Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд


Вышебной заряд

Сообщений 151 страница 180 из 229

151

Димон а ПВХ трубу разорвёт?! я думаю конешн что наврядли=)

ПВХ трубы на холоде становятся хрупкими по этому в случае разрыва будет много осколков. У нас 60мм мортиру, с толщиной стенок 10мм  разорвало в клочья   из за неправильно сработавшего снаряда. Возможно такую трубу можно усилить стеклотканью на эпоксидке.

и где я возьму теклоткань?а эпоксидку у отца на роботе наверн возьму...

Походи по рынку , по базам , по магазинам где торгуют клеенкой . линолиумом и т д . Их наматывают на толстые и тонкие  картонные трубы .
Можно набрать пустых труб бесплатно, у меня допустим трубы 75 мм внутр. 105 мм наружн. и длина 550мм. Когда приспичело стрельнуть а затычьки небыло, насыпали влажной земли туда сантиметров 20 слой притрамбовал держаком от лопаты , вкопал в землю то же где то на 20 см . И все испытания прошли удачно. C Seemannom64 накупили стеклоткани по 50 руб. за метр .
Он сделал себе мартиру , а меня жаба душит ткань портить за такие деньги.
Так у него 5 метров ушло ткани и не хватило еще.
тем более , как Димон сказал , что они не долговечные , а если не удачьный снаряд, так совсем не долговечные.

Отредактировано V205 (2009-12-09 21:04:28)

0

152

мартиры которые используются в проф из стеклопластика. от 2.5 дюймов до 8 дюймов .  а дальше уже из метала . но есть правда и из стеклопластика китайские . все зависит какие используются шары . китай или россия или укратна. *череп*

0

153

Еще один минус осколков пластика - их на рентгене не видно.
А пластиковую мортиру, думаю можно усилить, если обмотать трубу армированным монтажным скотчем слоем эдак миллиметров пять

0

154

не надо всю главное усилить верх и низ. потомучто проф сделаны не  летьем а с помощь намотки нескольких слоев. и у них толщина верний кромки в 3 раза толщи основных стенок . если толщина верхней стенки 0.5мм то на дне уже 10мм. *череп*

0

155

А полиэтилен высокого давления не используют?

0

156

нет *череп*

0

157

ибо низкого использую

0

158

Простите за весь мой флуд! Но у меня перестало вышебать бураки! Раньше до етого оч хорошо стриляло! Вопрос,еле вес вышебного больше снаряда,будет вышебать? Есле к пороху добавить ал,будет лучше ?чп кс у с 30 15 10 такой пойдет?

0

159

ЧП должен быть 75/15/10 или около этого, но совершенно не так как ты написал.
Добавка Al поднимет температуру и сожрет кислород, что уменьшит газовыделение,
что не есть хорошо. Используй норм ЧП, можешь бездымный добавить.

0

160

Попробую! У тебя в процентах или в граммах? У мя написано в граммах!

0

161

В процентах или в граммах в данном случае без разницы.

0

162

Жесь,спасиб judаs! Толькашто стрельнул,правда не высоко всеволиш на 3 метра,но ет изза колва пороха и веса снаряда,он у меня почти 1,5 грам,оч маленький! Диаметра 1 см и высота 1,5 ,заправлен просто гран порохом! А для вышеба испол до 5 грамм!!! Оно получается не высоко вылетает,зато оч тольшая вспышка!

0

163

Народ,еще помогите,пры вышибе,фиттиль не загорается,мож добавить ал,?

0

164

Народ,еще помогите,пры вышибе,фиттиль не загорается,мож добавить ал,?

нет, думай в сторону фитиля

0

165

Какой тип замедлителя?

0

166

Какой тип замедлителя?

Фиттиль с римской свичи! Раньше загорался! А мож засыпать вышибной а сферху чуть ал марган!?

0

167

Хм, вискач обычно никогда не дает просеров. Можешь набить в бумажную трубочку ПМ и пользоваться. Абсолютная гарантия поджига.

0

168

Не не катет,

0

169

Какой тип замедлителя?

Фиттиль с римской свичи! Раньше загорался! А мож засыпать вышибной а сферху чуть ал марган!?

Край фитиля обмокни в кашеобразную смесь пороха и НЦ лака а потом присыпь мелким порохом.

0

170

Попробую

0

171

также можна вклееть деревяный пыж, или загипсовать, сделать дырку нужного деаметра а также в основе пыжа сделать небольшое наружное углубление 3мм и 1/2 диаметра  пыжа и все это затрамбовать ПМ, я так делал  cul) и ненадо было фитили переводить

0

172

Способ замедления без фитиля иногда оправдывает себя только вместо трамбовки лучше развести пм с не большим количеством любого связующего и нанести в канал шайбы. При выстреле точно не осыпется

0

173

подскажите пожалуйста, что лучше заюзать как вышебной, бессерный порох или флеш?
Просто временно нет серы и будет мин через неделю, а нормальная грань закончилась.
Вот и думаю помучатся над бессерным порохом или подобрать флеш... :unsure:

0

174

Просто временно нет серы и будет мин через неделю, а нормальная грань закончилась.
Вот и думаю помучатся над бессерным порохом или подобрать флеш... unsure.gif

ой, а ещё селитры нет.... попробую просто угля насыпать в снаряд. Не подскажете нормально ли получетсооо доигрался=)))

0

175

trantor
оно то конечно смешно, неспорю вопрос глуповат.
Но вот что делать если нужно устроить небольшое "пирошоу" через 2 дня, всё готово (снаряды, мортиры, фонтаны и т.д.) а вот с порохом лажа.
Постебатся оно то всегда прикольно и весело вот только мне бы и вправду совет нормальный... ;)

0

176

Замени серу сахаром: Серый порох

0

177

Без серный порох не делал но могу предположить, что скорость горения будет низкой. По этому будет не бух а пук. С флеш составом другая крайность, может разорвать мортиру и могут возникнуть проблемы с воспламеняемостью замедлителя, хотя это зависит от состава флеша. В общем все эти недовышибные, порох полноценно не заменят.

0

178

Постебаться то оно постебаться... но порох он есть порох, причём с очень узкими разбросами процентовки трёх компонентов. Т.е. даже перебор или недостача одного - приведёт к сильному ухудшению характеристик, не говоря о том что компонент вообще выбросить, или заменить на что-то, что всё равно его не заменит.
Максимум что можно - смесь угля с бертой - но там сам состав чувствительный к механическим воздействиям. :ONtipod:

0

179

всем спасибо за понимание и ответы!
Слава богу друг (тоже пирщик) одолжил серы cul)
Теперь вопрос решен!

790
Довольно интерестный состав.

trantor
Спасибо за разъяснение, понял. :)

0

180

Замени серу сахаром: Серый порох

- угу...  а ещё можно красный порох, состава: селитра, уголь, красный фосфор.
(хотя нед! лучше вразу селитру заменить на бертолетку, чтобы не мучиться! - Тогда пальцы оторвёт намного быстрее.  :lol:  )

О сколько бреда и  заблуждений вокруг порохов!
Вот когда вы поймёте реакцию горения дымного пороха, и назначение его компонентов,  тогда поймёте что и так называемый "серый порох" - бред сивой кобылы.

Отредактировано пиротехник-любитель (2010-06-24 01:19:45)

0


Вы здесь » Пиротехника » Пиротехнические составы » Вышебной заряд