Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Опросы » У кого какой компьютер?


У кого какой компьютер?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Мощный комп!!! Класс, за сколько брал?

0

32

Сколько стоит точно не помню, где-то в районе 40 - 50 тысяч рублей один системник, самое дорого, что обошлось - это материнская плата и процессор, они стоят вместе где-то в районе 21 тысячи.

Расходы оправданные были, они уже полностью окупились.

Если кто-то работает в 3D-программе Maya, знают насколько важна хорошая мощность компьютера, после апгрейда компа, скорость рендеринга моделей и эффектов повысилась в 8 раз.

0

33

что за прога Maya, я тоже балуюсь 3D моделированием, Flesh-ом,  по моему даже для 3D такая банка перебор, у меня щас стоит AMD Athlon 3800, 939socket , 1Гб ОЗУ, Radeon X800Pro, 320+80Гб жесткий, DWD-RW резак, а забыл мамка EpoX, вполне хватает:D

0

34

хирург, maya - это профессиональное ПО для 3D моделирования, именно maya используется в производстве видео-продукции на профессиональном уровне. По сравнению с Maya, 3D Max - это дерьмо. В maya можно создавать практически всё не прибегая к дополнительным модулям - плагинам. В maya можно создавать высоко-реалистичные модели и явления.

Мы лично в Maya создаём высоко-реалистичные природные ландшафты для наших фильмов, так-же создаём всяких персонажей  для фильмов, но персонажей мы создаём в совместности с программой ZBrush, в этой проге можно создавать всякие модели обычным рисованием, как на бумаге. Только сами образы рисует друг, я особо не умею рисовать всяких персонажей, тем более у друга есть графический планшет, что ускоряет работу. Я делаю анимацию персонажей.
Рендеринг некоторых ландшафтов и персонажей идёт сутками, даже на моём компе, чем больше оперативы тем быстрее рендеринг. Чтобы комп не работал сутками, мы производим рендеринг по частям. Но вобщем выходит очень много времени.
Потом ещё композинг видео - тоже большая нагрузка на комп.

0

35

хирург, даже я знаю про мая. Я собираюсь учится на него платины писать, как часть из моих учений С++...

И не надо говорить что 3д мах дерьмо! Просто эта другая прога, предназначена для других людей. Вообще этих прог куча.

Отредактировано Antonimo (2007-07-12 01:54:32)

0

36

На сайте Autodesk давно было написано, что они сворачивают программу 3D Max, так как идёт постепенное пересечение его с Autodesk Maya и нет смысла вести две программные линейки паралельно друг другу. Autodesk остановил свой выбор на Maya.

Я пробовал в 3D Max работать, в нём реально очень тяжело, что-то делать, да и качество (Реалистичность) оставляет желать лучшего.
Самое, что мне в Maya нравится - это то что без особого напряга можно создавать всякие элементы ландшафта - деревья, траву, целые леса, туман и. т. д.

0

37

Медленно переходи обратно на тему какой компьютер...  ;)

Видео карта - Radeon 256 Мб

А какой серийный номер у карты?
Я же не написал nvidia - 256mb

0

38

Серийный номер видеокарты: ATI Radeon X1950XT

0

39

У меня
Процессор - Сeleron  1.8 Ггц
Видео карта - MX440 with 8AGP
Оперативная память - 512 Гб
Жёсткий диск - 80 Гб
Привод - DVD - RW
Модем - ADSL ZyXell

Довольно дермово но по инету шариться пойдет и в CS порубиться без тормозов

0

40

Я вкратце: 2гига оперативы, проц core 2 duo каждое ядро по 2.33, видюха GeForce 8600 GTS

0

41

незнаю мне 3D Max8 cul)  нравится хоть даже он и не идеален

0

42

процессор - Core 2 Duo E6300 3.15GHz
память 2GB 900 MHz OCZ
мамка Abit IP-35-E
винт 500GB Hitachi SATA-II
Видео GF-6800 GS 256MB 256Bit DDR3
БП Thermaltake Purepower RX 500 ВТ

Вот...

Скоро думаю видео поменять на более мощное и процессор на Core 2 Quad Q6600.  а вообше производительности хватает пока. :P

0

43

У мну комп класный был 1год назад щас нормально и вообще зачем супер пупер компы?
Мне моего хватает для школы, работы, общения и лузанья по нету....

0

44

Для игр восновном ну и разумеется те кто работают с графикой у них фобще компы за пару десяток тыщ баксов...

Отредактировано Cerega (2008-08-05 21:31:06)

0

45

Я сегодня все игры снёс завтро винду буду переустанавливать...А графика это да супер...

0

46

после покупки хуящика, комп только для инета будет
Рассписывать характеристики впадлу, напишу в крацце:
4 пент 3.0
1024 метра оперативы 133мг и 166(не помню точно)мг
200 и 40 гг жесткий
видео дж форсе 7600жс
блок питания на 420
и всяки хлам типа сетевухи, тв тюнера и т.д.

0

47

У меня комп только для инета и фильмов, В игры я не играю так что вот мои характеристики:
Пент 4, 3.0дж(Меньше в магазине не нашол)
Хард пол тера. Это чтоб с местом проблем не было.
Оперативка двойка, комп просто включен постоянно выключаю только когда сбои в электричестве а это бывает раз в пол года так чтоб не тормозил...
Видуха джи форс 4(64 или 128 мега) для просмотра фильмов вполне хвотат, досталась по наследству от Антонимо.
Сидирайтер со времен второй мировой.
И дивидирайтер который нашол, читает только двд диски(обычные не читает =)))
Ну и самое важное, Звуковая карта(наверное самое дорогое что стоит в этом компе) Креатив 24бит(7.1 канал)
Люблю музыку =)

0

48

ЫЫЫЫ
А у меня понове появился=)))
АМД 5200+ х2  2,7ГГц
МСИ ДЖЕФОРС 9600 1Ггб
2ч1Гб оперативки
320 жесткий
450ватт блок
ну и всякие мелочи типа как у АТЕИСТА!
П,С, решил похвастатся(сори за язык-переводить впадлу=)...

0

49

проц Intel Core 2 Quad (4 ядра по 2.4Ггц)
4Гб DDR2
Nvidia GeForce 8800 GTS
320Гб жесткий
600Вт блок питания
ну и мелочи

0

50

Интересно, у кого-то здесь Селерон имеется в наличии? :rolleyes:  :rolleyes: Ну или там Sempron...

у меня семпрон и винт на 9гб

0

51

У мэнэ.
На даный момент.
Атлон 2 Х4 3 ГГц
2 ГБ
интегрированое видео (потом куплю видео)
винт 500 ГБ + 80 ГБ
Обошелся апгрейд за 8000 р
Корпус старый.
Старый был семпрон 2500, 1 ГБ и кастрированая радион9600 плюс 80 ГБ винт

0

52

Intel core i7 четыре ядра, 3.2 Ггц
Оператива: 6 гигов, 2200 Мгц
Видеокарта: Nvidia GeForse 560
БП: Hiper 1000W
Жёсткий: 1024 Гб

0

53

Пожиратель ляктричества :)
Мощную видюху принципиально не буду брать, Джифорс 450 не больше!

0

54

Мой старый ноут зверь! IBM ThinkPad R50e

Уже 4 года держит(брал со вторых рук) и не разу винду не менял!!!!! Антивирусов не ставил*

Пент 4, 1.5Гг
512мг оперативки, 40 гиг хард, видюха встроена на 64 мб

Ноут ток для инета и конвертации музыки в лосслесс

IBM Рулит, новый токой комп с I7 стоит за 40К

0

55

процессор - Intel Core i7 2600 3.7GHz 8ядер
память 8GB 1200 MHz
винт 640GB  SATA-II
Видео HD radeon 6970 2 GB
моник Samsung 24"

Отредактировано Sacaraba (2012-06-15 14:52:08)

0


Вы здесь » Пиротехника » Опросы » У кого какой компьютер?