Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 271 страница 300 из 349

271

Вот, это я тоже заметил. Будем пробовать, если не совсем пьяный буду сниму на видео в новогоднюю ночь.

0

272

Димон не совсем верно сформулировал мысль, СТЕНКИ НЕ ПРОГОРАЮТ, а прогорает сопло, становится большего диаметра.

Это я и имел виду, что сопло должно прогорать....

0

273

Вот свеже испытанный фонтан ----.Высота была меньше чем на прежнем(вылаживал раньше),но все сработало без проблем не смотря на грязь и слегка моросящий дождь.  :D

0

274

Сделал на НГ фонтан на смеси аммиачка уголь, чугунные окрошки, и добавка несколько процентов дихромата калия и ал. пудры. В качестве корпуса взял толстостенный картонный тубус 50мм. Пробки из гипса укрепленные саморезами. Канал на всю длину 10мм. Вес состава 150г. В качестве воспламенительного засыпал в канал гранулированный флэш на НБ. На НГ воспламенилась только часть воспламенительного. Чтоб не таскаться кинул под елки. На след день забрал. Вставил бенгалик вовнутрь. Начало вроде воспламенятся. А оно как долбанет очень громко.
Походу из-за флэша произошел взрыв и смесь дефлагировала. На месте взрыва осталась только гипсовая пробка и сдутый взрывом снег)
Не повоторяйте моих ошибок. Используйте в качестве инициатора для аммиачки, что-то спокойногорящее. Полдня работы коту под хвост(((

0

275

Алюминий в этой смеси был совершенно ни к чему. И фонтаны на аммиачке преспокойно зажигаются напрямую от стопина.

0

276

Главная ошибка канал на всю длинну  от чего и взрыв,сделал бы канал 1-2см глубиной для инициации хватило бы.А лучше вари натрийку,на ней у меня оба фонтане не подвели и легко завелись.Удачи в следущем опыте.

0

277

Да просто плохо зажигалась смесь на маленькой пробе, даже от толстенного виско не загоралась. Канал на всю длину нужен. Вся проблема в неудачно инициаторе. Сейчас лежит смесь 100г дымняка + 36г крупного угля + 10-15г чугуна) на днях 50 мм фонтан сделаю. Какое сопло делать для такого диаметра? Канал для такой смеси я так понимаю не нужен.

0

278

Я даже на аммиачке канал в фонтанах не делал. Горели долго и стабильно.

0

279

канал не нужен, а сопло 16мм

0

280

вот зделал фонтан внутрений диаметр 30 мм сопло 10 мм \ делал по пропорцыи
НК 55% С 36  S 9 плюс кинул трещащих звёздок

фонтан

0

281

Хороший фонтан. А состав звёздок какой?

0

282

Pb2O3-70% ALMg-17.5  CuO  12.5

0

283

А связующее?

0

284

нц лак покупной ну и плюс обмазка

0

285

вот зделал фонтан внутрений диаметр 30 мм сопло 10 мм \ делал по пропорцыи
НК 55% С 36  S 9 плюс кинул трещащих звёздок

Хорошо вышло, тоже так делаю... Звёзды усиливают эффект таких фонтанов, только я ещё ПАМ добавляю, тогда ещё прибавляются белые мерцающие искры...

0

286

Pb2O3-70% ALMg-17.5  CuO  12.5

и не боитесь такой состав в фонтанах делать? экстремалы блин.....

0

287

Он не фонтаны делает, а микрозвёзды, которые добавляет в фонтаны...

0

288

Незнаете можно ли приспособить в фонтаны медную или алюминиевуюю стружку оставшуюся при обработке изделий на токар.станке?

0

289

Медную стружку нет, алюминиевую можно, предварительно протестировав на горение.

0

290

давай фото, вполне возможно что её нужно дополнительно измельчить!

0

291

Алюминиевую плохо. И искры не ахти, и сопло шлакует. Из всех испробованных мной искрообразователей алюминий понравился меньше всего.

0

292

http://s014.radikal.ru/i326/1101/ea/49243b03480b.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1101/1b/117359ab8dec.jpg

0

293

Алюминиевую плохо. И искры не ахти, и сопло шлакует. Из всех испробованных мной искрообразователей алюминий понравился меньше всего.

Мне тоже алюминий особо не нравится, но выбирать не приходится  :( , так как только его можно легко найти в порошковом виде.
Фонтаны можно и на алюминии делать на основе алюминиевого пороха, делается так
Сера - 20
Алюминиевая пудра ПАП-1 - 30
Калий азотнокислый - 50
+ 20 - 40 % алюминиевых опилок.
(Нужен огнеупорный корпус)

XimiCo, судя по фоткам, стружку нужно будет подвергнуть капитальному измельчению.

0

294

А чугуна напильником натереть? Не?

0

295

струшка очень шырокая и толстая нада измельчать  в следующий раз делай подачу на станке менше а 0б0роты больше струшка будет мельче

кстати ето хуйово когда такие макаронины накручиваться

0

296

Для измельчения шаровуху заюзаю?Подойдет?

0

297

А чугуна напильником натереть? Не?

Времени не хватает, уж сильно много его на наточку уходит, хотя раньше точил без проблем и чугун, и магний и титан...
Думал в РусХиме заказать титана, так нету его там, а железо не охота заказывать, так как не известно подойдёт ли оно.

0

298

вот сварганил фонтан кому не впадлу кинте на ютуб
http://depositfiles.com/files/5iif545yn

0

299

Для измельчения шаровуху заюзаю?Подойдет?

Нет.

0

300

Для измельчения шаровуху заюзаю?Подойдет?

Нет.

Напиши тогда что подойдет?Кто-то на форуме писал что юзают ступку.Но даже если данный сабж применим,то только для малых объемов

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов