Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 301 страница 330 из 349

301

Боюсь, ничем ты такую широкую стружку уже не измельчишь. Разве только маникюрными ножницами изрезать.

0

302

Боюсь, ничем ты такую широкую стружку уже не измельчишь. Разве только маникюрными ножницами изрезать.

Измельчить можно, только нужна шаровуха с большим КПД, тоесть больших размеров с большими стальными шарами.
Или действительно резать ножницами, а затем в кофемолку, но хочу подметить, ножам от этого хорошо не будет.
Третий вариант, не париться и отнести всё в пункт приёма металла и получить хоть какие-то деньги...

0

303

Извиняюсь за то что отбиваюсь от темы:Медная стружка в пирке где-нибудь используется?

0

304

Извиняюсь за то что отбиваюсь от темы:Медная стружка в пирке где-нибудь используется?

так же в фонтанах можно попробовать. больше нигде, вроде.

0

305

Извиняюсь за то что отбиваюсь от темы:Медная стружка в пирке где-нибудь используется?

так же в фонтанах можно попробовать. больше нигде, вроде.

А для чего она в фонтанах? Искрообразователь с неё ни какой...

0

306

слабо зеленоватые искры может дать

0

307

слабо зеленоватые искры может дать

ПМ+ стружка меди.В стандартных пропорциях добавляется медь в смесях ПМ+ стружка металла?

0

308

не парься на счёт этого, хороших искр ты не получишь!

0

309

не парься на счёт этого, хороших искр ты не получишь!

Куда же мне мою стружку приспособить?

0

310

не парься на счёт этого, хороших искр ты не получишь!

Куда же мне мою стружку приспособить?

На цветмет сдать...

0

311

Испытал стружку-горит офигенно(искры 2 м)
Думаю можно ли Аммиачку использовать с алюминькой.Нет риска возгорания?

0

312

Можно, но там ещё другие компоненты нужны. И с люминьки фонтан плохой выходит.  Хуже даже чем просто с углем.

0

313

Можно, но там ещё другие компоненты нужны. И с люминьки фонтан плохой выходит.  Хуже даже чем просто с углем.

Вот вывел пропорцию
АМ-75 гр
Уголь-25 гр
Алюминий(стружка)-25 гр
Думаю так нормально будет.Сверху ПМ подсыплю для лучшей зажигаемости
Тоесть аммиачка с алюминием не будет реагировать.А то кто то писал тут такое(сера говорят тоже реагирует)Может тогда подсыпку ПМ делать не надо?

0

314

Реагирует со временем. Надо сразу после изготовления запускать. И что-то многовато алюминия.

Ну неужели так трудно достать/напилить чугуна? В 10 раз красивей и в 100 раз безопасней получается.

0

315

слабо зеленоватые искры может дать

ну вот скажи ты пробовал лично или от балды написал?

Отредактировано dgin (2011-01-16 00:58:16)

0

316

слабо зеленоватые искры может дать

ну вот скажи ты пробовал лично или от балды написал?

А ты пробовал?

0

317

слабо зеленоватые искры может дать

ну вот скажи ты пробовал лично или от балды написал?

я писал от чувурина, или другого автора (точно не помню), а балда книг не писал, так что не от балды  lol*)
сам не делал

0

318

Да, в Чувурине написано, что мелкая стружка меди горит голубыми и зеленоватыми искорками. Добавлю от себя:
1. В теории
2. Неизвестно при какой температуре
3. Неизвестно в какой смеси

0

319

Да, в Чувурине написано, что мелкая стружка меди горит голубыми и зеленоватыми искорками. Добавлю от себя:
1. В теории
2. Неизвестно при какой температуре
3. Неизвестно в какой смеси

Чувурин - это книга для начинающих, в основном для того, чтобы получить начальные основы. Если хочется делать нормальные составы, то качайте книги Платова и Шимизу, в первой хорошо расписана ТБ и подробности работы с реактивами, во второй составы и технологии их приготовления, а также технологии изготовления изделий.

