Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 331 страница 349 из 349

331

А кто-нибудь  в фонтаны пробовал добавлять окись железа?И как результат?
И еще,сколько процентов звездок(очень мелких),по массе(или по обьему)можно добавлять в фонтаны?

А зачем в фонтанах окись?? Это катализатор, а фонтаны наоборот замедлять надо :)
А на счет мелких звездок. Очень много факторов которые влияют на правильный разлет звездок. Я скажу тебе так: сколько хочешь столько и сыпь. Главное на практике проверить как они вылетают из сопла. Если что-то не так снимаешь видео показываешь тут и мы уже помогаем доработать!

0

332

Спасибо.А как по-твоему,красиво ли будет в белый фонтан(На АП) запихнуть Оранжевие звездки,оставляющие шлейф искр?Или  белый фонтан +оранжевые звездки это некрасиво?

0

333

Спасибо.А как по-твоему,красиво ли будет в белый фонтан(На АП) запихнуть Оранжевие звездки,оставляющие шлейф искр?Или  белый фонтан +оранжевые звездки это некрасиво?

Есть проблема в фонтанах на алюминии ... они шлакуют сопло и начинают плеваться расплавленым алюминием.
Я бы тебе посоветовал для начала сделать фонтан вообще без звезд. И посмотреть тягу, высоту хвоста, и тп. И если устраивает горение этого фонтана следующий точно такой же напичкать звездками.
А на счет красоты ... это понятие относительное... ты сделай покажи видео! И тут все скажут красиво или нет :)

0

334

Я обычный фонтан с алюминием(На АП)делал уже много раз.Меня все в нем устраивает.Попробую с искристыми звездками.Как сделаю,выложу видео(вот только прикуплю Kno3).
А что с характеристиками фонтана?Какое сопло нужно,например для звезд 3мм?Корпус нужно обязательно конусный,или можно цилиндрический?Но мне кажется,что из цилиндрического они вылетать не будут.И из состава надо убрать половину алюминия(крупного,не пудры).Что скажешь насчет этого?

0

335

Я обычный фонтан с алюминием(На АП)делал уже много раз.Меня все в нем устраивает.Попробую с искристыми звездками.Как сделаю,выложу видео(вот только прикуплю Kno3).
А что с характеристиками фонтана?Какое сопло нужно,например для звезд 3мм?Корпус нужно обязательно конусный,или можно цилиндрический?Но мне кажется,что из цилиндрического они вылетать не будут.И из состава надо убрать половину алюминия(крупного,не пудры).Что скажешь насчет этого?

Да из любого вылетать будут конусный или цилиндр ... главное условие чтобы звездки через сопло проходили и все. Ты пойми саму физику процесса. Все что горит внутри фонтана устремляется в отверстие (сопло) потому что там давление ниже чем внутри из-за образующихся газов и естественно все, что там находится эти газы выкидывают наружу. Есть угольные фонтаны там в виде хвоста выступают крупинки угля которые воспламенились внутри корпуса и их выкинуло газами из сопла наружу и они в воздухе догорают образуя хвост! Тоже самое и с титаном и со звездками твоими газам похеру, что за борт выкидывать! Я повторюсь главное это чтобы звездки проходили в сопло иначе может рвануть фонтанчик твой. и второе чтобы не быстро сгорали звезды иначе ты их просто снаружи не увидишь т.к. они будут сгорать внутри.
Вот и все!

0

336

Понял,буду делать и испытывать.

0

337

Давно это было...Начинающим пироманом имел опыт использования металлического кальция в фонтане.Да-да."Ей-ей, не вру...".Пусть не пинают сильно опытные старожилы!Методика авторская.Фонтан делал конусным.По неопытности корпус слабоватым склеил, потому не вполне по сценарию тогда сработал,-разорвало, однако разлетающиеся "эвёзды" необычного и ярчайшего, цвета порадовали.Дальнейших повторений и изысканий в этом направлении не было.Сейчас, имея массу инфы и опыт, понимаю, что доработать можно было бы.Разумеется, подводные камни есть и начинка готовится "ex tempore".Изделие собирать тоже перед использованием. Если заинтересовал, и у кого из вас есть доступ к металлу, отвечу на вопросы.

0

338

Кто нибудь пробовал делать делать фонтаны  на амиачке с  малахитом?
Состав сейчас не помню(книга не у меня),но там амиачка,малахит и уголь.Автор книги Платов.

0

339

Сделал ща из остатков карамельки парочку маленьких фонтанов....

у первого фонтана: на скорую руку смотал их алюминевой фольги корпус, слабо накрученый (неплотно) потом сверху уже плотно несколько слоев бумаги... засыпал туда карамельки с добавлением чутка магния (около 5%) с прессовкой от руки. Фонтанчик маленький - всего см 7 длиной и 10-12 мм в диаметре.

Понятное дело высокого фонтана не вышло на такой смеси, но получился интересный эффект, та самая фольга из которой был внутренний цилиндр наполовину выгорела и выбрасывала "лоскуты" горящего пламени, я так понимаю куски фольги догорали в воздухе, причем цвет их слегка голубоватый, мне понравился эффект.
Сделал еще один такой, тока корпус из фольги уже плотно намотал. И такого эффекта не было.

0

340

Кто нибудь пробовал делать делать фонтаны  на амиачке с  малахитом?
Состав сейчас не помню(книга не у меня),но там амиачка,малахит и уголь.Автор книги Платов.

Что-то я дюже сумлеваюсь, эта смесь может дать какой-нибудь амид меди с выделением t + последствия, х\з, просто мысли вслух. Книга эта была у меня , удалил за ненадобностью.

0

341

Понятное дело высокого фонтана не вышло на такой смеси, но получился интересный эффект, та самая фольга из которой был внутренний цилиндр наполовину выгорела и выбрасывала "лоскуты" горящего пламени, я так понимаю куски фольги догорали в воздухе, причем цвет их слегка голубоватый, мне понравился эффект.
Сделал еще один такой, тока корпус из фольги уже плотно намотал. И такого эффекта не было.

А что если фольгу в кофемолку, и в фоннтан?

0

342

Алхимик, вот только что завершил "помол" фольги в кофемолке. Давно думал попробовать так как задолбало алюминь напильником пилить. Жаль ножи тупые и как назло несьемные. Получились жмакано-пористые гранулы диаметром от 1-4мм достаточно прочные. Пропитал раствором НК, посмотрим что выйдет в фонтане. :D

Отредактировано Lokry (2012-03-03 03:44:04)

0

343

Алхимик, вот только что завершил "помол" фольги в кофемолке. Давно думал попробовать так как задолбало алюминь напильником пилить. Жаль ножи тупые и как назло несьемные. Получились жмакано-пористые гранулы диаметром от 1-4мм достаточно прочные. Пропитал раствором НК, посмотрим что выйдет в фонтане. :D

Фольгу пропитал раствором НК? lol*)  Оригинально lol*)

0

344

Ну тойсть не пропитал  uti*^   а точнее осадил на поверхность гранул  тонкий налет соли.

0

345

а можно вот так сделать?
чтобы типо искры вылетали на метров 10
в 1 варианте меня сопло правдо смушает
http://s48.radikal.ru/i122/1203/0c/5fabb609e813.jpg

0

346

Можно, но проще добавить побольше лёгких искр. например гранулированной серебрянки. Тогда она будет накапливаться внутри, закупоривать сопло и вылетать затем высоко и здорово. Это не считая стробирующих составов для фонтанов. Были они по моему в теме составов на аммиачке.

0

347

оффтопик... На тему сопел, нашёл рецепт заглушек: 1 часть мелко измельчённого в кофемолке парафина или воска, и 2 части глины (брал обычную глину из котлована)

присуется идеально ровненько! как в заводских.

0

348

сильно прессовать в картонный корпус не получается а если сделать форму у токаря в неё прессовать шашку прессом а потом шашку закладывать  в трубку получится или нет ???

0

349

сильно прессовать в картонный корпус не получается а если сделать форму у токаря в неё прессовать шашку прессом а потом шашку закладывать  в трубку получится или нет ???

Не получиться, шашка будет гореть по всей поверхности и фонтан скорее всего шарахнет. Для фонтанов использую гильзы от тортика, не нужна там супер прессовка, все нормально работает.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов