Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Заглушки


Заглушки

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Это не гипс плавится, а идёт эрозия у меня так же было с гипсом, да и с глиной тоже, толко у глины эрозия гораздо меньше. Капли это застывший шлак. Калийка то наверное самодельная. 

Капли - точно не шлак, порох был на самодельной натрийке относительно высокого качества, таж конструкция летала с бумажно стеклянымы соплами,,, ети оставались целымы и не капли сплава (порох згорал чисто). Когда гипс прокалить - он сыпитса, ето может в карамельных движках так выглядит, у меня пороховые их плавили (возможно уголь дайот большую температуру?).

0

32

вряд ли, скорее всего просто гипс реакирует при большой температуре и получается такая фиговина=)

0

33

Вчера, специально отрыл и пересмотрел старие сопла (у меня архив испытаний), тока там "звезда" в сухую запресованая из алюминием была, возможно и ето подняло температуру,,, иных пока сопел не находил, сплав однородный з материалом сопла, жаль фотки нечимим сделать...

0

34

кто нибудь пробовал алебастр с силикатным клеем (жидким стеклом) для сопла? пойдет или нет? или все же лучше глину? просто мне нечем прессовать? что тогда лучше использовать для сопла ракет на карамельке?

0

35

кто нибудь пробовал алебастр с силикатным клеем (жидким стеклом) для сопла? пойдет или нет? или все же лучше глину? просто мне нечем прессовать? что тогда лучше использовать для сопла ракет на карамельке?

  Лучше не силикатный а ПВА, он то хоть препятствует горению, а силикатный горит, попробуй высушить и поджечь, он пениться при горении. А ПВА вроде как плавиться. И в гильзе, в месте где будет загулшка или сопло, нужно предваритель но смочить водой, или покрыть слоем ПВА, тогда меньше вероятность что сопло выбьет при старте.

0

36

а силикатный горит

  :blink: мож имелся ввиду силикон ? Он действительно горит, правда крайне хреново.
Обычный силикатный клей (жидкое стекло) используют для навойки цилиндров движков для ракет, где он контактирует с весьма высокими температурами и неплохо их выдерживает.

0

37

фишка силикатного в том, что при нагреве он вспенивается и образует хорошее теплозащитное покрытие
а вот ПВА как чистая органика сгорает весь начисто

0

38

силикатный с алебастром ты даже смешать не успеешь, все схватиться камушками. А вот смесь цемента, песка и глины можно замесить на силикатном и пресанутьсопло. после того как окончательно отвердеет, будет огнеупорный камень.

0

39

Можно развести алебастр на воде, а силикатный подмешать перед забивкой.

0

40

я просто гипс немного спачиваю до мокроко порошка и пресую
хер выбьеш
а смачиваю чтобы не сыпался
можно забить сухой и потом по кроям смочить и всё

0


Вы здесь » Пиротехника » Вспомогательные изделия » Заглушки