Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки белого огня


Звёздки белого огня

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Дим человеку, как я понял, звезды вообще безхвостые нужно!

Ну во-первых какие компоненты (откуда взял их) ты использовал. Я имею ввиду какой чистоты? Потому что если они чистые то там ничего желтеть не может! А хвост появляется если помол плохой.
Признавайся так же как молол и чем формировал??
Рассказывай все! 78345647234636

Компоненты далеко не чистые: селитра самодельная, сера из шашки, но серебрянка нормальная, небадяжная. Молол в кофемолке, долго. Шаровухи пока нет. Но дело даже не в этом. Я смотрел ни одно видео этих звёзд - везде хвост как и у меня, бело-жёлтый. Не зря этот состав называется Golden Wave.

Отредактировано ProDim (2011-07-16 17:58:25)

0

122

KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1%
связующее 6%

состав на НЦ можно цементировать? как это повлияет на скорость и пышность хвоста? НК и сера пудра :D  забыл выключить шаровуху-17 ч. мололась пока на работе был. смешал с пап-1 сгорает оч быстро с офигенной вспышкой и искрами в пол метра в высоту я аш офигел( нежданьчик   :D  )

0

123

сделал на нц выдавливал шприцем 10*15мм. сгорает с вспышкой за 1/3с как флеш  :( ,в чём проблема? теперь на декстрине нарезал- сушатся . может медленнее будут  eee*&

0

124

Не пойму почему состав Golden Wave, затесался в Звёздки белого огня. Не нравиться мне он, эффект не очень, прочность на ПАПе вообще паршивая, слишком пушистый он. Последний раз использовал забивал в швемеры паршивые звезды - вот вторая ракета на видео..

Отредактировано shev1975 (2012-12-09 00:06:35)

0

125

понятно :( придётся как то утилизировать -намутил 400г. теперь надо придумать как эффектней использовать

0

126

понятно :( придётся как то утилизировать -намутил 400г. теперь надо придумать как эффектней использовать

Подкорректировать состав и получиться АП   ;) , АП в 2 и 3 не плохо показал себя.

0

127

cul) спасибо так и сделаю :D

0

128

А мне кажется, раз уж сделал, так надо по прямому назначению юзать. Только вот для мелких звёзд голден вэйв не покатит (т.к. выгорает очень быстро), а для комет и т.д. вполне...

0

129

стрельнул 45мм цилиндр с
KNO3 37%
al 47%
S 9%
борка 1% на НЦ полная фигня ,раздробила в пыль. половину на АП пустил ,вторую на канифоль с спиртом звёзды сделал посмотрим что выйдет.
http://foto.inbox.lv/sarapovs1968/09-12-2012puk

0

130

Я на дексе делал - ничего не дробило.

0

131

Я на дексе делал - ничего не дробило.

И что звезды руками не раздавливались?

0

132

И что звезды руками не раздавливались?

Нет, как камни. Но правда я накаткой делал. Если шприцом, то да, непрочные.

0

133

попробовал сделать golden wаve. формировал шприцом, цементатор - НЦ. прочность не к черту!!! как я понял эти звезды только катать нужно, хотя по книге писано - пресс... тогда пресс нужем тонный

0

134

попробовал сделать golden wаve. формировал шприцом, цементатор - НЦ. прочность не к черту!!! как я понял эти звезды только катать нужно, хотя по книге писано - пресс... тогда пресс нужем тонный

Да, прессовать их нужно очень сильно

0

135

высохли на канифоле, покрепче получились. сделал 45мм цилиндрик но верхнюю заглушку из 2 кружков картона и термоклеем по краям приклеил -думал конский хвост получится -фигвам индейский -зарвался как ослепительная граната. разрывной ЧП грань +3г АП мощный оказался (это радует ) в снегу часть снаряда отыскал- разорвало в дребезг, звёзды тоже :(

0

136

высохли на канифоле, покрепче получились. сделал 45мм цилиндрик но верхнюю заглушку из 2 кружков картона и термоклеем по краям приклеил -думал конский хвост получится -фигвам индейский -зарвался как ослепительная граната. разрывной ЧП грань +3г АП мощный оказался (это радует ) в снегу часть снаряда отыскал- разорвало в дребезг, звёзды тоже :(

Ты пойми, что Golden Wave - очень шустрый состав. Для таких калибров, как 45мм, он не катируется. Правильно, он так и будет выгорать облачком. И это не значит, что звёзды подавило, скорее всего, как я уже сказал, это он так быстро выгорел. Он больше для крупных комет, а если юзать в снарядах, то не меньше 3"

Отредактировано ProDim (2012-12-11 01:36:51)

0

137

ProDim полностью тебя поддерживаю!!!!!!!!!!!! на днях делал Golden Wave №1, 2, 3 и Silver Wave №1, 2, скажу: во-первых эти звезды из-за высокого содержания Al(ПАП-1) очень плохо формируются (за исключением много-тонажного домкрата, спец оборудования по прокатке звезд ), во-вторых они очень быстро сгорают(в случае малого размера звезд). вот я их тэстил в 4" шаре, к сожалению видоса нету, постеснялся вылаживать, мало-ли uti*^ , но скажу одно... чем больше их размер, тем эффективнее они работают....

0

138

Мой состав для белых звёзд:

Нитрат Бария - 80%

Магний МПФ-4 - 10%

Алюминий Сферический Eckart 5413H - 10%

Red Gum - 10%

0

139

Думаю он будет мерцать. Не?

0

140

нет

просто сгорает белым цветом

очень экономичный состав

с цветопередачей проблем нет

всем рекомендую

0

141

всем привет!!!
а можно делать звезды на ферротитане??? может кто пробовал???

0

142

Ещё как. Только белые не получаются чего то. Только золотистые.

0

143

как поведет себя сплав магния с стронцием ну к примеру 70\30 будут ли розовые искры ... стоит ли пробивать мет. стронций  или нет спасибо.

0

144

Явно не стоит. Честно говоря, вообще не до конца понял вашу идею - зачем так делать? Стронций - это очень активный металл (даже с кислородом воздуха не уживается). К тому же излучатель - это частица SrCl(+), а не атом стронция.

0

145

как поведет себя сплав магния с стронцием ну к примеру 70\30 будут ли розовые искры ... стоит ли пробивать мет. стронций  или нет спасибо.

Ах... :o , если бы у меня был кусочек стронция и баллон с инертным газом, да муфельная печурка, сходил бы, не поленился, до ближайшего сбитого вертолёта отпилить шматок шасси, и спробовал бы сварить сей чудный сплав в разных соотношениях, дабы исследовать свойства его на предмет устойчивости в земной атмосфере, совместимости с окислителями, измельчаемости...О результатах положительных бы доложил на форум, создав инструкцию и обрёл тем самым почёт и звезду на погон.
Ведь есть же в наших рядах талантливые металлурги, которые даже из титановой лопаты сумели целевой продукт сварить!А так, языками почесать мы все горазды...  ;)

0

146

да оно то так хлор и все такое а как быть с пикратом уротропина и нитратом стронция чеит онто красным горит и вообще каким цветом горит чистый стронций где прочесть...в какой книге...

0

147

Оксид стронция светит розовым.

0


Вы здесь » Пиротехника » Звёзды (Изготовление звёзд) » Звёздки белого огня