Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флеш

Сообщений 61 страница 90 из 405

61

Чуть нахомутал, мне так кажется:

Если:
2KNO3 + 2AlMg + S --> Al2O3 + 2MgO + K2S + O + N2^.

KNO3 - 60%
ПАМ - 30,5%
S - 9,5%

Ba(NO3)2 + 2AlMg + S --> Al2O3 + 2MgO + BaS + O + N2^.

Ba(NO3)2 - 68,8%
ПАМ - 23,8%
S - 7,4%

Это у тебя что? Атоммарный кислород вылетает, а щелочные металлы серу хватают? По моему все будет гореть до оксидов и сернистого газа.

0

62

Judas: Всё написано верно, сернистый газ образуется в небольшом количесве, остальная сера идёт  в сульфиды, до оксидов всё гореть не будет.

0

63

До сульфидов будет идти при избытке серы. ЧТО В ПРАВОЙ ЧАСТИ УРАВНЕНИЯ ДЕЛАЕТ АТОММАРНЫЙ КИСЛОРОД? Это по твоему правильно написано? Может просто коэффициенты уровнять не срослось? Скажи мне, что активнее? Кислород или сера?

Отредактировано judas (2010-12-09 23:12:17)

0

64

Может и  нахомутал )  яж любитель всёже :)

обычно если считатют состав с отрицательным кислородным баллансом, то условно принимают в  рассчёт что активные окислители разлагаются в  зоне  горения до самих щелочных металлов, которые  затем связывают серой в более безопасный для чистоты  цвета пламени сульфид, иначе образовался бы оксид ,который часто сильно портит цвет.

мда Judas, наверно ты прав, в данном случае кислородный балланс положительный, поэтому будет образовыватся окись калия и бария, а сера в принципе тут никчему.

0

65

О продуктах реакции можно спорить вечно и они различаются в зависимости от пропорций состава:
1)10KNO3 + 12Al+12Mg + 5S --> 6Al2O3 + 12MgO + 5K2S +5N2^  Такая реакция устроит?(без атомарного кислорода). Активные металлы хавают кислород до оксидов, оставшаяся сера реагирут с калием.
2)Вот твой вариант- сера до оксида. Происходит при избытке окислителя:
14KNO3+10Mg+10Al+5S=10MgO+5Al2O3+5SO2+7N2+7K2O
Теперь доволен?
3)При  недостатке окислителя избытке серы будет вот:
4KNO3+8Mg+8Al+13S=4MgS+2Al2S3+2K2S+2Al2O3+4MgO+SO2+2N2
Как видишь, можно делать разные вариации пропорций, которые будут с различным конечным выходом сложных веществ, и спорить что будет сульфиды или оксиды, я думаю, глупо.

Отредактировано Connect (2009-03-24 21:56:00)

0

66

Может просто коэффициенты уровнять не срослось?

просто в данном случае была идея получить кислород с небольшим избытком, несколько большим чем необходимо для сгорания активного металла.

0

67

можноли  флеш из сурика и СuO?
зарание блогодарен

0

68

Медный (оксид меди) и свинцовый сурики - это окислители, с одних окислителей не чего не получишь.
Можешь смешать свинцовый или медный сурик с ал. пудрой или с ПАМом. При перемешивании, соблюдай ТБ, смесь чувствительна к трению.

0

69

я если свенцовый сурик с малахитом(корбанат меди)?

0

70

Не получится

0

71

Меня интересует как ведут себя при прессовании и хранении и зажигании смеси:
1) Mg (порошок) с серой, марганцовкой
2) Al (пыль) с серой, марганцовкой, нитратом бария.

0

72

Прессовать и хранить долго не следует. При зажигании ведут себя как стандартные скоростные ТОС. Тоесть Бабах!

0

73

можно ли  флеш на сурике без ал.пудры и магния
ищё есть нитрат калия и натрия.уголь ,сера,медный купорос

0

74

на первой странице читал?

0

75

Al+Ba(NO3)2 не разгоняется! Может Al плохой?

0

76

Однозначно серебрянка плохая! Кто производитель?

0

77

делал al+s+Ba(no3)2 пропорции как в al порохе пашет нормально и слабый зеленый во вспышке мелькнул!добавь серы!!! ;)

0

78

Al+Ba(NO3)2 не разгоняется! Может Al плохой?

Al+KNO3 без серы тоже хрен разгонешь,а с серой ништяк!

0

79

И без серы должно работать, трудность только в поджигании, это пудра не рабочая 100%, хорошую нужно ещё поискать

0

80

Добрый день!Нужна помощь,вот в наш край подобрались волки!Надо что нибуть с грохотом и очень яркой вспышкой!Пробовал расные ВВ,нефига не дало такого ефекта как надо!У кого есть рецепты по составах на калие хромовокислом?Или алюминие азотокислом?И ещё мне дали много окиси магния,как его применить?Может про нетрировать,или прохлприровать?
есле какоето ВВ пишите сюда

Отредактировано judas (2010-12-09 23:17:51)

0

81

Эти вопросы с дикими зверями как-то вообще государство должно решать.  :Paladin:
Ну, раз очень нужно - делай фугас на алюминиевой пудре (для приготовления краски). Я моложе тебя был, когда случайно обнаружил эффективность таких устройств.cul)
Взрыв (в темноте) 1литра пудры в 20метрах ослепил так, что зрение вернулось только через несколько часов. А соседи с ближайшего хутора (около 600м. дальше) подтвердили, что у них даже стекла вибрировали. Инициатором служила смесь – берта (прямо из 250гр. баночки, не измельчена), алюминий и сера (в баночке крема для сапог). Если есть возможность, для инициации купи китайских петард, в которых 15 и более грамм почти такой же смеси (это чтобы иметь возможность послать ментов на*** 85454654654 ).

0

82

Да государству не до нас!Да и мне надо чтуть поменше ато поле сгорит!Да и етот рецептик чтото примерно етого снали давно!А берта у меня закончилася.Делать надо!Может кто знает на КСrО4?

0

83

можешь попробовать кластерный заряд вот ссылка http://pirotehnika.ruhelp.com/index.php … &st=15

0

84

Тут один товарисчь предложил флеш состава сурик, аммиачка, серебрянка при содержании  серебрянки всего 5-10% не плохо взрывается от петарды корсар-1, от луча огня плохо воспламеняется и совсем плохо взрывается. Не кто не пробывал такие смеси делать, в место сурика можно оксид меди использовать.

0

85

Взрывное горение или что это?

0

86

Добрый день!Нужна помощь,вот в наш край подобрались волки!Надо что нибуть с грохотом и очень яркой вспышкой!

За волками гонятся со взрывпракетами по лесу...  это как гонять комаров по комнате шваброй! совсем глупая затея.
волки обычно боятся огня и красного цвета, значит лучше пугать их красными факелами.
А ещё лучше, взять смесь мяса с жиром, и сухой цемент в перемешку с швейными иголками или острым битым стеклом, из мяса с жиром наделать половинок котлеток в виде полых полушарий, начинить смесью цемента с стеклами или  иглами, ещё неплохо проволоки куски туда пружинистой свернуть, сантиметров по 10, и слепить половинки вместе, немного подзаморозить и можно подавать к столу! :)  разбрасывать на  волчьих тропах.  перед прикармливанием лучше их окунуть в кровь животных.
Думаю, после такой закуски волки точно забудут как срать, а раз не смогут срать, то им ненадо будет и есть!  :D  cul)

у меня так знакомый мышей вывел, смешал зерно с цементом и поставил им... мыши сожрали и забетонировались! :) больше не беспокоят.

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-07 23:14:59)

0

87

у меня так знакомый мышей вывел, смешал зерно с цементом и поставил им... мыши сожрали и забетонировались! :) больше не беспокоят.

Садист  :D  lol*)  :)

0

88

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! :)

но учитывая всёже химико-пиротехническую направленность данного форума... а также гуманность и всё такое... :)
Я предлагаю брать кусочки натрия металлического или калия, облепливать свинным жиром, чтоб получился шарик, а затем также  облепливать мяском.
- вашим волкам понравится! :)

если нет указанных реактивов, можно взять едкий натр или едкое кали (гидроокиси калия или натрия), а также можно поместить туда смесь кристаллического йода с серебрянкой :)  и ваши волки смогут рыгать огнём и дымом!  :lol:

Отредактировано пиротехник-любитель (2009-08-08 01:07:30)

0

89

если нет указанных реактивов, можно взять едкий натр или едкое кали (гидроокиси калия или натрия), а также можно поместит туда смесь кристаллического йода с серебрянкой :)  и ваши волки смогут рыгать огнём и дымом!  :lol:

именно так появлются мифы о драконах и тд, благодаря пиротехникам :lol:  lol*)

0

90

мда:) сайт пиротехников-садистов

0