Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетные двигатели.


Ракетные двигатели.

Сообщений 271 страница 286 из 286

Опрос

Какое предпочитаете горения топлива в ракетных двигателях?
Из запалом канала.

69% - 58
Торцевое.

11% - 10
Комбинированное.

14% - 12
Другое.

4% - 4
Голосов: 84

271

Делаем ставки: капсуль ПМ не возьмёт!

0

272

100% не возьмет т.к. даже в костре не сразу хлопает

0

273

Делаем ставки: капсуль ПМ не возьмёт!

О, тотализатор. Какие еще будут варианты кроме ПМ? Я за то чтоб сделать нормальный ударник.

Отредактировано Seemann64 (2010-05-05 08:03:59)

0

274

Делаем ставки: капсуль ПМ не возьмёт!

Ооо :) А если я переходный составчик для звезд возьму? На нем температурка поболее будет...

Какие еще будут варианты кроме ПМ? Я за то чтоб сделать нормальный ударник.

Ударник заводской есть.... Но он там расчитан под эту большую круглую желтую хренотень. А у меня ее нет. И сооружать это все проблемматично особенно если я палку и красный огонь приматывать буду... :) Поэтому возник вопрос об воспламеняющей подмазки... Может металла попробывать например железа? Состав как для фонтанов ток без сопла когда его поджигаешь пм сгорает и остается кусок красного железа... и оно медленно остывает.

0

275

Вместо ПМ нужно использовать термит, он должен воспламенить состав в капсюле, на крайняк алюминиевый порох можно попробовать, главное, чтобы он не сильно быстро горел.

0

276

попробуй этот состав, для немецких зажигающих боеприпасов :rolleyes:

Нитрат калия 30,6%
Нитрат бария 35,1%
Уголь древесный 9,2%
Алюминий АСД-4 21,1%
Сера 4%

да и для звёзд он хорош

Отредактировано _Dimasgen_ (2010-05-05 12:55:31)

0

277

Бенгальский огонь.
И горит медленно и температура достаточная, чтобы воспламенить капсюль

0

278

Бенгальский огонь.
И горит медленно и температура достаточная, чтобы воспламенить капсюль

О какраз у меня есть бенгалик. :) растолку я его а чем связывать? Декстрин и водка?

0

279

Бенгальский огонь.
И горит медленно и температура достаточная, чтобы воспламенить капсюль

О какраз у меня есть бенгалик. :) растолку я его а чем связывать? Декстрин и водка?

Замешивать лучше на НЦ лаке средней густоты

0

280

кому как нравится, можно и на декстрине.

0

281

Бенгалик не обязательно толочь.
Закрепляешь его таким образом, чтобы он находился поперек среза сопла; и огонь, проходя по бенгалику, нагревал капсюль.

0

282

Бенгалик не обязательно толочь.
Закрепляешь его таким образом, чтобы он находился поперек среза сопла; и огонь, проходя по бенгалику, нагревал капсюль.

Посмотри внимательно на фотки. Капсуль находится в углублении. Если я так сделаю то до него будут долетать ток искорки от бенгалика.

0

283

Все внимательно рассмотрел.
Версия насчет бенгальского состава уже не кажется столь привлекательной - слишком маленький объем отверстия... Попробовать конечно можно, но не факт, что сработает.

Другие варианты:
1) Фонтан, с высокой температурой горения, поставленный под ракету.
2) А если скоба перекидывается вперёд, то можно попробовать воспламенить капсюль по принципу миномета. Но этот вариант более стрёмный, поскольку не факт, что длины трубы хватит для придания стабильности полёту.

0

284

Вариант минометного старта осложняется еще и тем, что веса ракеты скорее всего не хватит для разбития капсуля.

0

285

Вариант минометного старта осложняется еще и тем, что веса ракеты скорее всего не хватит для разбития капсуля.

Как кто то писал раньше,"Ниче,пальцем подтолкнем" lol*)

0

286

Зачем лазить в дебри, всё проще... Возьми алюминиевый порох с заниженным содержанием окислителя (например НК/Сера/ПАП-1 - 50/25/25), замеси его на НЦ лаке и нанеси на капсюль, для облегчения воспламенения сверху можно нанести не много переходного состава.

0


Вы здесь » Пиротехника » Ракеты и ракетное моделирование » Ракетные двигатели.