Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд


Вышебной заряд

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Дим, я не согласен, "мужицкие" мортиры не разорьвёт (самодельные), хотя профессиональные может.

0

62

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста какой состав у ракет "whistling" № 0445 (свистульки)? Я занимаюсь страйкболом и использую данную смесь как вышебной заряд для гранатомета. Если не трудно подскажите состав или что-то что можно было б использовать. Заряд весом 60-80гр. Надо забросить на 50-150м. пусковая установка из картонной трубы диаметром 50мм. Спасибо.

0

63

Свистящие составы потому и свистят ,что горение идет на грани взрыва.
Я  бы не советовал их использовать , как вышибной тем более в ручном гранатомете. Проще порох применить, но для страйк бола это опасно можно не нароком и убить кого нибуть,всеж огнестрел будет!

0

64

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста какой состав у ракет "whistling" № 0445 (свистульки)? Я занимаюсь страйкболом и использую данную смесь как вышебной заряд для гранатомета. Если не трудно подскажите состав или что-то что можно было б использовать. Заряд весом 60-80гр. Надо забросить на 50-150м. пусковая установка из картонной трубы диаметром 50мм. Спасибо.

Что за гранатомет ? Фото есть? Если стреляеш с рук то только порох, состав из свистулек  может разорвать трубу. Еще посмотри тему Ракетница, чтото типа этого?

0

65

Если использовать аллюминиевый порох на берте, то вышибной будет такой, что разорвёт мортиру и снаряд вместе с ней. Ал. порох на калийке наоборот тормозит горение. Силу вышибного можно повысить добавкой ПАМа или магния.
А лучше, чтобы не париться с добавками, лучше делать хороший ЧП.

Верно!  не стоит ничего выдумывать и мудрить, ничего лучше качественного гранулированного чёрного пороха, для  фейерверочного вышибного нет, небыло и не будет.

На берте?! - о господи...  истории уже известны плачевно законьчившиеся попытки Бертолле заменить открытой им солью нитрат калия в дымных порохах...   Такой порох почти наверняка рванёт ещё при зарядке снаряда в  мортиру или при неосторожном обращении/падении.

а каким раком силу вышибного должна повышать добавка металлов?
Металлы, как весьма активные горючие, только отнимут у порохового угля львиную долю кислорода...  и получится фактически смесь селитры + металл+ сера, с балластом в виде угля.  Для разгона и толчка снаряда нужны газы!  а что даст магний или алюминий в итоге? - много MgO и Al2O3 в виде микрочастиц.  А нам надо CO, CO2, N2  и побольше!

0

66

Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста какой состав у ракет "whistling" № 0445 (свистульки)?

Состав свистулек ПХК + Бензоат натрия + добавка, замедляющая горение и помогающая выполнить лучшее прессование, такой добавкой служит вазелин.
Не советую исользовать эту смесь в качестве вышибного, при небольшом перевесе, мортиру разорвёт...
Лучше используй порох...

Добавка магния в порох очень хорошо ускоряет горение, снаряд летит за счёт импульса, который передаётся при взрыве вышибного... Магний повышает вылет снаряда на 1/3 - 1/5 высоты... Но опять же, магний повышает бесконтрольность горения, при перевесе, мортиру может разорвать...

0

67

Вот ссылка на сайт автора этого гранатомета http://explosion.iua.com.ua/sgk50.html и на главной странице там есть видео испытаний

0

68

Хороший антуражный гранатомет жаль видео не удалось посмотрет. Но все равно порох как то надежней ИМХО.

0

69

Чет вызывает сомнения , что навеска свистящего топлива таких малых размеров снаряд заполненный кукурузой может зашвырнуть на 150 м
на видео максимум 50 м
будет соблазн  количество заряда, а это черевато разрывом картонной трубки гранатомета.

Отредактировано V205 (2009-09-26 12:39:31)

0

70

На 150 м. я лично не пробовал, до 100 м. стрелял много уже больше 30 выстрелов никаких дефектов не наблюдается. Я бы и дальше брал бы топливо из ракет но у нас в городе уже месяц их нет в продаже. Есть личное видео но качество не очень и без звука если кто хочет выложу.

0

71

Ну на счет одного из топлив
уже был ответ это перхлорат калия 60 % по весу и бензоат натрия 30%
нужно по отдельности все растереть в пыль и смешать хорошо
Бензоат натрия это консервант найти проще , перхлорат калия можно заказать по почте , в русхиме 1 кг стоит 465 руб. + пересылка.
Ну в гривнах наверно100-120 бутет  но 1 кг на долго хватит
Узнайте высылает ли этот хим маг в ваш район, если нет поищите другой.
Составов много разных свистящих но этот самый безопасный.

0

72

Спасибо за помощь попробую найти.  А что скажете на счет пороха может лучше использовать его?  Если использовать дымный порох, то он по силе взрыва сильнее предложенной вами смеси? И как можна узнать пропорцию количества пороха на дистанцию выстрела? Спасибо

0

73

Порох горит медленне гораздо, но дает больше газов и менее опасен.
Но проанализировав конструкцию гранаты думаю , что если делать на порохе то количество нужно увеличивать и можно получить больше неприятностей от большего количества пороха нежели от маленького количества этого состава.
Просто качественный  порох самому сделать гораздо сложнее да и , что бы он работал нужно создать давление, замкнутое пространство.
В данной конструкции лучше юзать все же состав свистящий но класть его не много. Если нужно шмалять на 100-200 м и на порохе  , нужно пересмотреть конструкцию гранатомета в корне , включая систему воспламенения и т д .
На практике я этим не занимался, может кто из участников форума чем то поможет ?

0

74

На порохе: сам гранатомет можно и не переделывать, можно изменить конструкцию самой гранаты, чтобы вышибной находился в самом снаряде. С низу вышибной закрывается пыжами с небольшим отверстием под воспламенитель. После выстрела снаряд вылетает а донные пыжи остаются. Но надо по экспериментировать с навеской пороха.

0

75

Всем спасибо за помощь. Буду пробовать смесь предложенною V205. Seemann64 спасибо за совет но конструкцию гранаты менять не хочу. Хочу что б в производстве была не сложной. Еще раз всем большое спасибо

0

76

Всем спасибо за помощь. Буду пробовать смесь предложенною V205. Seemann64 спасибо за совет но конструкцию гранаты менять не хочу. Хочу что б в производстве была не сложной. Еще раз всем большое спасибо

самое хорошее спасибо - поделиться результатом. удачи!

0

77

Я не силен в страйке но почему бы не сделать на ряду с гранатометом миномет , он бы был легкий переносной, как и гранатомет но становился бы на треногу и стрелял бы по навесной траектории . Если противник засел в окопах и не высовывается а расстояние 100-200 м то можно было бы выкурить его
дымвыми или шумовыми минами. Миномет управлялся бы по проводу и если разорвет, то не опасно. А гранатомет если стреляет на 50 метров то можно и гранату зашвырнуть на 50 м.  А если делать мощный гранатомет то из него можно и убить если в человека попадет. Из миномета мины бы летели , как бы с верху в низ, было бы менее опасно. Постейший миномет это та же мортирка
с возможностью изменять угол наклона и те же снаряды. что для пирки только
там слабый заряд и кукуруза  :D

0

78

Миномет эт хорошо и даже иногда нужно, но он стационарен и по бегающим противникам (а они  сцуки бегают) не очень постреляеш. Другое дело гранатомет навел на группу супостатов да и засыпал всех шарами (кукурузой) или в окошко жахнул нет ли кого в доме :rolleyes:

0

79

Миномет эт хорошо и даже иногда нужно, но он стационарен и по бегающим противникам (а они  сцуки бегают) не очень постреляеш. Другое дело гранатомет навел на группу супостатов да и засыпал всех шарами (кукурузой) или в окошко жахнул нет ли кого в доме :rolleyes:

Ну да я ж и написал, что наряду с гранатометом.
А если для швыряния гранат использовать пружину или резину , так и безопасней и дешевле. Или по принципу арбалета сделать?
Хотя ,да я согласен, что так не романтично и не реалистично.

Отредактировано V205 (2009-09-26 18:29:07)

0

80

:ph34r: Сам "воевал" всего лиш несколько раз, было довольно интересно. А так , друг просил сделать то гранаты то тот же гранатомет. Ну а с минометом просто мало кто хочет бегать и возится. На счет пружины тоже свои трудности, это и отдельное зажигание  замедлителя снаряда и взвод пружины а она должна быть довольно жесткой, вобщем не пробовал.

0

81

Как по мне чтоб страйк или хард был интересный он должен быть опасный. А то глупое стремление максимально уменьшить заряд гранаты, запретить тюнинг больше 130м/с, запретить мины нажимного действия и т.п.
Просто полную защиту для лица нужно как в харде, чтоб зубы и глаза не повыбивало.

А то чем занимаются большинство страйкеров просто детские игры с дорогими игрушками и антуражем. И еще всерьёз считают, что они даже подготовлены к БД благодаря страйку.

Как куплю весы нормальные опробую схему придуманной мной конструкции гранатомета, чтоб как у настоящего сзади вырывалась струя горячих газов. Так эффектно конечно не будет как у настоящего, но лучше чем стандартные говнометы страйкеров(которые по сути горизонтальные минометы).

Но сначала на практике протестю.

0

82

Проблема"чтоб как у настоящего и с зади пламя " решается довольно просто, нужно вышибной разместить в центре ствола, за ним снаряд а с зади инертный контейнер массой как и снаряд(получается схема: снаряд, порох, контейнер). И усе, при выстреле снаряд летит в перед а контейнер назад, полный антураж         :D Громкий бабах и пороховые газы истекают как им и полагается в перед и назад . Для страйка это не пойдет "слишком опасно", а для харда само то. По той же причине низя и выше упомянутые ракетницы.

0

83

никакой инертной массы сзади не требуется! хвостовик в стакане картонном, лёгком, там вышибной и донышко из полиэтилена в виде кружка. у пусковой установки небольшое сужение канала сзади, вот и  всё. гтльза эта вылетает тока влёт! и граната спереди, довольно тяжёлая вылетает.
Кстати, сзади вылетающая гильза и газы запросто снесут бошку, даже если она будет в каске.  В армии и то такие случаи бывали... несмотря  на  муштру и строгий порядок, а что от малолетних разгильдяев или любителей ожидать?  ведь наверняка чья-то любопытная рыжая рожа во время выстрела сзади попадётся... наверно это и называется "чтоб страйк или хард был интересный он должен быть опасный"  :lol:

0

84

Та не я хочу попробовать, чтоб не вышибным. А что-то типа импульсного, как у настоящих. Может это и посложнее, мне интересен сам процесс создания больше, чем для игры)

0

85

ну так у  настоящих там в стакане вышибной  заряд, правда из какого-то страного пороха, в  виде больших полупрозрачных квадратиков, горит как бездымный, ( мой знакомый в армии разбирал, потом рассказывал). думаю на  нитроглицериновой основе порох.  этот вышибной и выбивает гранату из установки на безопасное  для  стрелка расстояние. а там уж стартует маршевый реактивный двигатель...

Иная система была в  немецких фаустпатронах, там сразу стартовал реактивный двигатель, и была реальная опасность стрелку остаться без глаз, поэтому перед самым выстрелом голову наклоняли, глаза закрывали.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-09-27 02:15:54)

0

86

Чето старческая бессонница замучила вот плоды моих ночьных мыслей
Если сделать ракету для гранатомета, http://s44.radikal.ru/i104/0909/c5/1d73b6eb167a.jpg
примерно так:
Взрыватель тонкостенная алюминивая
пробка наполненная бертафоской
Корпус полипропиленовая трубка диаметром 30 мм толщина стенок 3 мм от сантехники. Стабилизаторы можно сделать ввиде турбинки для доп. стабилизации вращением и прикрутить маленькими саморезами. Воспламенитель делается из тонкой нихромовой проволочьки обмазонной ПМ на декстрине она припаевается к шайбе текстолитовой ,фолька разрезана получ контакты.Шайба приклеевается снизу к соплу. Проволочка входит в канал . Перемычка между топливной шашкой и ВВ из гипса или эпоксидки толщиной не менее 10 мм. ВВ- ну это по усмотрению , смотря для чего применять ;)  , главное , что бы оно не было сильно чувствительное.
Ну и про бертофоску это я для примера написал, можно более безопасное найти , что бы надежно срабатывало при ударе.
Вот можно так попробовать сделать взрыватель. http://s04.radikal.ru/i177/0909/e5/d63c4fc0d536.jpg

Отредактировано V205 (2009-09-27 04:25:00)

0

87

Да чуть не забыл напомнить, что изготовление огнестрельного оружия и ВВ уголовно наказуемо!!!

Отредактировано V205 (2009-09-27 04:27:52)

0

88

cul) практически настоящая, добавь только самоликвидатор в виде замедлителя между топливной шашкой и зарядом. Да еще, надо расчетать так что бы топливо сгорало в пределах ствола, а то газовая струя ударит в лицо.

0

89

На счет миномета тема интересная. У нас вгороди один есть но на себе не чувствовал. Те по кому стреляли говорили что не очень. Думаю и за малого расхода снарядов и плохой точности. Я думаю попробовать смастерить. На счет гранатомета на реактивной тяге если так можно выразится интересно, но если его в применение не пустят, то толку? И гранатометы бывают разные по типу те что на вышибном заряде более подходят по типу выстрела к АГС или ПГ или РГС. Внешне конечно более похож на РПГ но что поделаешь лучше так чем никак.

0

90

Просто писали же про более серьезный гранатомет.
Если делать минометный старт , то снаряд будет испытывать перегрузки
и самопальный взрыватель может раньше времени сдетанировать.
Мой вариант болше похож на ПЗРК , только самонаведение нужно придумать  :D
В ракетном движке на пороховой мякоти старт будет мягким
От ожога газами нужно предусмотреть защитный экран из толстого орг стекла
Нужно продумать , как лучше сделать раскрутку снаряда до вылета из ствола иначе точность будет низкая.
Так, что если в Страйке и т д , начнут применять авиацию , что вполне реально, сейчас есть в продаже  не дорогие модели самолетов и вертолетов радио управляемые , люди ставят на них видео камеры и "летают"
движки , как электрические , так и внутр сгорания. Если бы я увлекался страйком я бы обязательно смастирил такое хотя бы для разведки, а там и бомбы кидать можно.

Отредактировано V205 (2009-09-27 14:40:18)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд