Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд


Вышебной заряд

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Ты что???
На каждый моль марганцовки требуется 2 моля ал....
Моли, НЕ граммы

ой, и правда протупил я там чего-то )))  наверно на сонную голову ))  я-то знаю что моли не граммы, но давненько не считал уж...

0

122

ктото использовал алюминевый порох как вышибной состав?

0

123

ктото использовал алюминевый порох как вышибной состав?

пробовали, но мортиры жалко однако

0

124

ты делал на нём бураки?скоко надо ложить%пороха от массы заряда?

0

125

ты делал на нём бураки?скоко надо ложить%пороха от массы заряда?

я нет, мне и пороховых смесей хватает. вообще это не очень хорошая идея. велик риск что разорвет все к ебене.

Отредактировано MRACOBESSS (2009-11-15 13:54:48)

0

126

буду пробовать

0

127

рядом не стой только
*череп*

0

128

Блин парни а у ал. пороха ведь температура горения больше чем у ЧП?Просто когда я сделал 50 мм снаряд, и в качестве вышибного использовал алю порох, он снаряд выстрелил метров на 60 , но вот в чем проблема запал у снаряда не поджегся, и просто напросто секунд через 8 он упал на землю и все!!! Мне кажется либо я плохо сделал намазку на замедлитель, либо у алюминьки слишком большая скорость горения и поэтому он не поджег заряд!!!

Как вы думаете?

0

129

Я думаю, зачем сношать мозг с АП, когда надо юзать ЧП ?

0

130

Ну да ты прав я просто лично для себя это делал, что бы опыту набраться, теперь буду знать, кстати у меня вопрос правда не в тему, Можно использовать в место декстрина крахмал?

0

131

использовать в место декстрина крахмал?

А что мешает  зажарить крахмал в духовке до декстрина?
Или в СВЧ-шке?

Отредактировано judas (2009-12-08 15:23:14)

0

132

АП сильно портит картонные мортиры.

0

133

сколько понадобится гр.пороха чтоб запустить снаряд целендрический 60-70гр?

0

134

сколько понадобится гр.пороха чтоб запустить снаряд целендрический 60-70гр?

если все пучком, то 15 гр гранул. ЧП должно хватить

Отредактировано MRACOBESSS (2009-12-08 17:34:31)

0

135

MRACOBESSS
Ну ето смотря какой порох лучше взять 20 грамм.

0

136

Нужно проверять... если не доложить вышибняка, то снаряд взлетит низко, если переложить, то может разорвать мортиру, плюс дать сильный грохот....

0

137

Dimon
ЧП при выстреле дает глухой хлопок.Ты же сам писал что пробовал стрелять смесью сурик-серебрянка то звук прямо как ВП.

0

138

Глухой, но когда рвёт 50 мм мортиру, звук достаточно мощный и хорошо отдаёт эхом, особенно в застроенном районе...

0

139

Dimon
Ну и какой псих будет стрелять 50 мм мортирой в застроенном районе?

0

140

я :D

0

141

Глухой, но когда рвёт 50 мм мортиру, звук достаточно мощный и хорошо отдаёт эхом, особенно в застроенном районе...

Димон а ПВХ трубу разорвёт?! я думаю конешн что наврядли=)

0

142

KAPTEP
Лучше используй картонные мортиры.

0

143

почему?я например не вижу разницы...

0

144

Dimon
Ну и какой псих будет стрелять 50 мм мортирой в застроенном районе?

я тоже кстати планирую 50-мм сборки за домом пускать под НГ.  прейкданс

0

145

Димон а ПВХ трубу разорвёт?! я думаю конешн что наврядли=)

ПВХ трубы на холоде становятся хрупкими по этому в случае разрыва будет много осколков. У нас 60мм мортиру, с толщиной стенок 10мм  разорвало в клочья   из за неправильно сработавшего снаряда. Возможно такую трубу можно усилить стеклотканью на эпоксидке.

0

146

Возможно есть пластик более эластичный, но после испытания с Seemann64
той мартиры , на следующий день я поехал по светлому , что бы найти остатки снаряда . Снаряд не нашел но нашел много осколков мартиры в радиусе 50 м , осколки были мелкие с острыми краями ,похожи на битое стекло . Мы потом ужаснулись потому , что стоялм мутрах в 20 от мартиры. Только случайно а нас не попало. Причина разрыва была в простреле замедлителя и использовании флеша в разрывном и вышибном.
В общем у нас отпала охота использовать пластик. Да же стальную трубу если рвет то нет столько осколков.  А мороза у нас еще и небыло ни разу этой "зимой" , представляю , какой он хрупкий будет действительно на морозе "белый пластик".

0

147

а я про свои стеклопластиковые думаю. а как они на морозе себя поведут. ХЗ. мож проф пиротехники опытом поделятся?

0

148

На НГ лучше бумагу использовать, 10 - 20 выстрелов и мортиру в мусорку... Я на прошлый НГ так сотку выбросил после отстрела 5 снарядов... Если планируется выброс, то не нужно делать мортиру по принципу "на века", любой навойник от линолиума держит 5 - 10 выстрелов, но вот 20 не всегда...
Кстати, если постараться, то можно найти бумажные навойники и большего диаметра - 200 - 500 мм...

0

149

а я про свои стеклопластиковые думаю. а как они на морозе себя поведут. ХЗ. мож проф пиротехники опытом поделятся?

Хоть я и не профф. Не  думаю что стеклопластиковые мортиры станут хрупкими на морозе.

0

150

Димон а ПВХ трубу разорвёт?! я думаю конешн что наврядли=)

ПВХ трубы на холоде становятся хрупкими по этому в случае разрыва будет много осколков. У нас 60мм мортиру, с толщиной стенок 10мм  разорвало в клочья   из за неправильно сработавшего снаряда. Возможно такую трубу можно усилить стеклотканью на эпоксидке.

и где я возьму теклоткань?а эпоксидку у отца на роботе наверн возьму...

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд