Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флеш

Сообщений 331 страница 360 из 405

331

Благодаря доброму Деду морозу (Ssg ) :D у меня появился ПХК, замутил китаифлеш и понял что до этого  я только существовал как пиротехник а не жил. кучка с горошек чпокнула и пропала только ядерный грибок поднялся -сила cul) . скрутил из остатков 3" с АПгрань+4г. китая приехал домой и понял что стволы в гаражах 4535345345345  придётся завтра стрелять я незн***аю  .Теперь от злости буду китаискый 4" потрошить, через часик выложу в теме

0

332

Подскажите составы флешей на ПАМе.

0

333

50/50 или 60/40 окислитель/пам. ПАМ желательно использовать двох фракций 100меш и пыль.

0

334

Спасибо!
С фракциями проблемно, нету меш-сит, а вот пыль отсеить смогу.

0

335

Насколько оправдано добавление  в алюминевый порох перманагата калия? Ведь он добавит кислорода при горении,а следовательно и вспышка  будет достаточно яркой.

0

336

Ни чем такая добавка не оправдана! Горение должно быть обеспечено "родным" окислителем. Кислорода должно быть ровно столько, сколько необходимо для сгорания S и Al. Не больше и не меньше.
Добавление KMnO4 в значительной степени ухудшит стабильность состава.

Отредактировано judas (2013-06-30 10:42:25)

0

337

А если кроме черного пороха и ал пудры( перманагата много в наличии ) достать невозможно? Каков тогда  бюджетный рецепт флэшсостава?

0

338

Калийку и серу проблемно достать?  :o

0

339

Это есть.Есть калийка,сера и уголь.Серебрянка и марганец.Все.Купить негде,достать тоже.Нужен яркий флэш или просто достаточно яркая вспышка.

0

340

Ну вот и сделайте ал. порох! Ведь все компоненты есть! Перманганат - очень сильный окислитель, и смеси на его основе довольно опасны и к тому же предназначены не для ярких вспышек, а больше для звукового эффекта.

0

341

то есть получу только  звук но не вспышку?

0

342

то есть получу только  звук но не вспышку?

Вспышка будет, но незначительная.
Повторю слова коллеги - KMnO4 - в топку! Смеси его с горючим склонны к самовоспламенению! Используйте ал.порох, будет бюджетнее и безопаснее.

0

343

может и норм вспышка быть

0

344

Не надо марганцовку использовать!!! И перепачкать все можете, и смесь при увлажнении самовоспламениться может.

0

345

Самый лучший результат для вспышки получается на смесях НБ/люминь. А марганцовку лучше вобще в составах не использовать а применять только по назначению ;)

0

346

попробовал смесь КПХ-23, ПАМ4-22, Сульфид сурьмы- 11, состав чума. Cостав Ofca, только без S-11, КNO3-22, НИТРАТ БАРИЯ-11. А получилось случайно, смешал сначала КПХ-23, ПАМ4-22, Сульфид сурьмы- 11,  а остальное отправил в шаровуху. Дай думаю посмотрю как горит эта часть пока остальное мелется, горит почти с хлопком причем поджигается очень легко(на уровне ПМ), напрашивается вопрос;--- а на хрена там сера и нитраты калия и бария???

А там они - для удешевления! lol*). Доктор Офка тоже, видимо, сделал смесь: КПХ-23, ПАМ4-22, Сульфид сурьмы- 11, проверил, - состав чума! А потом посидел, бабло подсчитал, подумал, да и добавил до кучи S-11, КNO3-22, НИТРАТ БАРИЯ-11. lol*)  lol*)
Ну, а если серьезно, классный составчик, по вспышке лучше, а по баху не хуже сандеров 1 и 2, а, учитывая бОльшую насыпную плотность, и лучше. Вполне безопасен. Особенно привлекателен на нц (сокол, сунар), гранулированный 1-1,5 мм для вп и петард. Больше 10 г в картонке в городских условиях даже в НГ-ночь противопоказаны. 40 г в обрезке картонной трубки 1,2" с залитыми термоклеем торцами - реальный имитатор взрыва гранаты. Но Ofca для мелочи, типа кроссетов, хорош, как разрывной, сколь-нибудь значительные количества разбивают звездки даже в 3" в "звездную пыль" с жутким грохотом, класть не более пол-чайной ложки в центр шара. ;). С уважением,

0

347

Ради эксперимента в китайфлеше заменил ПАП на АСД-4 (Лучше АСД-6), флеш в насыпной плотности стал работать медленнее, но в замкнутом пространстве отработал как и на ПАП. Лично для меня флеш на АСД-4 более приятен тем что не такой маркий. Стараюсь с ПАП работать крайне редко из-за его свойства все засирать.

0

348

Ради эксперимента в китайфлеше заменил ПАП на АСД-4 (Лучше АСД-6), флеш в насыпной плотности стал работать медленнее, но в замкнутом пространстве отработал как и на ПАП. Лично для меня флеш на АСД-4 более приятен тем что не такой маркий. Стараюсь с ПАП работать крайне редко из-за его свойства все засирать.

А какая роль алюминия в китайфлеше?   :ph34r:

0

349

Там как раз и кладут серебрин (ПАП) для того, чтобы он не слеживался. На АСД-4 100% будет слеживаться (если только не на шелухе).

0

350

Там как раз и кладут серебрин (ПАП) для того, чтобы он не слеживался. На АСД-4 100% будет слеживаться (если только не на шелухе).

Вот и я думаю ну китаец вынужден ставить ПАП или древесную муку а на какой оно нам?

0

351

Решил поставить эксперимент с магниевой фотовспышкой.Сделал флэш kno3/Mg 60:40. Сейчас занят  и в ближайшее время эксперимент откладывается. Спустя неделю решил переложить спичечный коробок со смесью подальше, и заметил странный запах от коробка. Флэш без серы.Стоял в сухом месте.Но раз есть запах, следовательно реакция медленно, но идет. Чем это может грозить? И как можно ее  пассивировать , при условии, что смесь должна быть рассыпчатая? (Дихромата калия у меня нет)

0

352

Магний активный метал вот http://savepic.su/3195328m.jpg
Скорее всего смесь хапнула воды и поэтому идет реакция или нитрат грязный. Второе скорее всего в нитрате присутствует хлорид натрия с которым магний реагирует довольно активно.

Отредактировано djsanya123 (2013-09-02 22:01:05)

0

353

Не пойму, какой запах там может появиться? Аммиак маловероятен. Мож там просто следовой запах от самих спичек? Проверь на новой коробке спичек, ибо подобный состав не даст реакцию, сопровождаемую запахом, ни сам, ни с примесью хлоридов (кроме CuCl).

0

354

Коробок чистый был, никаких посторонних остатков там не было. НК из химмага марка "ч". На счет воды, может из-за непрокаленного нитрата? Хотя последний хранится в сухом месте. Из-за запаха заморачиваюсь, ибо слышал, что возможен переход реакций в активную стадию, т.е. самовозгорание. Pirotex рекомендовал в какой-то статье добавлять минеральное масло для защиты металла от нитрата. Как добавление масла влияет на подобные составы (нитрат+акт.металл)? И подойдет ли бытовое масло(для смазки петель, замков и т.д.)?

0

355

Масло снижает чувствительность к механическим воздействиям, а также повышает влагоустойчивость состава. Но оно немного снижает скорость горения. Подойдет любое горючее масло.

0

356

Спасибо, попробую добавить масло. Думаю на яркости вспышки отрицательно не скажется.

0

357

Вымочи магний в любом растительном масле, плюсы этого масла в том, что оно высыхает, оставляя на магние устойчивую плёнку. Машинные же масла, запаришься ждать высыхания.

0

358

Спасибо! В холодильнике целая бутыль растительного стоит, на много магния хватит))))

0

359

Спасибо! В холодильнике целая бутыль растительного стоит, на много магния хватит))))

Пассивируют обычно льняным маслом 
Дерзай)

0

360

Нафиг для флеши , тем более для фотовспышки магниевой ( к стати нитрат бария лучше чем нитрат калия,меньше дыма.ярче вспышка) , масло?
Если реакция идет не в масле дело , а как уже писали в примесях и влаге.

Отредактировано V205 (2013-09-03 14:30:33)

0