - удовольствие не меньшее чем пуски (а с учетом провалов - большее  :D )

0

33

такто оно так, но всёже это выход для  начинающих и тех у кого проблемы с порохом и своими звёздками. заодно и поизучать заводские изделия сможете.

0

34

Да, что там изучать в большинстве ничего такого нема.

0

35

Спасибо всем за интересную инфу, особенно Пиротехнику-дюбителю!

ЛакиЛекс - ты говоришь там может что-то тлеть внутри - обычно если снаряд не взорвался, то не зажглась дистанционная трубка, а при нормальной сборке изделия тлеть она не будет и также огонь в сферу не поподёт.

Мне так снаряды надо просто ради интереса, реактивов для создания своего фейерверка мне хвататет. Кстати на счёт звёзд - вообще отличная идея! В шаре среденго размера часть звёзд не поджигается... Только вот надо будет определить, куда будут падать несработавшие пироэлементы. И посмотрю, какие мортиры у них.
Естественно, фейерверки на день города и каждый год были, ездили всегда на них часто, но только в этом году я стал понимать немного в этом, а то раньше, всего то год назад незнал ни то что там как звёзды там положены, а не знал даже откуда появляются в небе цветные огоньки)) Хочу сказать спасибо вашему форуму и умным людям на нём, которые реально могут всему научить, а весьма неплохо, у нас деревня средняя - 2 км в длину, так вот ни один человек не увлекается пиротехникой... Да и бы может и не стал, если бы увлекался ею каждый второй. Просто как-то веришь в себя, когда ты знаешь больше всех остальных, окрыжающих тебя людей. Вобщем-то пиркой заниматься я и не думал особо, неоткуда было узнать просто напросто, интеренет в деревне то был, но пирка и в голову не лезла, пока вот искал одно, не сразу конечно, но наткулся на ваш форум, в основном ваш, так как в рунете тогда больше инфы не где не было, да и сейчас вы на первом месте.
В одной книге написано, что ряд неудач могут отбить интерес заниматься пиротехникой. И у меня куча неудач было и думал я забить на это дело. Но когда заходил на этот форум, смотрел что мгут сделать другие люди и думал: " А чем же я хуже?"... И набираясь терпения, стал учить химию, пробывать составы разные, несмотря на то, что не было знакомых понимающих в этом, приходилось тяжелее, чем       например бы если заниматься сла электроникой - ей много кто занимается, и я отчасти, но про неё я всегда могу спросить у отца, так как он ей увлекается много лет.
Но пиротехника меня интересовала больше, сначала я делал просто взрывы на основе ВВ. Но это одно увлечение, а "техника огня" - совсем другое.
Вообще раньше всего такого я мягко говоря боялся, и никто бы не смог взять в руки торит или бомбу... Но так уж повелось, что стал этим увлекаться и набрался храбрости и понимаю, почему люди идут работать на опасные профессии, хотя если бы небыло этого увлечения - до сих пор бы боялся...
Кароче, спасибо вам ребята-пиротехники, спаибо как создателям сайта и его основоположникам, так и всем другим людям, помогающим в таком непростом увлечении!  :)

0

36

Не умничай, шанс тления не нулевой. В большинстве случаев думаю дня полежать снаряду хватит. Жизнь и здоровье дороже.

0

37

Грубо говоря правы в чем-то оба. Только про "день" ты перегнул. А вот часик подождать - самое оно.

0

38

Да не, искра может часик тлеть, а потом ветерок подует, эта хня разгорится и бабах)

0

39

Хорошо)))) Тогда погрузить в инертный газ)))))

0

40

не, поместить найденный шарик во взрывозащищённую камеру, как у сапёров, при этом находится в бронекостюме, огородить квартал красными флажками и полосатой лентой с надписями "DANGER! EXPLOSION!" и черепами с костями  :)

Да пустой разговор про тление, он что по вашему, шарики наощупь в темноте там по округе шарить будет?  :lol:
утром пораньше придёт и всё, главное не опоздать, пока до него такие же любители не собрали.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-01 03:16:41)

0

41

Да чего на ощупь с фонариком)

0

42

Да чего на ощупь с фонариком)

Именно так) до города далеко ехать, по дветс ираз не буду ездить... сразу и буду искать) :D

0

43

-зря, тогда врядли чего найдёшь, если только у пиротехников поживишся чем, но это шанс небольшой.
ты просто не представляешь насколько нелегко даже  днём искать и  собирать упавшие звёздки! ночью никакие фонарики не помогут.  а шары темболее, горами лежать не будут.  кстати, нормальные пиротехники обычно немного наклоняют мортиы в бок, в сторону от площади где основная масса народа, чтобы несработавшие шары никому голову не  размозжили, а упали в более безлюдное место, например в пруд, овраг, пустырь какой-то.
среди травы или по жилому сектору искать шарики нелегко даже днём, так что я бы  на  твоём месте  не поленился и приехал обязательно очерь рано утром, пока дворники не убрали всё.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-01 17:31:19)

0

44

-зря, тогда врядли чего найдёшь, если только у пиротехников поживишся чем, но это шанс небольшой.
ты просто не представляешь насколько нелегко даже  днём искать и  собирать упавшие звёздки! ночью никакие фонарики не помогут.  а шары темболее, горами лежать не будут.  кстати, нормальные пиротехники обычно немного наклоняют мортиы в бок, в сторону от площади где основная масса народа, чтобы несработавшие шары никому голову не  размозжили, а упали в более безлюдное место, например в пруд, овраг, пустырь какой-то.
среди травы или по жилому сектору искать шарики нелегко даже днём, так что я бы  на  твоём месте  не поленился и приехал обязательно очерь рано утром, пока дворники не убрали всё.

Мдям... Скоро уже ехать, но врятли я что-то найду... УТром ехать нереально, я вообще тот город не знаю, а со мной никто не поедет...  <_<

0

45

Ну дык тогда общайся с пиротехниками. Раз выглядишь ты старше своих годов... Расскажи им что реактивов нету, и интересно бы было глянуть на звезды, или на шарик изнутри))))

0

46

Ну дык тогда общайся с пиротехниками. Раз выглядишь ты старше своих годов... Расскажи им что реактивов нету, и интересно бы было глянуть на звезды, или на шарик изнутри))))

Ну вобщем неплохая идея!  :D  Ещё полтора года назад продавцы мне продовали водку и пиво, не сомнесаясь, что мне уже за 20...  :)  Только вот как бы у них спросить? Люди злые в том городе, даром хрен дадут, хотя всегда берут с запасом, если получится - спрошу после пирошоу, когда больше стрелять не будут... Естественно придётся дать денег. Сколько сразу пердложить им за 80-мм снарядик?
А так они стреляют не прямо сверху над зрителями, снаряды и звёзды улетают сбоку, попробуем там встать, если можно конечно...
Надо придумать, что им сказать, зачем именно мне снаряд... Может скажу, что мол у дедушки пороху нет для ружья, а без охоты он умрёт...

Отредактировано DNK (2009-08-01 20:03:01)

0

47

Надо придумать, что им сказать, зачем именно мне снаряд... Может скажу, что мол у дедушки пороху нет для ружья, а без охоты он умрёт...

Гыыыы опять жжот. Этож надо было такое придумать.... Надо завесттему куда такие курьёзы кидать)

0

48

Эх, не епи моск. Скажи как есть. Ну можешь еще пивка подогнать)))

0

49

а ещё лучше пивка с водочкой cul) но надо до запуска, а ещё лучше до зарядки успеть их "поддержать" :D  и тогда они окосеют, и у них много чего не сработает! :lol:   а если и закуски правильно подобрать...  то они вообще  забьют на всё, отдадут все заряды и сядут кутить  :lol:

0

50

чтото нашего DNK с отчётом об итогах прошедшего фейерверка не видно...  наверно шаров понадавали ему там...  - до сих пор несёт!  B)

0

51

или по шарам надавали)

0

52

э..... нехило с темы сползли, однако  :ph34r:
Пиротехника -> Форум пиротехников -> Пиротехническое Оборудование -> Стартовые площадки, Фото и видео

Отредактировано MRACOBESSS (2009-08-02 17:12:02)

0

53

щас, отчёта дождёмся, и всё лишнее отсюда вынесу в отдельную темку "Несработавшие заводские пироизделия" например :)

0

54

Сработало - не сработало, тут форум об изготовлении, а не об запуске.

0

55

Сработало - не сработало, тут форум об изготовлении, а не об запуске.

спорненько батенька, оченьна спорненько  прейкданс

0

56

Вообщем все снаряды срабоатли, я после фейерверка подошёл к ним, спросил, остались ли ещё снаряды, одновременно вынимая из кармана 500 р... Я не хочу говорить, что эти 3 пиротехника мне сказали... Бдует много звёздочек и мало толку))
Звёзд естественно в темноте не нашёл, радует только то, что выложу видео в инет, там были и разрывные звёзды...
ooj%^

0

57

с баблом можно и так бытовой пирки купить, от проф отличие - размеры и количество, но зато никаких проблем.

0

58

- наверно надо было из кармана 500$ вынимать... :)

0

59

Опираясь на поговорку клин клином вышибают всего то что нужно - проявить себя в их области. Если ты пиротехник от рождения, то они это поймут. Ибо пиротехник пиротехника издалека чует  :ph34r:

Отредактировано Stradivarius (2010-01-21 12:33:42)

0

60

- вот это верно! ;)
если они увидят что ты зелёный невежда или просто кашевар-эксперементатор, то даже кусочек стопина не  дадут, не дай бог обожгёшся а им отвечать.
Правда всёже бывают и такие что в любом  случае ничего не  дадут, из принципа, потому что они жмоты или вконец запуганные законом, ответственностью и угрозой уголовки...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехническое Оборудование » Стартовые площадки