Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракета из петард


Ракета из петард

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ребята привет я новичок на вашем форуме и в этом деле тоже .....

Подскажите можно ли  ракету точнее ее двигатель из пороха петарды .... сложно ли это или нет ?? подскажите как сделать !!! :)

Отредактировано lordik55 (2008-11-15 17:55:34)

0

2

1.Ну во первых там нет пороха там магний смешаный с небольшим кол-вом пороха
2.на магнии не полетит ракета т.к магний расширяет гозовую струю
3.Если хочеш чтобы полетела то сделай хотябы карамельку!!!

0

3

Да и вообще если интересует смесь из петард то смешай эту смесь с марганцовкой!!!!Запресуй куда нить поставь фитиль,зажигай и беги!!!

0

4

слушай а где эту силитру продают ...
калийная силитра ?? и есть ей замена такая как мочевина ?? ;)

0

5

Калиику заменить нелязя можно положить менее мощьную натриевую селитру но она гидроскопична поэтому такую карамельку надо хранить в изоляции от влажного воздуха
Как добыть:
Берем соду
Берем аммиачную селитру
смешивае в пропорции 1:1
заливаем горячей водой кипятим 5 мин
сливаем воду и в холодное место куда нить
собираеш кристалы натрийки и пользуешся
Если у вас там она есть в садовом то лехче сходить и купить вот насчет аммиачки то искать там же 100% тама есть!!!У нас лично весной появляется каллийка т.к её весной вносят!!

0

6

у калийки какое название в садовом магазине ???
у амиачки как я помню (мочевина) ....
если нет поправь......

а амиачку можно использовать для не больших ракет ??

0

7

Аммиачка называется-Аммиачная селитра
Каллийка -калиевая
есть есче кальциевая и натриевая из этих все лучьше всего канеш калиевая(есть и более мощьные но металы из которых их синтезируют либо нестабильны либо имеют ряд свойств не позволяющих их хранить в нормальных условиях!!)

0

8

у тебя аська есть... проше будет поговорить !!! скажи плиз ....

0

9

488424822 на!! гынастоящийрусский

0

10

Арр... Не тупите, мочевина и аммиачка это две разных вещи. Как нашатырь и нашатырный спрт.

0

11

тут есть таблица по содержанию азота в силитрах ...

я думаю где больше азота в процентах то лучше ??

0

12

Калиику заменить нелязя можно положить менее мощьную натриевую селитру но она гидроскопична поэтому такую карамельку надо хранить в изоляции от влажного воздуха

Если не знаешь то не пиши! Натриевая селитра по мощности превосходит калиевую и не такая она гидроскопичная, как это пишут.
А карамель и так гидроскопична, так как сахар тянет воду из воздуха...

я думаю где больше азота в процентах то лучше ??

На эти данные можешь не смотеть. Главное, чтобы в селитре было больше кислорода и она была менее гидроскопична, по причине идроскопичности не используют амиачную и кальциевую селитры. В пиротехнике приеняются: бариевая, натриевая, стронциевая и калиевая селитры.
Из всех самая мощная - это бариевая селитра, она же - нитрат бария.

Отредактировано Dimon (2008-11-16 08:21:34)

0

13

Можно заделать нитрИТ натрия. Он такойже как и калийка (по гигроскопичности). А вобще не проще ли найти хлорид калия и аммиачку? Думаю это во всех садовых магах есть

0

14

Натрийка достаточно гидроскопична во влажном воздухе ...уй подожжеш поэтому лучше каллийку а то что натрийка мощьнее 1 раз слышу!!

0

15

тут есть таблица по содержанию азота в силитрах ...

я думаю где больше азота в процентах то лучше ??

Ну нах тебе азот если он не горит Вообше есть такая весч закись азота - так вот почему её используют(некоторые ослы верили что она горит) при подаче её в двигатель и такте поджега она разлагается на азот и кислород но в движке оно оба нужны(O2-обеспетчивает лучьшее сгорание,N2-не дает идти этому процесу оч.быстро) так вот нет азота то движёк тупо лопнет,много азота то просто ничего гореть не будет.
Или вот есче 1 факт что будет если кинуть в житкий водород например спичку или горячий бычек!!!-Это все бабахнет огого как

так что делай вывод - не в азоте дело а в кислороде!!!!

0

16

Натрийка достаточно гидроскопична во влажном воздухе ...уй подожжеш поэтому лучше каллийку а то что натрийка мощьнее 1 раз слышу!!

Эм, а где ты слышал что она слабее? Вообще это я заметил, но в основном в рецептах видел немного иное, ну да ладно, не к этому, да и начался оффтоп. Ракету из петард врядле можно сделать. (ИМХО)

0

17

Лан проехали но из петард не сделать ракету это точно!!!!

0

18

Натрийка достаточно гидроскопична во влажном воздухе ...уй подожжеш поэтому лучше каллийку а то что натрийка мощьнее 1 раз слышу!!

Ты не пиши того чего не знаешь, и не пробовал, тем более не сравнивал! :angry:
То что ты о чем нибудь первый раз слышишь, не значит ровным счетом ничего!

0

19

Вы пишете что натриевая МОЩНЕЕ калийной, что вы подразумиваете под словом МОЩНЕЕ??????? В чём вы её измеряете эту МОЩНОСТЬ?
Или вы про удельный импульс говорите?

Отредактировано Raziel (2008-11-17 10:34:59)

0

20

Хм тоже читал для чего то натрийка мошнее а для чего то нет..

0

21

Вы пишете что натриевая МОЩНЕЕ калийной, что вы подразумиваете под словом МОЩНЕЕ??????? В чём вы её измеряете эту МОЩНОСТЬ?
Или вы про удельный импульс говорите?

  :) Понимаешь, есть большинство людей, которым сложно обьяснить что содержание кислорода больше в ней

0

22

в KNO3 концентрация кислорода 48%, в NaNO3 - 56%

0

23

Да и кислород натриевая отдаёт легче, чам калиевая селитра.

0

24

и как я уже понел её проше самому получить или найти в магазине чем калийку.

0

25

как сделать карамельку плакс***а

0

26

тебе сюда а потом сюда

Отредактировано judas (2008-11-18 13:24:32)

0

27

xxxSANAxxx Дата November 18 2008, 11:30
  как сделать карамельку 

judas Дата November 18 2008, 12:22
  тебе сюда а потом сюда

lol*)  lol*)  lol*)  - judas кондитер.

0

28

В следующий раз давай ссылку на чупа-чупс  lol*)

0

29

ну вот, тоже вариант javascript:emoticon('B)')

Для аммиачной и кальциевой селитры вариант с преобразованием в
натриевую:
3 аммиачка + 2 сода пищевая + 1 сахар
С начала можно вскипятить только селитру с содой, а потом добавить сахар. Готовить под вытяжкой или на открытом воздухе. Если такой возможности нет, чтобы не портить воздух в комнате аммиаком выделяющемся в результате реакции, банку с раствором можно выставить за окно на подоконник. Для подогрева можно использовать маленький кипятильник. Когда реакция закончится, добавляем сахар и спокойно делаем дальше.

Если селитра в виде крупных гранул, перед отмериванием измельчите её в ступке до состояния как у поваренной соли. Сахар отмеривается в виде песка, а не пудры. Отмеривать нужно следующим образом: Наберите полную мерку с горкой и прижмите её сверху, досыпьте и снова прижмите, в конце насыпьте с горкой и сгортните её ровно по краю мерки линейкой или корпусом карандаша.
     Высыпаем всё в кастрюлю или сковородку и наливаем в два раза больше воды (то-есть, если у нас в сумме 3 части смеси, воды надо 6, если 6 частей смеси как в рецепте для аммиачки, воды - 12). Ставим на плиту и нагреваем помешивая. Можно довести до кипения, но не пытайтесь выпарить всю воду! Если в растворе останется щипотка нерастворимого осадка на него можно не обращать внимания.
     Пока раствор готовится можно нарезать бумагу. Возьмите обычную газету и нарежьте листами примерно в половину тетрадного. Не нужно брать более плотную бумагу, она может не пропитаться как следует. Газета подходит лучше всего.
     Когда раствор готов выключаем плиту и опускаем в него листы по одному. Не вынимая старые, вкладываем новые до тех пор пока есть чем их смачивать. Не надо спешить, следите чтобы листы полностью смачивались. Можно переворачивать пачку время от времени или отделить и выложить нижнюю часть если так удобней. В итоге у нас получается пачка мокрой бумаги.
     Теперь надо высушить наше богатство! ;-) Я это делал раскладывая листы на множестве полиэтиленовых пакетов. Можно взять рулон пакетов для мусорного ведра, если вы пользуетесь такими, а после смотать обратно и использовать по назначению. Почему полиэтилен? Во первых чтобы ничего не пачкать, во вторых раствор должен остаться на бумаге, а не впитаться в то на чём вы разложите всё это дело. Окончательно досушить можно под солнцем или на батарее. Не в коем случае не сушите на огне! В крайнем случае можно досушить утюгом приняв меры предосторожности на случай возгорания! Сухую карамельную бумагу можно хранить неограниченно долго и использовать по мере необходимости. B)  B)

0

30

NEW-GUN Дата January 7 2009, 00:51

Ещё допиши что бумага с петард идёт для этой цели... чтобы в тему было. :D
        Народ, просьба, не ленитесь поискать соответствующую тему для своих идей! Для этой статьи - "Ракетное топливо " http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php?showtopic=613

Не заставляйте модератора краснеть перед админом за бардак на форуме. B)

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракета из петард