0

320

Ну вот и я к тому же, не солидно упоминать ламерские книжки на таком портале, как этот.

0

321

Ну вот и я к тому же, не солидно упоминать ламерские книжки на таком портале, как этот.

Книжка Чувурина не ламерская, просто она для начинающих и предназначена скорее для начального теоритического познания, чем для практики.

0

322

Ну вот и я к тому же, не солидно упоминать ламерские книжки на таком портале, как этот.

а кто ты такой чтоб говорить что ета книга ламерская? Сколько ты книг написал  ?

0

323

не солидно упоминать ламерские книжки на таком портале, как этот.

чё за снобизм на грани бреда.
книга она и есть книга, много полезного и интересного. основу она дает, а дальше или индивидум сам развивается, или одно из двух.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-17 17:40:51)

0

324

Ну вот и я к тому же, не солидно упоминать ламерские книжки на таком портале, как этот.

Он наверное "крутой пиротехник" использующий для изготовления пороха амииачную селитру

0

325

нормальный он пиротехник, просто его снобизм слегка "заносит"

Отредактировано judas (2011-01-17 21:22:11)

0

326

dgin, вот не надо меня злить!
Чувурин это классика! Лет 10 тому такая книга была бы за счастье! Даже для тебя. Не гнать мне тут на Чувурина!

Отредактировано judas (2011-01-17 21:27:39)

0

327

Во времена моего детства ,. в нашем провинциальном городишке , в центральной библиотеке и то, только в читальном зале. мог себе позволить книжку                      " занимательная химия"  больше книг для школьников и не было , были лишь учебники , где все было не интересно и не понятно описано, у Чувурина , как раз все в не принужденной форме и доходчиво  , жаль , что эта книга только в нашу эру интернета стала доступна . Хоть составы могут быть некоторые и не совсем  правильные но старт для молодежи эта книга дает очень хороший.

0

328

Каких-то 10 - 13 лет назад, когда иметь комп могли себе позволить не все, про инет не говорю. Не знаю конечно как было тогда в Москве и других крупных городах, но в провинции было примерно так. Так вот, в те времена приходилось самому доходить до всего, так как узнать было не где. В основном учились на том, что курочили не сработавшую пиротехнику, найденую после НГ и смотрели как всё устроено и уже на основе увиденного делали первые фонтаны, бураки, снаряды и ракеты, причём отрабатывать технологии приходилось очень долго...
В те времена (конец 90), купить нормальную заводскую пиротехнику было тоже проблемно, так как выбор был не велик, в основном всякая мелочёвка. Но самое прикольное было в том, что 31 числа, начиная с вечера, не стихала кононада от взрывающихся петард.
Если сравнить наше время с тем, то щас компьютер имеет почти каждый, почти каждый комп подключен к инету; из инета можно узнать практически о всём, что интересует, а также спросить совета на форуме. В наше время также полно всякой пиротехники, как говорится на любой вкус и кошелёк, уже мало кто покупает всякую мелочь, в основном её покупают дети.... Также сейчас нету той новогодней, не стихающей с вечера кононады взрывающихся петард, которая запомнилась с детства.
Самое главное, чему учило то время, так это искать выход из ситуации самому, а не так как щас все сразу лезут в инет за советом.
А книги реально помогают узнать то, что нужно, да в короткий срок, как правильно подметили, в то время любую книгу считали за счастье... Так что спасибо Чувурину за книжку...

0

329

Во времена моего детства ,. в нашем провинциальном городишке , в центральной библиотеке и то, только в читальном зале. мог себе позволить книжку                      " занимательная химия"  больше книг для школьников и не было

Сам когда был школьником впервые в читальном зале нашел эту книгу, так моей радости небыло предела! Эту книгу перечитывал по несколько раз в месяц, сколько интересных опытов тогда удалось провести  smehok&

0

330

А кто-нибудь  в фонтаны пробовал добавлять окись железа?И как результат?
И еще,сколько процентов звездок(очень мелких),по массе(или по обьему)можно добавлять в фонтаны?

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов