Пиротехника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Флеш

Сообщений 151 страница 180 из 405

151

anatol' попробуй отфильтровать её , серебрянка плавать будет в воде, а цемент потонет . такая идея очистки на взрывпакете была

0

152

2 thenewcomer, пробовал. Тонет все, на поверхности остаются серебряные разводы. Остальное все растворяется. Такое впечатление, что там вообще нет алюминия.

0

153

ну раз разводы есть - может это и есть серебрянка? еще версия то что серебрянка плохого помола  тоесть крупная оттого и тонет , надо както её измельчить к сожалению я не в курсе тонкостей изготовления серебрянки , а тот человек который в курсе (работал технологом на производстве серебрянки) уже не работает в той фирме в которой я проходил практику  :unsure:

0

154

Да нет, там совсем пыль. На пальцах растирается. Но не горит.
А магний в чоппере получается в пыль мельчить.

0

155

2 thenewcomer, пробовал. Тонет все, на поверхности остаются серебряные разводы. Остальное все растворяется. Такое впечатление, что там вообще нет алюминия.

Там оксида, скорее всего, много...

0

156

Возможно, я настолько в металлах не разбираюсь.
Магния у меня много, буду на нем делать.
А в составе звездок. белых, можно заменить алюминий магнием? Или через чур будет?

0

157

а че до сих пор не делал на магнии? Тем более если он есть.
сыпь на здоровье  и все , эт равносильно что молоко заменить на сливки . ток   с магнием составы лучше мешать на НЦ лаке или идитоле

0

158

да я еще не дошел до белых звездок)
И магний только недавно удалось достать.
Какой фракции во флешах должен быть магний? Мелкая стружка или пыль?
И какая все-таки идеальная пропорция? НК:Mg?

0

159

ну не линись ты пля.всё есть даже на 1 строницы этой темы...

0

160

Не ленюсь, читал всю тему.
Просто серу не желательно ведь в составы с магнием добавлять? Но с другой стороны как без связующего? Например в составе НК:Магний

0

161

Зачем в флеше связующее? Самое простое силитра+ магний, делай и не заморачивайся.

0

162

Сделал состав в пропорции
10:6 селитра: магний
очень плохо зажигается и медленно горит. В принципе я подозреваю в чем проблема, слишком крупный помол магния. Хотя очень мелко, максимально мелко наверное.

0

163

пропорции весовые или объёмные?
покажи фото магния

0

164

Пропорции весовые.
Фото прилагаю. Фоткал на макро, поэтому кажутся больше, на самом деле гранулы 0,1-0,3мм
http://s005.radikal.ru/i212/1012/6a/5f23f94f4781.jpg

Отредактировано anatol' (2010-12-11 16:59:50)

0

165

Это все равно крупно. Хотя в детстве примерно из такого магния ВП и делали.  На счет пропорции не понятно. В удобоваримом виде 60% силитры 40%магния

Отредактировано Seemann64 (2010-12-11 19:47:32)

0

166

да я еще не дошел до белых звездок)
И магний только недавно удалось достать.
Какой фракции во флешах должен быть магний? Мелкая стружка или пыль?
И какая все-таки идеальная пропорция? НК:Mg?

Во флешах лучше пыль использовать.
Хорошая классическая пропорция для флешки на НК и магнии - 1/3, в объёмных частях.
И ещё, если магний настоящий, а не с пункта приёмки, то его лучше не мешать с серой, а в звёздах лучше месить на НЦ, а не на воде...

0

167

Вот эту пропорцию я взял в той рецептуре, что выше приводил.
Горит очень неохотно. Попытаюсь измельчить еще мельче и попробовать еще раз. Уже в пропорции 60:40 и попробую как Dimon посоветовал, 1:3
Магний не пункта, но не 100% чистый. Сама по себе мелкая стружка горит ослепляющим белым огнем. Так что пойдет, я думаю.

Отредактировано anatol' (2010-12-12 03:46:32)

0

168

подскажите пожалуйста флешку на хлорате калия

0

169

ХК + ПАМ - 50:50
ХК + магний - 50:50
ХК  + ал.пудра - 75:25
только не додумайся в ступке оба компонента измельчать!

Отредактировано PiroTeX (2010-12-19 13:43:30)

0

170

подскажите пожалуйста флешку на хлорате калия

ХК - 60
Сера - 20
ПАП-1 - 20
или
ХК - 50
Сера - 20
ПАП - 1 - 30
или
ХК - 50
Сера - 15
Магний или ПАМ (пыль) - 35

P.S. Не забывай про ТБ

Отредактировано Dimon (2010-12-19 13:45:08)

0

171

подскажите флешку на НК,НН,ПАМ,сурик есть ешё

0

172

мешай всё с памом и будет флеш!

0

173

ппц какие флеши на хлоратах бешенные - я насыпал пару чайных ложечек в гильзу мм гдето 30 и звезд сверху , поставил все это на подвесной горшок для цветов и подпалил думал типо бурака будет а оно как е"анет !! оторвало горшок, рзнесло рядом стояшее ведро и чето там по мелоци , но звук был ппц какбудто балкон оторвало :DDD подскажите- чего это оно так ? звездок небыло видно изза резкой вспышки и шумового эффекта

0

174

ну блин думать надо!! ты в честь НГ это сделал?)хД.....если тупой флеш на НБ с алюминием в закрытой трубке хлопает в мизерном кол ве!!!

0

175

thenewcomer
А почему это тебя удивляет? Смеси на хлоратах очень злые, это общеизвестный факт. А если ты этого не знаешь, то это говорит об уровне твоих знаний в пиротехнике, совсем не лучшую пользу.
Попробуй сходи на форум математиков, и начни там им удивляться с таблицы умножения...
Просто интересно через сколько секунд тебя забанят?

Отредактировано judas (2011-01-01 06:51:41)

0

176

звездок небыло видно изза резкой вспышки и шумового эффекта

Звезды не зажглись их просто выплюнуло. На балконе запускать такие вещи, просто жесть.

0

177

thenewcomer
А почему это тебя удивляет? Смеси на хлоратах очень злые, это общеизвестный факт. А если ты этого не знаешь, то это говорит об уровне твоих знаний в пиротехнике, совсем не лучшую пользу.
Попробуй сходи на форум математиков, и начни там им удивляться с таблицы умножения...
Просто интересно через сколько секунд тебя забанят?

Подскажи, а на перхлоратах злее чем на хлоратах?

0

178

ухаха ему мало хлоратов, хочет еще круче, чтоб точно балкон нах оторвало))))

0

179

Делал АП на ПХК так он мне особо злым не показался.
Надо на ПАМе попробовать.

0

180

поставил все это на подвесной горшок для цветов и подпалил думал типо бурака будет а оно как е"анет !! оторвало горшок, рзнесло рядом стояшее ведро и чето там по мелоци , но звук был ппц какбудто балкон оторвало :DDD подскажите- чего это оно так ? звездок небыло видно изза резкой вспышки и шумового эффекта

Поржал от души  :)  :D ... Тебе повезло, что ещё легко отделался, могло еще и стёкла на балконе побить осколками горшка... Флеши на ХК очень мощные по взрывным и шумовым характеристикам, при добавлении серы эти характеристики повышаются, но флешка становится более опасной. Большой минус хлоратных флешей в том, что они чувствительны к механическим воздействиям, поэтому их нежелательно делать сразу в больших количествах.

PiroPsix, на перхлорате флешки менее злые, но зато более стабильные...

Делал АП на ПХК так он мне особо злым не показался.
Надо на ПАМе попробовать.

Palmyr, ПАМ нужно будет до состояния пыли довести, тогда флешка станет более эффективной...
Также можешь попробовать такой состав
ПХК - 50
Сера - 10
ПАМ - 40
или
ПХК - 70
ПАМ - 30

Отредактировано Dimon (2011-01-01 22:37:45)

0