Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов


Изготовление фонтанов

Сообщений 211 страница 240 из 349

211

Поджег таки я его. Он остался без сопла и получилась какая то паяльная лампа. В конце он выплюнул твердый кусок шлака. Твердый такой цилиндр. И почти сплошной. Только в центре канал получился. Это так и должно быть?

0

212

нет

0

213

У мня возникло мнение, что порох готовился не методом взвешивания, а смешения компонентов на глаз.

0

214

причем, ошибка в пропорциях, довольно велика при таком поведении.
ХеМуЛЬ, ты явно чего то не договариваешь...

0

215

Да всё я взвешивал. Ну я попробую в ближайшее время из пороха(63,25,12). Напишу что получится

0

216

Да всё я взвешивал. Ну я попробую в ближайшее время из пороха(63,25,12). Напишу что получится

Где взял такую пропорцию и чем тебя не устраивает классическая 75/15/10 ?

0

217

На этом же форуме прочитал. Ну от этого наверное искр больше будет.

0

218

Сделал из ЧП. Всё получилось. Было много искр. Но не очень высоко сейчас. Потому что диаметр гильзы всего 1 см. Пробная версия. Просто не уверен был что будет работать. Как будет время сделаю нормальный. На 25 мм. Вобщем я доволен. Первый мой рабочий фонтан сделал

0

219

Ребят у кого завалялся может рецептик вот таких фонтанов.
желательные параметры:
1) Белые пышные искры.
2) Бездымность.

[dohtml]<object style="height: 390px; width: 640px"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/WPAFQMq01Lg?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/WPAFQMq01Lg?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/dohtml]

0

220

нитроцеллюлоза + порошок титана

0

221

Ну можно и без НЦ, но без титана ни как

0

222

Я канал не делою, и думаю это не обезательно...

И да и нет.По и идее канал увеличит площадь згорания и давление. Тем самым увеличит высоту столба cul) .Но дзесь есть одно "Ho": через присутсвие канала скорость горения фонтана значителбно уменьшитса. :(   Я даже и не знаю... umnik:*

Чувак а ты уверен,что скорость уменьшится?смотри документацию по ракетомоделям

0

223

Делал фонтан летом по пропорции 50:15:35,ток из натрийки и сверх насыпал 60-70гр на 0.5кг смеси крупной стружки алюминия(насверлил дрелью),вес состава в фонтане примерно 200гр и вот что получилось - фонтан  .

0

224

Залей на ютуб

0

225

вот на ютубе

0

226

Из за Яркости и дыма ничего не видно :angry:, но высота хорошая!
В жизни наверно на много красивее выглядит?

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-11-09 21:43:59)

0

227

Выглядело офигенно,озарило всю улицу,вспоминали весь вечер с мамой,жалко было что так мало длится.Снимал на N70 и естественно не видно красиво падующих искр,ну кто  делал сможет оценить. :D

0

228

Это не фонтан а мега-осветительный факел  :lol:
Супер!  cul)

0

229

Подскажите, можно заменить алюминий магнием?
И какие пропорции тогда делать?
Я обычно ЧП делаю такой:
65 % – селитры
17 % – серы
18 % – угля
Пойдет он для фонтана или нет? И сколько туда можно стружки магния в % соотношении? И как дело будет обстоять с хранением этого состава. Вроде слышал, что сера с магнием в реакцию вступают. Или это только при увлажнении?

0

230

не стружка магния опасна вещь  если есть возможность то лучше используй железную. если есть токарный станок то наделать железной стружки не проблема

вот норм состав KNO3 70 S 4 C6 стружка 20

Отредактировано Casper (2010-12-12 14:01:10)

0

231

Чем опасен магний?
Алюминий не могу достать нормальный, магний есть.
Железо - тоже нет возможности.

0

232

В данном случае, есть большая вероятность, что твой фонтан с магнием просто долбанет. Если магний будет достаточно мелкий.
Магний будет увеличивать температуру горения твоего ЧП со всеми вытекающими.

0

233

А если взять более большую фракцию магния, и увеличить его кол-во в смеси?

0

234

может взорваться

0

235

Т.е. из-за отсутствия алюминия остается вариант только с углем?
Мне кажется я все-таки попробую с магнием)

0

236

Лучше всего титан, дорого, конечно, но эффект того стоит. Есди фонтан на основе ЧП, нужно измельчать крупным напильником, стружка от фрезы воспламеняется плохо, количество примерно 10% от массы пороха, порох, естественно, ослабленый. От магния длинные искры не получаются.

0

237

Т.е. из-за отсутствия алюминия остается вариант только с углем?
Мне кажется я все-таки попробую с магнием)

Не парься с магнием, если пойдёт что-то не так, то фонтан хорошо долбанёт.
Если всётаки хочешь запариться, то прежде всего нужно ослабить ПМ, внести в неё от 10% мелкого угля, от 20% крупного, сверху уже сыпишь магний - 5 - 10 %, не больше.
Зная по опыту, скажу, что длинных искр на магнии не получишь, поэтому и нужно вводить уголь. Как сказал Горлум, лучше использовать титан, с ним получишь офигенный фонтан, причём холодного типа, тоесть с низкой температурой горения.
Дам тебе ещё совет, можешь сходить в ближайший пиромаг и купить там трещащие шары (не большие зелёные шарики с фитилём), думаю понимаешь, что я имею виду. Шарики разбираешь, вынаешь от туда микрозвёзды и мешаешь их с ослабленной ПМ, в итоге получаешь трещащий фонтан. На один фонтан уходит примерно 6 трещащих шаров.

0

238

дороговато юзать покупные трещащие шары. я ложу в состав остатки состава (брак) ядер трещащих звёздок

http://s45.radikal.ru/i108/1012/9f/399e585c40ca.jpg

0

239

Спасибо, Димон за совет.
Насчет шаров понял, но давненько их не видел в продаже.
Решил все-таки искать алюмишку:)

0

240

дороговато юзать покупные трещащие шары. я ложу в состав остатки состава (брак) ядер трещащих звёздок

http://s45.radikal.ru/i108/1012/9f/399e585c40ca.jpg

Согласен, что дорого, но если нет другого варианта, то остаётся только этот.
anatol', думаю что нужно не много подождать, ближе к Новому Году шарики должны появиться.

0


Вы здесь » Пиротехника » Изготовление фонтанов » Изготовление фонтанов