Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд


Вышебной заряд

Сообщений 91 страница 120 из 229

91

Есть сигнальные ракеты у которых в нижнем торце  двигателя 3 отверстия, одно по центру а два по бокам, так вот боковые отверстия выполнены под углом к оси. За щет этих отверстий и раскручивается ракета. В стволе закрутить снаряд можно только с помощью нарезов. В принципе нарезы можно сделать в стеклопластиковом стволе сразу при формировки, а на гранате готовые выступы. Но такая система потребует много трудозатрат при производстве, и стоит ли возится со всем этим.

0

92

В общем это все теория
нужно все проверять на практике
главное , что если задаться целью
можно все сделать, возможно и раскрутки от
сопел хватит для стабилизации но нужно
задать изначально направление что бы снаряд крутился уже в стволе
с нарезами эт конечно усложнит конструкцию.
Нужны эксперементы.

0

93

Эксперименты конечно нужны, сейчас просто напряг со временем, зимой будет по меньше работы, тогда можно от теории перейти к практике       &)

0

94

к чему эта тема в разделе пиросоставов?
И если это игровая имитация - то надо так и писать! и тогда не должно быть там никаких ВВ и ИВВ!   Ато получилась инструкция по созданию боеприпаса кумулятивного, и это как-то не вяжется с мирной направленностью форума...

0

95

Чето старческая бессонница замучила вот плоды моих ночьных мыслей
Если сделать ракету для гранатомета, http://s44.radikal.ru/i104/0909/c5/1d73b6eb167a.jpg
примерно так:
Взрыватель тонкостенная алюминивая
пробка наполненная бертафоской
Корпус полипропиленовая трубка диаметром 30 мм толщина стенок 3 мм от сантехники. Стабилизаторы можно сделать ввиде турбинки для доп. стабилизации вращением и прикрутить маленькими саморезами. Воспламенитель делается из тонкой нихромовой проволочьки обмазонной ПМ на декстрине она припаевается к шайбе текстолитовой ,фолька разрезана получ контакты.Шайба приклеевается снизу к соплу. Проволочка входит в канал . Перемычка между топливной шашкой и ВВ из гипса или эпоксидки толщиной не менее 10 мм. ВВ- ну это по усмотрению , смотря для чего применять ;)  , главное , что бы оно не было сильно чувствительное.
Ну и про бертофоску это я для примера написал, можно более безопасное найти , что бы надежно срабатывало при ударе.
Вот можно так попробовать сделать взрыватель. http://s04.radikal.ru/i177/0909/e5/d63c4fc0d536.jpg

удалите это пока нубы не увидели и не подорвались веть в качистве овв ани вазьмут кошку как всегда.
и это уже давно всё придумана

0

96

Ну если это давно все придуманно, чего тогда переживать, а "кошку"можно засунуть куда угодно, если нет мозгов, то это на долго.

0

97

Как по мне чтоб страйк или хард был интересный он должен быть опасный. А то глупое стремление максимально уменьшить заряд гранаты, запретить тюнинг больше 130м/с, запретить мины нажимного действия и т.п.
Просто полную защиту для лица нужно как в харде, чтоб зубы и глаза не повыбивало.

А то чем занимаются большинство страйкеров просто детские игры с дорогими игрушками и антуражем. И еще всерьёз считают, что они даже подготовлены к БД благодаря страйку.

Как куплю весы нормальные опробую схему придуманной мной конструкции гранатомета, чтоб как у настоящего сзади вырывалась струя горячих газов. Так эффектно конечно не будет как у настоящего, но лучше чем стандартные говнометы страйкеров(которые по сути горизонтальные минометы).

Но сначала на практике протестю.

Это был ответ просто на это сообщение.
Мысли в слух были, как можно сделать взрыватель и снаряд.
И это не проверенно ! Так, что не повторять!
Если удалят ,не обижусь.
А тема  похожая есть уже на форуме.
Снаряд можно начинить краской допустим и сделать его картонным ,главное принцип.

Отредактировано V205 (2009-09-27 21:13:11)

0

98

V205 скажите пожалуйста а стабилизаторы Вы в своем изделии из какого материала проектируете? Я хочу в своей балалайке попробовать приделать, а то граната при выходе вертеться, как хочет. Думаю, из картона, но боюсь, оторвет.

0

99

В моем варианте
нужно заставить вращаться
гранату еще в стволе, можно и без крыльев.
А если граната выплевывается просто
как  с зарядом от свистулек
то лучше сделать что то типа оперения, ну скажем, как у дротика или приделать реечный стабилизатор ,но тогда нужно будет модернизировать систему воспламенения.
В любом случае все только опытным эксперементальным путем можно получить результат . Если бы я делал такое я бы сказал уже точно, что и как.
А про материал тут есть расхождение если делать из металла можно получить осколки, что не нужно. Картон не прчно будет, выход видимо только рейка.

Отредактировано V205 (2009-09-28 12:28:00)

0

100

Интересно ни кто не пробовал делать
зажигание от искры?
Вспомним кремневые ружья! :rolleyes:
Сейчас искру прще получить
можно разобрать зажигалку на пьеза кристаллах или
сделать преобразователь .
Вот в гарнатомете можно было бы так запаливать
состав:   
http://i064.radikal.ru/0909/72/3dd389292903.jpg

К гранате под вышибным приклеевается   полоска тонкой  фольги она
яляется одним контактом а заточенный ( не сильно, что бы не проколоть насквозь скотчь и заряд ) гвоздь вторым , между гвоздем, составом и фольгой пробивает искра.

Единственный косяк это все должно быть сухое иначе не будет искры.
Бояться, что током долбанет не стоит, зажигалки же не убивают током!

Отредактировано V205 (2009-09-28 13:26:28)

0

101

V205 спасибо Вам за помощь. Перхлорат калия нашел, но по цене 2020руб. за 100гр. Потому решил задачу другим путем связался с ребятами из другого города и закупил привычных «свистулек» . Думаю сделать стабилизатор как у рпг-7 из пластиковой бутылки правда сомневаюсь в результате :)

0

102

Да! Что то дорого у вас перхлорат
из русхима не вариант ?
Или пересылка дорого?
Да, свистулек не напасешься!

0

103

Как у рпг7 , типа лепестков? Тогда можно штук шесть полосок от пэт бутылки приклеить  ко дну снаряда и загнуть вдоль корпуса вперед. При выстреле встречный поток воздуха разогнет полоски и снаряд полетит без кувырканий, во всяком случае теоретически.

0

104

Интересно ни кто не пробовал делать
зажигание от искры?
Вспомним кремневые ружья! :rolleyes:
Сейчас искру прще получить
можно разобрать зажигалку на пьеза кристаллах или
сделать преобразователь .
Вот в гарнатомете можно было бы так запаливать
состав:   
К гранате под вышибным приклеевается   полоска тонкой  фольги она
яляется одним контактом а заточенный ( не сильно, что бы не проколоть насквозь скотчь и заряд ) гвоздь вторым , между гвоздем, составом и фольгой пробивает искра.

Единственный косяк это все должно быть сухое иначе не будет искры.
Бояться, что током долбанет не стоит, зажигалки же не убивают током!

Оксид ванадия, пьезоэлемент при 10-15 КВ дает силу тока 1-2 микроампера(сам мерял,) причем длительность разряда очень маленькая думаешь этого хватит для поджига пиросостава? :)  ;)

0

105

V205 я знакомых спрашивал говорят перхлорат так просто в Украине не купишь. Честно скажу на сайте http://rushim.ru/ перхлората не нашел наверное плохо искал. Если найду  у вас на большой земле то закажу. Seemann64 на счет лепестков именно так и хотел. Может сработать, но вопрос потери скорость думаю, будет актуален.Плюс у меня на гранате небыло обтекателя. Самих гранах наклипаю штук 10 а вот зарядов к ним нету :( так бы проверил.  Блин точно плохо искал, есть на русхиме такая штука 5 кг 1950 руб.

Отредактировано lightning (2009-09-28 16:57:12)

0

106

Тормозится будет, но не думаю что слишком сильно, в конце концов добавить вышибного заряда  а обтекатель можно сделать в виде простого конуса из картона

0

107

V205 я знакомых спрашивал говорят перхлорат так просто в Украине не купишь. Честно скажу на сайте http://rushim.ru/ перхлората не нашел наверное плохо искал. Если найду  у вас на большой земле то закажу. Seemann64 на счет лепестков именно так и хотел. Может сработать, но вопрос потери скорость думаю, будет актуален.Плюс у меня на гранате небыло обтекателя. Самих гранах наклипаю штук 10 а вот зарядов к ним нету :( так бы проверил.  Блин точно плохо искал, есть на русхиме такая штука 5 кг 1950 руб.

В русхиме он называется калий хлорнокислый или калий перхлорат
там по алфавиту все , смотри слово калий, он там есть! 460 руб. грубо 100-120 гривен, за кило.

0

108

Интересно ни кто не пробовал делать
зажигание от искры?
Вспомним кремневые ружья! :rolleyes:
Сейчас искру прще получить
можно разобрать зажигалку на пьеза кристаллах или
сделать преобразователь .
Вот в гарнатомете можно было бы так запаливать
состав:   
К гранате под вышибным приклеевается   полоска тонкой  фольги она
яляется одним контактом а заточенный ( не сильно, что бы не проколоть насквозь скотчь и заряд ) гвоздь вторым , между гвоздем, составом и фольгой пробивает искра.

Единственный косяк это все должно быть сухое иначе не будет искры.
Бояться, что током долбанет не стоит, зажигалки же не убивают током!

Оксид ванадия, пьезоэлемент при 10-15 КВ дает силу тока 1-2 микроампера(сам мерял,) причем длительность разряда очень маленькая думаешь этого хватит для поджига пиросостава? :)  ;)

Не пробовал пока ставить зксперименты,но проверить не трудно
на разных составах ПМ, свистящий состав и т д .
можно узнать. что легче заводится от искры.
Если сделать преобразователь то ток можно больше получить , все равно будет экономичьней для батарей  чем спираль накаливания.

0

109

Товаришь сергей,скажи мне вышибной состав,ето тот который выталкует буряк?! И скажи,у тебя вышибало? И пропорция 1 к 1

0

110

Товаришь сергей,скажи мне вышибной состав,ето тот который выталкует буряк?! И скажи,у тебя вышибало? И пропорция 1 к 1

Товарыстж Андрей тсчо ти эмеищ в виду  говора про пропорция 1 К 1? И эше каво у каво вышибало?  :o или выталкувало?

0

111

Товаришь сергей,скажи мне вышибной состав,ето тот который выталкует буряк?! И скажи,у тебя вышибало? И пропорция 1 к 1

Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?! :lol:
 
Чукотка, а куда ты запихал буряк (чи проглотил?), что тужишся так, вытолкнуть не могёшь? неужели в...  шок=)  и причём тут пирофорум? буряк - это овощь такой, свёкла, говоря по  русски, так что это тебе на сельхозфорум надо!  - дать ссылочку?   :rolleyes:

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-18 21:12:22)

0

112

Отвечаю второму,...издуй туда сам!отвечая первому,один к одному,половина на половину!один грам марганцовки и один алюминьке!б...я так понятно!

0

113

О! чукотка на связи!  :)
Так какая тебе нафиг разница что ты кучками 1 к 1 берёшь, что граммами 1 к 1? Тыж с граммами как с кучками манипулируешь!

А вот примерная реакция: 2Al + KMnO4 = Al2O3 + Mn + K2O.

значит правильно брать 2:1  (в пропорциях а не кучках!)
- значит, на каждые 2г.  Al  требуется 1г. KMnO4

Но это не метательная смесь а разрывная! тоесть, это не порох а флешь!
к тому же нестабильный.

А на сельхоз форум зря  не хош, там тебе и  про буряк подробно расскажуть, и про цибулю, и  про...

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-10-18 21:21:51)

0

114

Бу -гу -га, пипец, товаржиц Андрей даже не понял...

Отредактировано Seemann64 (2009-10-18 21:56:29)

0

115

Здравствуйте товарищи. Кому-то обещал отписаться по результату стрельбы гранатами с стабилизаторами. Но начал делать ремонт и времени свободного не стало. А результат стабилизатор по типу рпг не сработал. Кувыркалась граната, как и раньше. У меня возник новый вопрос :) а можно ли сделать гранату которая будет взрываться от удара об землю\стену но что б не очень опасно было :).

0

116

Да, ударные составы на хлоратах.

0

117

А вот примерная реакция: 2Al + KMnO4 = Al2O3 + Mn + K2O.

значит правильно брать 2:1  (в пропорциях а не кучках!)
- значит, на каждые 2г.  Al  требуется 1г. KMnO4

Ты что???
На каждый моль марганцовки требуется 2 моля ал....
Моли, НЕ граммы

А потом перевесте в граммы просто по формуле: Моль=масса/молекулярную массу

0

118

ну выходит по сути что марганцовке там надо раза в три больше по стехиометрии, а на практике думаю 1 к 2 будет нормально (не кучек) )))

0

119

ну нужно же учитывать и кислород воздуха
при горении и много других факторов
поэтому лучше проверять все на практике , как например аптекарь  в фильме "Неуловимые мстители" :lol:

0

120

Не лучше 30% алюминя он весь кислород захавает тока так.

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд