Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки белого огня


Звёздки белого огня

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

Judаs, ты же вроде писал что кот отравился солями бария. Или это другой кот? Признавайся сколько котов отравилось.

0

62

Кот один... был...
Готовил раствор для осаждения диоксида свинца, отвлекся, а котяра в этот момент просыпаного нитрата свинца нализался. Через месяц околел... мучился бедняга.
А соли бария тут ни при чем, просто по токсичности они тоже самое, если не круче.

0

63

Братан, ну ты живодер! Слабо было сразу влить кошаку сулфата или карбоната натрия, а потом комплексона проколоть (того же ЭДТА)?

0

64

Сделано было все как надо...  его капельницами месяц вытягивали...
В общем тема не об этом.

0

65

Пробовал разные вариации белых звезд на KNO3+SbS+S. Полное фуфло! Из остальных составов более менее нормальные результаты дали составы: 4) НК-45, Mg-30, S-25 и 5) НК-50, Mg-30, ПВХ-20. Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=c7eihFkBXQI белый 4
http://www.youtube.com/watch?v=A96ol-26J5o  белый 5
Видно, что 4 состав покруче будет  cul)

Отредактировано Nil admirari (2011-01-29 12:44:32)

0

66

Да, четвертый явно получше, можно даже как осветительный использовать.
В пятом ПВХ ничего не дает, только горение замедляет

0

67

Да, 4й красив.

0

68

В нем люкс побольше будет. От него вокруг все как днем видно становится.

0

69

Пробовал разные вариации белых звезд на KNO3+SbS+S. Полное фуфло! Из остальных составов более менее нормальные результаты дали составы: 4) НК-45, Mg-30, S-25 и 5) НК-50, Mg-30, ПВХ-20. Вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=c7eihFkBXQI белый 4
http://www.youtube.com/watch?v=A96ol-26J5o  белый 5
Видно, что 4 состав покруче будет  cul)

да .. и мне 4 больше понрав ... как звёзды делал?  какого размера?

0

70

Делал методом нарезания на НЦ. Кубики с ребром 5 мм.

0

71

Пион из них еще не делал, но думаю должно круто все озарить  85454654654
Вот еще белые звезды, но уже мерцающие:
http://www.youtube.com/watch?v=16gH-X_t9rk

0

72

Nil admirari

У четвертого состава хорошая зажигаемость?Какую подмазку используешь?Я бы советовал добавить к этому составу 15% пороха мелкого.А белый отличный cul)  :)

0

73

Поджигаемость отличная от простой обмазки на ЧП. А что даст +15% мелкого ЧП? Благодарю за ответ!

0

74

не нравится то . что в 4 ом составе сера присутствует с магнием , что без серы нельзя? А в 5ом точно уж ПВХ ни кчему

0

75

не нравится то . что в 4 ом составе сера присутствует с магнием , что без серы нельзя? А в 5ом точно уж ПВХ ни кчему

Без серы такой яркости не будет. Опасно? Не думаю, что очень. Просто такие звезды лучше не хранить долго, а сразу испоьзовать. Хотя у меня они лежели с 2 месяца еще летом при +25С и ничего не изменилось. Как вариант можно добавить 3% K2Cr2O7 чтобы перестраховаться.
Пятый состав является изменением состава:
НБ/НС - 60%
МПФ - 20%
ПВХ - 20%
Поэтому в нем ПВХ.
Предидущие составы белого цвета 1й, 2й и 3й были на KNO3+Sb2S3+S в разных соотношениях. Почему пишут, что они нормальные (цвет лунный)? eee*& Может нужна аморфная модификация Sb2S3? У меня черная кристаллическая    :ph34r:

Отредактировано Nil admirari (2011-01-30 01:31:56)

0

76

НБ/НС - 60%
МПФ - 20%
ПВХ - 20%
В этом составе ПВХ дает хлор чтобы проявилось цветное пламя. В случае с белым он ни к чему.

0

77

Это то понятно. Просто оставил как горючее для НК, да и магний с ним неплохо реагирует. Плюс магний неплохо реагирует с СО2. Горючее для НК конечно есть и получше, идитол например.

0

78

Поджигаемость отличная от простой обмазки на ЧП. А что даст +15% мелкого ЧП? Благодарю за ответ!

Я просто когда то делал аналогичный состав.
KNO3-53.84
S-23.08
Пороховая мякоть-23.08
+10%Mg
Кстати очень економичный по отношению к магния.И белый вроде нормальный.В полете желтых искор вобще нет.Видео

0

79

главный источник яркости это магний , все видели как горит магниевая лента или просто кусок магния предварительно раскаленный , а если сделать осветительную звезду похожим способом? Ну , что бы магний при горении окислялся воздухом из атмосферы? Ведь окислитель занимает дополнительный объем а сам то не горит при этом . Взять например крупные стружки магния и какое нибудь связующее , кто нибудь пробовал?

0

80

Я пробовал. Закладывал просто чешуйки магния остававшиеся после наточки рашпилем без связующего. Выглядит как медленно падающие яркие белые точки.

0

81

главный источник яркости это магний , все видели как горит магниевая лента или просто кусок магния предварительно раскаленный , а если сделать осветительную звезду похожим способом? Ну , что бы магний при горении окислялся воздухом из атмосферы? Ведь окислитель занимает дополнительный объем а сам то не горит при этом . Взять например крупные стружки магния и какое нибудь связующее , кто нибудь пробовал?

Можно попробовать на чешуйки магния накатать подмазку в звезднакатке...

0

82

Когда то очень давно с другом после заработанных от наточки магния на НГ мозолей , решили зажать в электродрель что то типа развертки или фрезы , уже не помню , мы ковыряли этим устройством в отверстиях куска самолетного колеса и у нас выходила длинная стружка , как от токарного станка , мы просто ее жгли и все.
А мысль закралась еще тогда попробовать сделать что то типа осветительной ракеты.
Если крупную стружку затромбовать в гильзу то естественно не выйдет ни чего в крайнем случае так и будет ,как падающий огонек.
Нужно что бы был доступ кислорода из воздуха . Как к углям в печке. Так как делать печку с колосниками  и запускать ее не реально. нужно придумать что то по проще. жаль ,что такая ракета осветительная с парашютом не будет работать , ведь обдув воздухом только при быстром падении будет.
Видимо все таки нужно попробовать с малого , как писал Алекс13 накатать на крупную стружку ПМ.

0

83

я раньше тоже баловался. порошок магния прессовал в цилиндрики диаметром 2 мм и длиной примерно 2-3 мм. после того как этот цилиндрик раскалялся, он горел ослепительной звездой, с хвостом из шлейфа окиси, примерно этажей шесть. если звездки делать крупнее, то тоже можно прессовать из порошка, но добавляя немного нитрата (примерно до 10%). поджиг нужен очень мощный.

Отредактировано MRACOBESSS (2011-01-30 13:00:19)

0

84

Если крупную стружку затромбовать в гильзу то естественно не выйдет ни чего в крайнем случае так и будет ,как падающий огонек.
Нужно что бы был доступ кислорода из воздуха.

Нет, у меня магниевые чешуйки небыли затрамбованы в корпус, а именно выбрасывались из заряда и горели в воздухе в свободном падении.

0

85

Поджигаемость отличная от простой обмазки на ЧП. А что даст +15% мелкого ЧП? Благодарю за ответ!

Я просто когда то делал аналогичный состав.
KNO3-53.84
S-23.08
Пороховая мякоть-23.08
+10%Mg
Кстати очень економичный по отношению к магния.И белый вроде нормальный.В полете желтых искор вобще нет.Видео

Пробовал в полете эти звезды? У меня аналогичное давало мал. хвост. Для этого наверно надо ЧП с мелкоистертым углем.

0

86

главный источник яркости это магний , все видели как горит магниевая лента или просто кусок магния предварительно раскаленный , а если сделать осветительную звезду похожим способом? Ну , что бы магний при горении окислялся воздухом из атмосферы? Ведь окислитель занимает дополнительный объем а сам то не горит при этом . Взять например крупные стружки магния и какое нибудь связующее , кто нибудь пробовал?

Магний который внутри звезды не сможет сгореть от воздуха. Вместо О2 воздуха в составе S. Если за счет воздуха это уже флиттер получится. Магний + НЦ? Интересно, но подожгется ли? Подожгется думаю только церий + НЦ или цирконий + НЦ.
Яркость при горении магния на возд. достигается за счет реации: 2Mg + O2 = 2MgO + hv
В моем случае за счет реакции: Mg + S = MgS + hv
Пробовал еще Mg (замена Гриньяра) + ЧП, белый но хвост есть.
В бел. зв. составов 4 и 5 использовал МПФ-4

Отредактировано Nil admirari (2011-01-30 14:34:50)

0

87

Поджигаемость отличная от простой обмазки на ЧП. А что даст +15% мелкого ЧП? Благодарю за ответ!

Я просто когда то делал аналогичный состав.
KNO3-53.84
S-23.08
Пороховая мякоть-23.08
+10%Mg
Кстати очень економичный по отношению к магния.И белый вроде нормальный.В полете желтых искор вобще нет.Видео

Пробовал в полете эти звезды? У меня аналогичное давало мал. хвост. Для этого наверно надо ЧП с мелкоистертым углем.

Я использовал ПМ на сосновом угле.Хвоста нет.Может хвост от подмазки был?

0

88

Я делал 70/30 ЧП/Mg (гриньяра) обмазки не требуют. Хвост маленький был. Уголь береза кофемольного помола.

0

89

Nil admirari
Уголь из твердых пород дает долго тлеющие искры.

0

90

http://www.youtube.com/watch?v=Wocj2r9haHY
Звезда на хлорате калия и парафине

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки белого огня