Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флеш

Сообщений 301 страница 330 из 405

301

Последний прямо таки меня удивил как это так :blink:

Ferrocerium based super flash powder - detonation test

NaNO3 flash powder, KClO3 flash powder, Black powder and H3 comparison

Super flash powder - 0.4 gram Mg / NaNO3 / C
cul)

0

302

весь вопрос в мелкости магния, вот берта с пылью магния (ну не магния, а сплава  типа электрон), наточенного наждачным кругом. тоже неплохо, по моему. и это еще не самый мелкий магний, который можно получить в домашних условиях.
http://www.youtube.com/watch?v=41XEasU6f4M

0

303

Порох как-то медленно пыхает очень

0

304

Всем привет=))
Давно на форуме не был. По этому возникает большое количество вопросов. По флешам в том числе.
Если не сложно, дайте составы флешей. ПХК НБ, КР, китайский и другие. А то читаю темы и даже не въезжаю что за флеши такие. Пытался искать и голова кругом уже идёт.
Спасибо заранее, люди добрые=)

0

305

Всем привет=))
Давно на форуме не был. По этому возникает большое количество вопросов. По флешам в том числе.
Если не сложно, дайте составы флешей. ПХК НБ, КР, китайский и другие. А то читаю темы и даже не въезжаю что за флеши такие. Пытался искать и голова кругом уже идёт.
Спасибо заранее, люди добрые=)

Как всё запущено...  :o  :blink:
Из всего перечисленного флеш только китайский. ПХК - перхлорат калия, НБ - нитрат бария, КР - перхлоратный разрывной по Шимизу (ПХК/S/уголь - 70/12/18)
Состав китайского флеша:
ПХК - 40
ПАМ(4 и мельче) - 25
Al (пудра) - 15
сера - 20

0

306

Что такое ПХК НБ я знаю=))) Просто на форуме больше 2х лет не был. Многое поменялось=) Много всего нового и интересного=)

0

307

Тут сорока принесла что семьей обзавелся? Поздравляю! и не одного тебя  :D  семейных становится все больше

0

308

С возвращением !:) Я тоже около года не был на форуме, не говоря уже о том сколько я ничего не делал в этой сфере...
Интересует вопрос по поводу флешей, приобрел сегодня нитрат бария и сделал так называемый "флеш" НБ/ал. Пудра - в соотношении 50/50 естественно в массе.
Горит "реще" чем ал. Порох, но может вы что либо посоветуете с НБ, желательно без ПАМа, т.к. еще не заказал.. Но выслушаю любые рекомендации=)

0

309

Всем спасибо=)))
А что за флешка на нб пхк?

0

310

Это у тебя алюмтос хреновый. НБ/Ал ощутимо медленнее будет по сравнению. И флеши так себе на НБ. Только с магнием нормальные получаются.

0

311

Такой вопрос к вам товарищи: чем можно заменить алюминиевую пудру в следующем составе
т.к. доступа к ней совсем нет?
ПХК - 40
ПАМ(4 и мельче) - 25
Al (пудра) - 15
сера - 20
:(

0

312

Можно и полностью убрать из состава. Китайцы преимущественно юзают 40/30/30 (ПХК/сера/ПАМ). Пудра лишь предотвращает слеживание состава. Как вариант - вместо пудры добавить пару процентов древесной муки (также частично предотвратит слеживание).

0

313

Из за отсутствия ПАМа "китайский флеш" мне не получить, но есть догадки что флеш на основе ПХК, ПАП-2 будет показывать лучший результат чем нитратные флешы..
Ну так вот, вопрос:
Какая наиболее оптимальная пропорция
ПХК/ПАП/сера 50/30/20
или
ПХК/ПАП/сера 60/20/20
Или какая-либо другая?
Видел пост на форуме что измельчение ПХК ухудшает результат, так ли это?
И безопасно ли ПХК в кофемолке молотить?

Отредактировано artleko (2012-11-12 20:28:57)

0

314

"Видел пост на форуме что измельчение ПХК ухудшает результат, так ли это?"

Мда, это кто же такое написал то, чем мельче помол компонентом тем плотней соприкосновение реагентов в смеси  и тем выше скорость реакции.

0

315

Из за отсутствия ПАМа "китайский флеш" мне не получить, но есть догадки что флеш на основе ПХК, ПАП-2 будет показывать лучший результат чем нитратные флешы..
Ну так вот, вопрос:
ПХК/ПАП/сера 50/30/20
или
ПХК/ПАП/сера 60/20/20
Или какая-либо другая?

Да они все примерно одинаково работать будут. 60/20/20 юзал - нормально работает, можно и 1-й вариант попробовать. В китайском этом вообще 40% ПХК, а работает просто супер. Пробуй...
Сам по себе ПХК измельчать не опасно. Главное потом кофемолку  очистить тщательно. Лучше вообще отдельную завести под ПХК и ХК.

0

316

Кофемолчкой обзаведусь... Стрелял сегодня этим флешем, разлет конечно хорош, но стопин использовать вместо замедлителя в снарядах приводит к этому: http://www.youtube.com/watch?v=9U3-cUxNugo

ПХК/ПАП/сера 50/30/20

Вот ВП на этом флеше http://www.youtube.com/watch?v=3adinjIeKA8
Добавил только крупные частицы титана для эффектности..
Кол-во не взвешивал, знаю что около чайной ложки флеша.
ЗЫ. Доступно HD

Отредактировано artleko (2012-11-13 00:46:12)

0

317

artleko, если не ошибаюсь это уже не первый снаряд со стопином вместо замедлителя. Так ни кто не делает, используй виско или пресованные трубки с мякотью.

0

318

artleko, если не ошибаюсь это уже не первый снаряд со стопином вместо замедлителя. Так ни кто не делает, используй виско или пресованные трубки с мякотью.

Ты не ошибаешся, это так, виско пока-что нет, а вот с трубочками будем пробовать...

0

319

Ну так вот, вопрос:
ПХК/ПАП/сера 50/30/20
или
ПХК/ПАП/сера 60/20/20
Или какая-либо другая?

Можешь просто заменить в китайском 25 ПАМа на 18 серебрянки.
Помол ПХК нужен хороший. Высокую газопроходимость обеспечивает в этом составе ПАП, который для этого и присутствует в китайском флеше.

0

320

А вот у меня совсем другая история ПАМ есть а вот ПАП хрен где найдеш :(

0

321

а ПАП-1 подойдёт??

0

322

Меня все мучает вопрос: "китайфлеш" для 2" (при условии, что флеш в салфетке в центре шарика) лучше гранулировать или пофиг?

0

323

в 2" не гранулированный, в центре, в салфетке. Работает шикарно. в 3" уже не канает такой расклад.

0

324

пасиб, Игорь! Согласен, 3" рвать чистым китайфлешем жирновато будет :)

0

325

попробовал смесь КПХ-23, ПАМ4-22, Сульфид сурьмы- 11, состав чума. Cостав Ofca, только без S-11, КNO3-22, НИТРАТ БАРИЯ-11. А получилось случайно, смешал сначала КПХ-23, ПАМ4-22, Сульфид сурьмы- 11,  а остальное отправил в шаровуху. Дай думаю посмотрю как горит эта часть пока остальное мелется, горит почти с хлопком причем поджигается очень легко(на уровне ПМ), напрашивается вопрос;--- а на хрена там сера и нитраты калия и бария???

0

326

Ничего удивительного составы с сульфидом сурьмы на перхлорате и особенно на хлорате калия вообще используются как терочные. Чувствительность к удару и трению у них высокая. Делал пасту  состава берта+сульфид сурьмы (V) нашеллаке, и макал в нее отгоревшие спички  :D  вот такая вот регенерация

0

327

Вот сделал китайфлеш
ПХК-40
Сера-30
ПАМ(пыль)-30
Интересно как он должен сгорать в насыпном состоянии? У меня сгорает както не очень уж резво и без хлопка. Помол ПХК и серы шаровой естественно что молол все отдельно, ТБ прежде всего...

0

328

78345647234636

Отредактировано stresss (2012-12-12 22:41:53)

0

329

Да я знаю что нужно еще ПАП добавить и уменьшить к-во серы, но ПАП что заказал полное г...но он вобще отказивается гореть что я сним только не делал. При попытке растворить в солянке его растворилось не больше 40-50%, что в него добавили я незнаю eee*& Так что хочу добится результата от такого состава. КБ по подсчетам тот же что у оригинала.

Отредактировано djsanya123 (2012-12-12 22:53:14)

0

330

патент на флеш для СШ гранат http://www.findpatent.ru/patent/242/2426714.html

0